Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Huawei HG530 и внешняя антенна, как подключить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Huawei HG530 и внешняя антенна, как подключить?

    Ув. форумчане может кто сталкивался с подобной проблемой

    Есть данный девайс Huawei HG530 (с внутренней антенной) а также антенна Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор) сделанная по советам с этого форума, осталась толко одна проблема как состыковать. Фото платы HG530 прилагаю (в архиве фото с большим разрешением),
    отмеченный сектор 1, похож на разъем для антены, только не понять какого типа....
    пробовал Антенный адаптер UM175 (Pigtail) и подобные - не подходит (диаметр на плате меньше)
    похож на разъем U.FL (как на ноутах) но тоже не оно - на плате мама и на пигтейле тоже мама

    Посоветуйте как быть

    PS. Может кто уже прошел эти грабли просьба поделиться (желательно фото с рабочим вариантом)
    если переходник - то марку, если пайка - то места пайки
    Заранее благодарен
    Вложения

    #2
    на рисунке вроде всё понятно. Притпаяите тонкий кабелёк, а от него уже толстый к антенне. Там только развернуть аккуратно кондёрчик С212 надо на 90 град. против часовой стрелки.
    Вложения
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      на рисунке вроде всё понятно. Притпаяите тонкий кабелёк, а от него уже толстый к антенне. Там только развернуть аккуратно кондёрчик С212 надо на 90 град. против часовой стрелки.
      Большое спасибо ув. lipton за хороший совет, я так понимаю что кондёрчик С212 надо развернуть для отключения внутренней антенны и включения внешней - верно я понял? (без переворота ничего не выйдет, даж если припаять внешнюю антену она работать не будет, а будет работать только внутренняя).

      И еще ув. lipton, у меня к вам такой вопрос, на другом форуме где ведется обсуждение Huawei HG530 был предложен такой вариант (см. вложения), что вы можете сказать по этому варианту?
      Автор подписал так - "Я сделал так". Связаться с автором не удается даже через ЛС дабы убедиться в работоспособности его варианта
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сообщение от AlexNIK65 Посмотреть сообщение
        я так понимаю что кондёрчик С212 надо развернуть для отключения внутренней антенны и включения внешней - верно я понял? (без переворота ничего не выйдет, даж если припаять внешнюю антену она работать не будет, а будет работать только внутренняя).
        Да, именно так.
        Есть ещё варианты подключения, но этот из самых простых и правильных.

        Вариант с другова форума - тупорылый и не приемлемый для этих частот! Это Вам подтвердит любой радиотехник!

        К стати, тема создана не в том разделе, я перенесу, на будующее повнимательней.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Опыт перехода на внешнюю антенну для модема Huawei HG530

          Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил поделиться опытом апгрейда данного модема с внутренней антенны на внешнюю.

          1. Внешнюю антенну выбрал Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7195). С ней проблем не было, сделал грубо говоря за день по схеме с данного форума. Правда КСВ-метром не проверял за отсутствием такового.
          2. Разобрал модем, и тут началось самое интересное: оказалось, что конденсатор С212 размером с блоху, причем это без "преувеличений", и я долго боялся за него браться, имея в руках обычный стационарный паяльник на 25W. Как его "развернуть аккуратно на 90 град. против часовой стрелки" я не представляю. Такие элементы вообще паяют на заводском конвейере роботом-манипулятором, где точность пайки выверена до микромиллиметра. В итоге с 20-го раза мне ели-ели удалось присобачить этот конденсатор на нужные два горизонтальных контакта (про поворот на 90 градусов я уже не говорю, чудо, что он вообще припаялся).
          3. Потом припаял два контакта для внешней антенны, тут уже работа не такая ювелирная, но тоже нужно было работать очень аккуратно, все получилось с 1-го раза.
          4. В итоге после включения модема Wi-Fi заработал, что уже порадовало, но! Дальность сигнала упала очень сильно, в раз 10! Если раньше сигнал отлично принимался на расстоянии 10-20 метров, то сейчас сигнал тухнет на расстоянии 2-4 метра!

          Вот такой апгрейд получился, очень жалею, что решил заняться этим. Может быть при пайке накрылся конденсатор, не удивлюсь, если так оно и есть, но факт остается фактом - Wi-Fi еле работает на внешней антенне. Если получится вернуть на внутреннюю и заработает так как прежде - буду очень рад. Мой совет всем, кто хочет тоже перейти на внешнюю антенну - не делайте этого, если у вас нет опыта и оборудования для пайки элементов, размером 1х0,5 мм.

          Комментарий


            #6
            Я такие вещи паяю обычной "сороковкой" с плоским жалом! Под микроскопом 10х.
            У Вас косяк при пайке/кабеле/антенне... Или убил статикой коммутатор (рядом 6ти лапая микруха).
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Всем доброго дня. У меня вопрос. Скажите пожалуйста а может лучше развернуть С 207? ( на мой взгляд немного удобнее и по дальше от коммутатора). И еще какой должна быть минимальная длина кабелька до разъема антенны.

              Комментарий


                #8
                подскажите как правильно перепаять конденсатор С212 чтобы ничего не спалить?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lynks Посмотреть сообщение
                  Всем доброго дня. У меня вопрос. Скажите пожалуйста а может лучше развернуть С 207? ( на мой взгляд немного удобнее и по дальше от коммутатора). И еще какой должна быть минимальная длина кабелька до разъема антенны.
                  можно и так, никакой разницы нет. Как удобней так и делайте.

                  Сообщение от stas2013 Посмотреть сообщение
                  подскажите как правильно перепаять конденсатор С212 чтобы ничего не спалить?
                  Я это могу сделать обычной сороковкой, могу паяльной станцией, могу зажигалкой!!!
                  А вы смотрите сами, никто не знает ваших способностей и оснащения инструментом...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    А можно использовать токопроводящий лак и лупу! И ничего нафиг не паять и ничего не спалить!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      А можно использовать токопроводящий лак и лупу! И ничего нафиг не паять и ничего не спалить!
                      Сударь, Вы о чём???!!! Хорошо подумали, прежде чем ляпнуть?
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Сударь, Вы о чём???!!! Хорошо подумали, прежде чем ляпнуть?
                        это типа использование токопроводящей хрени для восстановления обогрева заднего стекла на ВАЗ (хотел спросить еще вчера, но остановился)
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #13
                          Нет! это типа вот видео



                          я пользовался таким чтобы восстановить кнопку камеры ровер S5, просто приклеил под лупой! РАБОТАЛО!
                          Правда насчет клеящих качеств засомневался сильно и сверху заливал какимто моментом-цементом!))))
                          Последний раз редактировалось Aleks07111971; 05.07.2013, 22:12.

                          Комментарий


                            #14
                            Ну да, щас начнём кабели приклеивать, а не припаивать!!!:derisive:
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              А почему бы и нет!? Инерция мышления мешает!?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X