Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1043nd +3 антены (какие?) дистанция 300м, прямая видимость

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Попроще патч-антенны будет полуволновой вибратор с рефлектором( или три штуки на одном рефлекторе). Я когда то вот такой делал, только Вам изгиб не нужен, делайте обычный - "ровный" вибратор. Однако, если делать компактный рефлектор, то усиление будет в два раза меньше, чем у патча.
    А можно ссылочку на чертеж такой антенки (на цельном вибраторе)?
    И еще мысль возникла, а что если на крайние разъемы кинуть патч 2х2, а центральную принимающую родную оставить или на обычном патче?
    Или на таком варианте будут проблемы с принимающими точками одноантенными (на патчах), из-за поляризации?

    Комментарий


      #17
      антены - все три должны быть одинаковые, в противном случае инет 22 мбита))))))

      Комментарий


        #18
        Если принять за основу инфу:
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        ...Две крайние антенны были приёмо-передающие, средняя только на приём. ....
        то как лучше было бы расположить направленные антенны?Так как Lipton предложил или еще как?
        Две приемо-передающие можно было бы расположить под углом 90 гр. а приемную? Будет ловить сигнал только с одной приемо-передающей...
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        ...
        Ток я бы развернул патчи, один в вертикальную, второй в горизонтальную, третий под 45гр...
        Расстояние 580 м.

        Комментарий


          #19
          начни с одинакового расположения, а там посмотришь, поэксперементируешь, нам расскажешь, как лучше пошло...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            По опыту с 2100ap могу сказать что при отключении крайних антенн линк упал совсем. При подключении одной из боковых сразу восстанавливался, при подключении второй боковой антенны сигнал еще немного улучшался (по показателям acowa +2-3единицы на прием и до 10 на передачу). при расположении одной из передающих антенн под углом 90градусов, сигнал еще немного улучшался, но скорость передачи при этом падала. Несмотря на то что на всех каналах уровень потерь Tx 2100фз около 40-50% реальная скорость закачки 3-3.5мегабайт (высокий уровень потерь думаю связан с тем, что в лом временную принимающую точку влом запуливать на высоту, а потому она расположена низко и возможно прикрыта ветками деревьев).

            Хоть и не совсем в тему, но все же...
            Вопрос тем кто прошивал wr941nd (wr1043nd думаю схожа по функционалу) последними прошивками, в них есть возможность задать ограничения скорости на клиентов? А то просто человеку объяснить что скорость закачек ограничивать надо не совсем получается, а ссориться не охота.
            + смотрю для сша вышла совсем свежая прошивка, они совместимы с железками для наших стран?
            Последний раз редактировалось RAsvet; 11.07.2012, 19:31.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от RAsvet Посмотреть сообщение
              По опыту с 2100ap могу сказать что
              2100ар здесь немного не тем боком...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                2100ар здесь немного не тем боком...
                Не совсем корректно дал описание в предыдущем посту.
                2100ap стоит в режиме клиента трехантенной wr941nd. Все описанное относится к манипуляциям с антеннами на wr941nd. А состояние сигнала и скорости мониторилось клиентом.

                Комментарий


                  #23
                  RAsvet
                  прочитал Ваш пост и ничего не понял.(какие 3-3.5мегабайт? речь идет о трех одинаковых антенах?)
                  новые прошивки добавили принт сервер.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от RAsvet Посмотреть сообщение
                    2100ap стоит в режиме клиента трехантенной wr941nd. Все описанное относится к манипуляциям с антеннами на wr941nd. А состояние сигнала и скорости мониторилось клиентом.
                    Не хочу ничего объяснять (как должны стоять антенны), тут и так всё очевидно! Просто надо хоть чуть-чуть "моск" напрячь, если мозг отсутствует...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от muxa1017 Посмотреть сообщение
                      RAsvet
                      прочитал Ваш пост и ничего не понял.(какие 3-3.5мегабайт? речь идет о трех одинаковых антенах?)
                      новые прошивки добавили принт сервер.
                      На роутере TP-link WR941ND установил три патча (фотки конструкции в теме). Так как уже третью неделю точки доступа работающие в N стандарте ездят по сервисам, то пока что использую в качестве клиента точку доступа dwl2100ap поддерживающую только G стандарт и имеющую только одну антенну. Для мониторинга состояния и уровня сигнала применял программу acowa apm (для 2100ap).

                      Когда открутил две крайние антенны с WR941ND, который по всем характеристикам, кроме гигабитного порта, идентичен WR1043ND, то линк с 2100ap пропал (значит центральная антенна и в самом деле только на прием работает).


                      При подключении одной из боковых антенн, линк поднимался и работал нормально, а подключение второй боковой антенны на несколько единиц улучшало уровень сигнала.

                      При повороте одной из боковых антенн под углом 90 градусов, уровень сигнала улучшался еще на пару единиц, но скорость закачки при этом падала и не превышала 2.4 мегабайта. Когда все антенны поставил обратно в одинаковое положение, то скорость закачки выросла до 3.5 мегабайт.
                      С этого сделал вывод, что если клиент имеет одну антенну и работает в режиме G то лучше когда все три антенны стоят в одном положении.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от RAsvet Посмотреть сообщение
                        С этого сделал вывод, что если клиент имеет одну антенну и работает в режиме G то лучше когда все три антенны стоят в одном положении.
                        Вот она истина!!! Знач мозг живой, молодец!:new_russ:
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Вот она истина!!! Знач мозг живой, молодец!:new_russ:
                          Юмор это хорошо аднака:new_russ:)))
                          А если серьезно, то все равно остался один момент непонятен. Почему когда одну антенну поворачивал под 90 градусов уровень сигнала возрастал, но скорость при этом падала.:wacko:

                          Комментарий


                            #28
                            возможно какие то отражёнки, многолучевое распростронение и тому подобное...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #29
                              Браты подскажите, есть смысл с целью рассширения зоны действия сети в 1043nd (941nd) увеличить расстояние между крайними антеннами, работающими на прием передачу? Например на 1 м от центральной антенны, как это скажется на сигнале?

                              Комментарий


                                #30
                                Всем доброго времени суток! Понадобился мне линк на 300+-20 метров имеется роутер TP-Link 1043ND с прошивкой DD-WRT и нетбук в качестве клиента, на пути линка есть значительные препятствия, здание 3 этажа но если настроить роутер в режиме моста и отнести роутер дальше, вопрос с препятствием кроме деревьев отпадает!Теперь вопросы:в доме стоит точка доступа dlink 1150 как мне настроить мост между точкой доступа и роутером чтобы роутер выступал клиентом и точкой доступа?и вопрос 2: выбор пал на спиральную антенну HELIX ввиду наличия материала на ее изготовление,а вопрос в чем?! могу ли я использовать в качестве трубы на антене пропеленовую трубу диаметром 20мм вместо стандартной канализационной 50мм, количество витков 12 и отражатель останутся теже,если нет как расчитать? Не судите сильно я только начинаю осваивать Wi-fi сети.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X