Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет могу настроить wifi и lan на роутере за точкой доступа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нет могу настроить wifi и lan на роутере за точкой доступа

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!Прошу совета!

    Есть обычный кабельный интернет.Он входит в роутер Asus WL500gPV2.В нем включен dhcp.
    К этому роутеру по lan подключена точка доступа D-Link DWL-G700AP(назовем ее А) и в режиме точки доступа через направленную антенну передает wifi другой направленной антенне, которая в свою очередь подключена к точке доступа D-Link DWL-2100AP(назовем ее B). Последняя работает в режиме клиента.
    За B сеть и инет - есть.

    Проблемы заключаются в следующем:
    1) После подключения B к A в режиме клиента к сети я не могу зайти в ее веб-интерфейс.
    Снифферами ее ip виден как 192.168.0.255, но доступа к ней нет.Она как "прозрачная" становится.
    Сеть отлично работает, компы видят друг друга, но на точку В зайти не получается.
    Вопрос: как сделать так чтобы можно было на нее зайти?

    2) У меня не получается настроить ни один из роутеров(их есть два: Tplink TL-WR340G и D-link DI-524. Нужен какой-то один) за точкой B.
    Получается, что я могу подключить только один компьютер в этом сегменте сети. Если я тыкаю кабель в роутер в lan порт и использую его как свич - все равно ip получает, только один из компов, а другие нет.

    Вопрос: как сделать роутер за точкой B полноценным продолжением сети создаваемой главным роутером Asus?Я хочу, чтобы работал wifi и lan для всех компов подключенных к этому роутеру за точкой B.
    Совсем идеальный вариант, чтобы все компы находились в одной подсети.

    Спасибо, за любые подсказки!

    ps1: диапазона ip хватает на asus'е
    ps2: Прошу, не ругайте за неточное название темы. Я не знаю, как более конкретно описать суть проблемы.

    http://s019.radikal.ru/i619/1206/1a/f1a13c7802d8.jpg
    Вот схема желаемой сети)

    #2
    по идее точки у тебя должны делать абсолютно прозрачный мост, при таких раскладах хостам за точкой "В" вообще насрать на беспроводное соединение. настройки бы кинул, было бы понятнее в чем проблема.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от EVIL_Source Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!Прошу совета!

      Есть обычный кабельный интернет.Он входит в роутер Asus WL500gPV2.В нем включен dhcp.
      К этому роутеру по lan подключена точка доступа D-Link DWL-G700AP(назовем ее А) и в режиме точки доступа через направленную антенну передает wifi другой направленной антенне, которая в свою очередь подключена к точке доступа D-Link DWL-2100AP(назовем ее B). Последняя работает в режиме клиента.
      За B сеть и инет - есть.

      Проблемы заключаются в следующем:
      1) После подключения B к A в режиме клиента к сети я не могу зайти в ее веб-интерфейс.
      Снифферами ее ip виден как 192.168.0.255, но доступа к ней нет.Она как "прозрачная" становится.
      Сеть отлично работает, компы видят друг друга, но на точку В зайти не получается.
      Вопрос: как сделать так чтобы можно было на нее зайти?

      2) У меня не получается настроить ни один из роутеров(их есть два: Tplink TL-WR340G и D-link DI-524. Нужен какой-то один) за точкой B.
      Получается, что я могу подключить только один компьютер в этом сегменте сети. Если я тыкаю кабель в роутер в lan порт и использую его как свич - все равно ip получает, только один из компов, а другие нет.

      Вопрос: как сделать роутер за точкой B полноценным продолжением сети создаваемой главным роутером Asus?Я хочу, чтобы работал wifi и lan для всех компов подключенных к этому роутеру за точкой B.
      Совсем идеальный вариант, чтобы все компы находились в одной подсети.

      Спасибо, за любые подсказки!

      ps1: диапазона ip хватает на asus'е
      ps2: Прошу, не ругайте за неточное название темы. Я не знаю, как более конкретно описать суть проблемы.

      http://s019.radikal.ru/i619/1206/1a/f1a13c7802d8.jpg
      Вот схема желаемой сети)
      Чуть не понятно с описанием, но распишу все варианты:
      1) Если клиент настроен в режиме клиента (извините за тафтологию) то он будет пропускать ТОЛЬКО 1 мак адрес. Вам нужно перевести обе в режим wds, тогда будет счастье и никакого роутера за В не нужно будет, просто в свич подключите и все.
      Дополнение: Если у вас второй роутер работает как свич то отключите DHCP !!!DHCP должен быть настроен только на одном роутере!!! а так же, адрес роутера В не должен быть равным адресу роутера А (я бы его адрес и адреса точек вынес бы за диапазон раздачи адресов или вообще в другую подсеть).

      2) Если за В всетаки нужен роутер и линк от этой точки будет подключатся в ВАН порт - настраиваете на маршрутизаторе А одну подсеть (напр. 192.168.0.0/24), на маршрутизаторе в В другую (напр. 192.168.1.0/24), и дописываете на этом роутере маршрут вида "назначение 192.168.0.0 маска 255.255.255.0 через 192.168.0.1" т.к. ван порт маршрутизатора должен будет получить адрес от маршрутизатора в А. Теперь вы видите сеть А из сети В, теперь нужно сделать наоборот - делаете на роутере А резервацию для мак адреса роутера В (дабы адрес был постоянный) и пишите еще один маршрут уже на этом роутере "назначение 192.168.1.0 маска 255.255.255.0 через адрес который мы поставили в резервацию". Не забудьте отключить всякие файерволлы на роутере В, иначе за него из А никто не влезет.
      Последний раз редактировалось KpblcuK; 01.09.2012, 10:26.

      Комментарий


        #4
        Решается всё просто , прописываются статические адреса на точках доступа, для работы DHCP на борту ASUS в сети это не помешает.

        Комментарий


          #5
          Добрый день! Чтобы не плодить много тем написал сюда))) подскажите как настроить сеть если все адреса динамические для доступа в интернет А программе в которой работает компания нужны статические адреса для обращения к БД на одном из компьютеров. из техники 1 комп с БД 3 компа с которых будут к нему обращаться 2 роутера Длинк и Зиксель, свич. Операционная система ХР на всех компьютерах
          в в программе на компьютерах клиентах просто прописывается IP адрес компа с БД в INI файле....

          ставил на все компы из старого диапазона 192,168,10,,,,, и тд а у инета 33,190,124 ,,,,, или сети нет или интернета ..... у роутеров IP 192.168.0.1 и 192.168.1.1 остались заводские..... провайдер привязывается к мас адресу Длинка.....


          ПС а да забыл)) я далеко не профи так слегка продвинутый пользователь, поэтому если не трудно пошагово и доступно))))

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Maxim1976 Посмотреть сообщение
            Добрый день! Чтобы не плодить много тем написал сюда))) подскажите как настроить сеть если все адреса динамические для доступа в интернет А программе в которой работает компания нужны статические адреса для обращения к БД на одном из компьютеров. из техники 1 комп с БД 3 компа с которых будут к нему обращаться 2 роутера Длинк и Зиксель, свич. Операционная система ХР на всех компьютерах
            в в программе на компьютерах клиентах просто прописывается IP адрес компа с БД в INI файле....

            ставил на все компы из старого диапазона 192,168,10,,,,, и тд а у инета 33,190,124 ,,,,, или сети нет или интернета ..... у роутеров IP 192.168.0.1 и 192.168.1.1 остались заводские..... провайдер привязывается к мас адресу Длинка.....


            ПС а да забыл)) я далеко не профи так слегка продвинутый пользователь, поэтому если не трудно пошагово и доступно))))
            Нарисуйте картинку что у вас в офисе а то тяжко ребус решать. :)

            Как я понимаю у вас проблема с доступом на сервер БД снаружи из Интернета так как провайдер дает динамические адреса.

            Решение 1 - связаться с провайдером и уточнить смогут ли они дать вам статический адресок. Это может быть платная услуга.
            Решение 2 , если решение 1 - неудачное , то многие роутеры на борту поддерживают такую штуку как DDNS. Почитать про это можете тут : http://www.q2w3.ru/2010/04/06/1557/

            После наcтройки в роутере DDNS прописать порт для проброса RDP снаружи на конкретный нужный адрес внутри сети в офисе.
            Или вообще на сервере поставить программульку DynDNS Updater.

            Комментарий

            Обработка...
            X