Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от ssvvvs Посмотреть сообщение
    Ребята, столкнулся с таким фактом: АП наша 5210 - клиент NS LOCO (5.3.5) Встроеный спидтест между ними не проходит пишет Error: Specified device is not compatible for speedtest. Всё таки с нашим спидтестом что то не так. Есть мысли ? Может есть необходимость что то поправить в прошивке?
    Вот с чего всё началось.

    Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
    Вопрос про спидтест задаётся второй раз, отвечаю: Спидтест не работает, потому как не обновили до 5.5 версию прошивки nanos L.>
    Отвечаю второй раз- Насос2локо выше версии 4.Х нет. Не вводите в заблуждение.. Прилаживаю скрин, тк по обычному сценарию в поиске этого девайса можно не осилить несколько пунктов..
    Да, когда пишут, что именно 2 (два) - нанос 2 локо, тогда понятно, что 4-я версия. А когда Nanos L - приходится давать советы по 5-й версии, потому как постом выше упоминалась такая, и в нескольких постах никто не уточняет.

    Сообщение от infly
    Может немного не по теме, но все же спрошу. Продвигается ли как нибудь работа по програмной переделке к примеру, TP-Link WR842ND - в Ubiquiti NanoStation M2 ? Или где можно почитать про аппаратную (перечень подходящих флешь, плюсы и минусы переделок, и вообще есть ли какая-либо статистике по работе переделок...)? Просто есть к примеру 842 модель с отгоревшими LANами после грозы (Ван и вафля живые), хотелось бы поэкспериментировать, а единой инфы как бы нету, или плохо искал...
    Продвигается, ломаем загрузчик и подпись 7510N и WR842, они похожи.

    -----------------------------------

    Всё ещё нет ответа от samel, владельца пока одной убитой процессом точки, разбор полётов не завершен. из 300 - одна после прошивки труп. Флешка 4MB, нужен дамп флешки, чтобы понять, из-за чего получился труп, и может быть, предотвратить появление оных.

    ------------------------------------

    Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
    а насчет того что удаленно, через проброс портов на переделанную флешкой точку не зайти- это 100%, она у меня не одна и находятся в нескольких подсетях, и проверить их работу я могу лишь пингом с другой точки. В остальном всё работает норм, и в аирмакс и без.
    А вот и похлеще приколы с 2-мя маками, не AirControl оказывается..
    Последний раз редактировалось unicorp99; 08.01.2013, 22:39.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #92
      unicorp99 - то что третий мак отвечает за ssh голову даю, я на нем собаку съел, и то что нам показывали два адреса в aircontrol это то о чем говорилось ранее не соответствие адресов в одном устройстве, а происходит это так - в air видит мак с ip и мы говорим получить данные с этого устройства , а когда происходит подключение то всплывает еще один мак и мы видим уже два адреса, но обмен данных происходит именно по третьему адресу, а не по влан.
      То что у алексея получается могу объяснить только тем что у меня тоже есть три исходника и я их отличаю без подключения и получается я могу три точки контролировать, а как только подключаю 4ю и говорю коннект то мне сообщение что ошибка подключения, ну как то так.
      Последний раз редактировалось Yojiq; 09.01.2013, 00:43.

      Комментарий


        #93
        Сообщение от samel
        Не рискнул сам выпаивать, отдал точку местным спецам. Заказал новую прошитую в NS2, должна прибыть 10-го, тогда и отправлю Yojiq старую. Он обещает снять дамп и отправить на разбор полётов.
        Ждём..

        Сообщение от balabama
        Может кто знает, что с AirMax у меня не вышло?
        Вообще совместимость с AirMax сделали для того, чтобы старые устройства 802.11g могли подключаться к новым 802.11n M2, работающим в режиме AirMax. (Ведь другие устройства без AirMax не могут подключаться к базе, работающей с AirMax). Может быть, устранят возрастающий пинг на новой версии прошивки для NS 2..
        Последний раз редактировалось ZigFisher; 09.01.2013, 23:58.
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #94
          - текстовый сканер эфира с возможностью выбора шага сканирования (5,10,20MHz). звездочками показывается зашумленность

          а можно также сделать сканер ефира (список маков ссд в том числе клиентов? ) просто табличку возможно в розрезе каналов
          для опредиления кто именно занимает канал и на сколько (можно будет узнать на кого наэхать:)

          Комментарий


            #95
            Сообщение от ireland
            А чем не усттраивает имеющийся сканер ?
            Там видно только точки доступа, а не видно всех wifi устройств, ведущих передачу в радиоэфире.

            Вот если сделать, чтобы все MAC с ихними уровнями были видны, то будет видно и TP-Link в WDS мостах (без AP и не вещают SSID), и прочую активность! Что немаловажно для оценки эфира. (Думаю, что на такую прошивку начнут прошиваться пользователи даже фирменных устройств)

            Сообщение от Sanyich2
            Кому надо сканер , советую на базе TP-Link TL-WN7200ND .Под него множество софта. Подцепил его к ноуту и весь wifi как на ладони. А в этой точке сканер вполне оправдывает себя.
            Ноут в руках, а точка на крыше. Не допрыгнешь, и, если ей какой-то клиент чьей-то дальней точки мешает, работая рядом, это не есть гуд. А на земле его тупо не видно из-за рельефа.
            Последний раз редактировалось ZigFisher; 08.04.2013, 19:00.
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #96
              Сообщение от yulev
              И так работа проделанна колоссальная зачем эти полумеры с 3 и 30 мгц ?
              G не станет N никогда максимум G turbo
              А по-приколу :shok :

              Сообщение от artemka9p
              ZigFisher
              реально ли реализовать ?
              такого рода сканер?
              ато с буком высоко незалезеш(харошо у кого есть вышка (обл енрго и тд))
              оно то реально но не факт шо выполнимо на етом железе... и оси
              Пока примерно 50/50, работаю над этим.

              Комментарий


                #97
                ZigFisher

                До Нового Года на ресурсе http://forum.antichat.ru/forum113.html народ занимался наносами-переводили их в монитор моде для вардрайвинга-там все станции с ихними клиентами все видны-поспрошайте мод там...Указывался список чего народ в шиву прислонил и чего не удалось ...может чем то поможет...

                ~~~

                У TP-Link кажется тока 3 модели поддерживают режим WISP -одна из них ничем нипримечательная маршрутизатор AP/Client Router TP-Link TL-WR743ND - но у ней к тому же присутствует питание Passive PoE до 60 метров ,то уже неплохо...На разработку не подойдет?
                Беру их из-за WISP,PoE и Bandwidth Control Settings .
                Последний раз редактировалось ZigFisher; 11.01.2013, 19:48.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от nightmare04
                  Как вариант... Где то читал что на Nanostation 2 возможно запустить пакет Aircrack-ng а сканер там вполне приличный... И клиентов показывает, да и вэб обвязку не так сложно будет сделать... Поправьте если ошибаюсь. О... Уже не первый предложил:( И раз уж это так скажем бесполезный пост, то все таки интересует последствия прошивки 5210G образом OpenWRT для Nanostation 2... кто нибудь пробовал?
                  возможно запустить Aircrack-ng очень медлено( можно и хэндшейки перехватывать много чего можно!

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от yulev
                    А по конкретней можно
                    какие команды набирать?

                    в тп линке стоит роутер и в роутерной части меняется мак
                    как дела обстоят с роутером на NS ?
                    Все сообщения по настройке Ubiquiti будут подлежать удалению без предупреждений

                    Идете вот сюда - http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=47 читаете и настраиваете

                    Сообщение от Jess Посмотреть сообщение

                    До Нового Года на ресурсе http://forum.antichat.ru/forum113.html народ занимался наносами-переводили их в монитор моде для вардрайвинга-там все станции с ихними клиентами все видны-поспрошайте мод там...Указывался список чего народ в шиву прислонил и чего не удалось ...может чем то поможет...

                    ~~~

                    У TP-Link кажется тока 3 модели поддерживают режим WISP -одна из них ничем нипримечательная маршрутизатор AP/Client Router TP-Link TL-WR743ND - но у ней к тому же присутствует питание Passive PoE до 60 метров ,то уже неплохо...На разработку не подойдет?
                    Беру их из-за WISP,PoE и Bandwidth Control Settings .

                    Вот отдельный форум по вардрайвингу на нашем ресурсе - http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
                    Aircrack-ng имплантировать на устройства не буду по этическим соображениям.
                    Уже почти закончил адаптацию kismet для M-серии устройств, скоро перейду к обычным b/g Ubiquiti, в т.ч. WA5210G.
                    Про kismet можно почитать обзорную статью вот тут - http://habrahabr.ru/post/100503/

                    По поводу TP-Link TL-WR743ND спасибо, попробую купить один на разборку и реверс-инжиниринг.
                    Сколько у него RAM/FLASH ?
                    Последний раз редактировалось ZigFisher; 11.01.2013, 20:43.

                    Комментарий


                      Сообщение от unicorp99
                      ранее умерла точка c MAC, начинающимся с F8:D1:11 - индикатор LAN горел
                      Если это о моей точке, то уточняю - Lan не горел, загорался только при включении с зажатым ресетом, но пинг не появлялся. Сегодня реанимировал путём перепайки флешки (отдельное спасибо Yojiq за оперативно высланную флешку). Сегодня наше отделение Новой почты работало только на выдачу посылок, в понедельник отправлю Yojiqу пострадавшую флешку, может ему удастся вытянуть дамп.

                      Комментарий


                        Сообщение от samel Посмотреть сообщение
                        Если это о моей точке, то уточняю - Lan не горел, загорался только при включении с зажатым ресетом, но пинг не появлялся. Сегодня реанимировал путём перепайки флешки (отдельное спасибо Yojiq за оперативно высланную флешку). Сегодня наше отделение Новой почты работало только на выдачу посылок, в понедельник отправлю Yojiqу пострадавшую флешку, может ему удастся вытянуть дамп.
                        Вот как раз точно такой диагноз и с перепрошивкой моего 74-ea-3a... (о чем пишет unicorp99), Lan не горел (просто потух, программа ждала ответа от 192.168.1.20 - понятно, что его она уже не дождалась), загорался только при включении с зажатым реcсетом, но пинг не появлялся.

                        Флешка была: cFeon F32-100HIP. Версия на наклейке 1.1 (а на плате 1.0)

                        Комментарий


                          Сообщение от balabama Посмотреть сообщение
                          Вот как раз точно такой диагноз и с перепрошивкой моего 74-ea-3a... (о чем пишет unicorp99), Lan не горел (просто потух, программа ждала ответа от 192.168.1.20 - понятно, что его она уже не дождалась), загорался только при включении с зажатым реcсетом, но пинг не появлялся.

                          Флешка была: cFeon F32-100HIP. Версия на наклейке 1.1 (а на плате 1.0)
                          Вот теперь стали ясны подробности, то бишь в обоих вариантах лан переставал гореть в процессе прошивки и позже, после включения. А после хард-ресета начинал гореть, но всё равно прошивка не продолжалась.., получалась полу-мёртвая точка, только реанимация через перепайку..

                          Найдена возможная виновница - в обоих случаях всё разное, кроме микросхемы cFeon F32-100HIP. Возможно, что загрузчик при каких-то условиях не может запуститься именно в такой микросхеме.

                          У меня такой нет в наличии поблизости, но уже ищу, для моделирования ситуации и устранения проблемы. И, конечно же, жду дамп..
                          Последний раз редактировалось ZigFisher; 08.04.2013, 18:15.
                          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                          Комментарий


                            cFeon F32-100HIP стоит в перешитой мной точке ( версию на плате не скажу , точка уже на крыше ) - прошилось без проблем , мак d8-5d-4c-ХХ-ХХ-ХХ

                            Комментарий


                              Сообщение от Jess
                              Алексей А от чего идут данные о 2ух метровых флеш на станцих что выпущены последними???
                              Номер партии никто так и не озвучил...
                              Возможно на прошивке под данный случай нужно сделать как идет в стандартных софтинах-откат на тандартную жестко если не проходит по каким то параметрам -а не тупо долбиться по одному из адресов-тада и трупов не станет...то есть в софтине нужн алгоритм что глядит постоянно что происхот на интерфейсе с режимом отката...
                              Будьте бдительны, Алексей, не первый раз вводит всех в заблуждение. Один раз за развязывание холиваров ему уже пришлось удалять свои посты.. Видимо на меня зуб точит... :)

                              1. Среди овер-400 прошитых устройств не обнаружено 2-х мегабайтных флеш, один раз были обнаружены 2шт в сервис центре.
                              2. Два случая умерших во время прошивки точек были с 4 MB flash cFeon, пока от обоих столкнувшихся не получен дамп и не произведён разбор полётов. Процент неудачных прошивок 0.5%, и даже если он превысит 1% - беспокоиться не стоит, так как при обычных-то прошивках чаще случаются трупы.
                              3. Каждый случай с проблемами у прошивающихся рассматривается подробно и оказывается необходимая возможная помощь, после разбора полётов корректируется программа. Уже одну редкую ошибку в программе с tftp поправили, сделали повтор.
                              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                              Комментарий


                                unicorp99 Вполне возможно , только стоит учитывать , что в большинстве ситуаций (я говорю в большинстве за свой район) на нестандартных частотах что есть в NS (перешитой tp-link 5210) , уже давно народа столько , что не получишь и капли улучшения, может поймаешь пару мегабит прибавки в лучшем случае в определенное время года и суток. И я говорю за район который в общем не нуждается в местных пионерах на wi-fi , вокруг оптики много , кабельный оператор + ADSL . Поэтому в хотелки и просил добавить нестандартные в вверх , так как там есть еще где пристроиться в 10 полосе на 8 дб мощи ))) Домашние роутеры в режиме без аирмакс вообще не дают работать на стандартных частотах , а на не стандартных уже давно с включенным аирмакс и туда суваться безполезно. Я просто не могу представить ситуацию в более проблемных местах (((. Всетаки дешовое оборудование расходится больше по большим квартирам, домам и работает на макс мощьности забивая вверх и вниз весь диапазон работы вай фая(. Благо что на пути линка не окажется продвинутого юзверя с точкой доступа более 500 млват.
                                У меня стоял линк 700 или более метров на 5210 , летом ! когда все зеленое в дождь я получал 2 мегабайта в торренте , точка спокойно держала нагрузки при отстствии полной прямой видимости (1 клен на пути и зона Фереля скребет крыши двух домов, на крышах по пути линка гирлянды из проводки , спутниковые тарелки и одна антенна вафли по виду с усилением не меньше 20 дби). НО в сухую погоду, линк был не стабилен. Осень, зима, весна линк подымался до 2 мегабайт в секунду только в отвратительную погоду (сильный ливень, сильный снегопад, во время дождя с грозой) в остальное время скорость не прывышала 1,2 мегабайта в секунду. Мощу резал по максимуму , самые оптимальные значения были 18 на базе и 21 на клиенте, остальное тупо убивало линк , нехватало энергетики для борьбы с помехами. Так что перепрошивка не всегда даст положительный результат. Знаю где в моем городе могут размещены БС для дальней связи в труднодоступные районы, мой линк лежал в 150 -200 метрах левее от линка на 15-20 км в нестандартных частотах. В месте базы было видно все места (шум от их работы) , в которых установленно чужое оборужование. В моем случае весь диапазон работы вафли занят , для работы 5210 на макс мощьности )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X