Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation 2 + Nanostation Loco M2 и нестандартные частоты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nanostation 2 + Nanostation Loco M2 и нестандартные частоты.

    Приветствую всех.
    Есть "база" на нанос 2 (не M), к ней прицеплены 2 клиента (буллеты + параболы). Все это работает на 244 канале (2347MHz).

    Сегодня попытался к этой-же точке (наносу) подключить клиента, у которого локо М2. Поставил compliance test и при сканировании не обнаружил не только своей точки, но вообще только одну (чужую) на нестандартных частотах. Хотя нанос 2 с того-же места находит в "минусовых" около 10 точек (в т.ч. и мою). При этом на каналах с 1 по 13 локо и нанос находят практически одинаковое количество.

    При попытках разобраться выяснилось следующее:
    1. Как только ставлю нанос на любой из стандартных каналов, локо его тут-же находит и без проблем цепляется. При уходе на нестандартные - снова не находит.
    2. При установке локо в режим AP на нестандартных каналах, его не находят ни наносы, ни буллеты. На стандартных находят.
    3. При попытке зацепить локо и нанос принудительно на любом нестандартном канале (через WDS) связи нет. На стандартных - есть.

    Никто не сталкивался с такими граблями? В чем может быть проблема?

    З.Ы. Работа на стандартных - не вариант. "База" стоит в центре не очень маленького города, нормально работать на стандартных частотах не получится.

    #2
    Попадались такие локоМ2 (штуки 3 из 50). тоже долго голову морочили почему клиенты отваливаются при переходе на нестандартную частоту. Теперь эти локо работают в пригороде на стандартных каналах.

    Комментарий


      #3
      Может у них там совсем антенна не строится ?
      (У NS и NB это явно выражено при уходе на края диапазона).
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Наносы и бриджи, которые мне попадались, нормально работают на нестандартных, а вот с локой М сталкиваюсь впервые.

        jass66,
        я правильно понял, что большинство их нормально работают на нестандартных частотах, но иногда попадаются отдельные, которые не желают?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение

          jass66,
          я правильно понял, что большинство их нормально работают на нестандартных частотах, но иногда попадаются отдельные, которые не желают?
          Да, всё правильно. Под гарантию это не прокатывает.

          Комментарий


            #6
            Вот ёлки... зеленые. Тогда уже пожалуй последний вопрос: это справедливо только для Loco M2 или Loco других модификаций тоже такие попадаются?

            Комментарий


              #7
              Пока замечено только для Loco M2, может потому что больше всего их используем.

              Комментарий


                #8
                Большое спасибо за ответы! Информация ценная, хоть и не порадовала.

                Комментарий


                  #9
                  У меня нанос 2 такой. Тот, что еще без М.

                  Комментарий


                    #10
                    простите а прошивать другой прошивкой не пробовали?
                    может поможет

                    Комментарий


                      #11
                      А расстояние какое ? Локо до 1 км норм работает, а тут еще нестандартные частоты...

                      Комментарий


                        #12
                        > а прошивать другой прошивкой не пробовали?
                        Не, все тупые, никому в голову не приходило даже обновить, слава Богу вы подсказали:-)
                        Раз уж тема поднялась есть один из вариантов, у меня локи на нестандарте не работали изза включенного режима wds. На базах без вдс всё в порядке.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
                          > а прошивать другой прошивкой не пробовали?
                          Не, все тупые, никому в голову не приходило даже обновить, слава Богу вы подсказали:-)
                          Раз уж тема поднялась есть один из вариантов, у меня локи на нестандарте не работали изза включенного режима wds. На базах без вдс всё в порядке.
                          WDS тут вообще не при чем...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X