Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от samel Посмотреть сообщение
    Во время пингования лампочка лан подмигивает, в cmd-окне пишет "Превышен интервал ожидания для запроса".
    ping 192.168.1.20 -t сделайте, а потом питание выкл и вкл. если в течении полутора минут пролетит хотя бы 2 удачных пинга - то загрузчик жив. Как минимум можно будет попасть в редбут (при некотором навыке), залить нужный редбут и накатить сверху дамп.
    Но все это при условии что хоть несколько пакетов пройдет.

    P.S. Какой версией проги прошивались? Или же была прошита и какое-то время после этого работала?

    Комментарий


      #77
      Ребята, столкнулся с таким фактом: АП наша 5210 - клиент NS LOCO (5.3.5) Встроеный спидтест между ними не проходит пишет Error: Specified device is not compatible for speedtest. Всё таки с нашим спидтестом что то не так. Есть мысли ? Может есть необходимость что то поправить в прошивке?

      Комментарий


        #78
        Сообщение от blockhead
        люди у меня вот такая м/с winbond 25Q32BVSIG 1147 можно с ней шится?
        32 мегабита = 4 мегабайта.
        Можно шиться. Лишь бы с кабеля.

        Комментарий


          #79
          UBNT NS2 не умеет работать выше 2484.Вот еще одно направление.Может на это лучше внимание обратить?

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Gorick
            На этой неделе планирую попробовать работу аирмакс. у меня 8 штучек тплинков находятся на разном расстоянии. висят на булет м2хп.
            на данный момент пинг страшный во время активности самого дальнего пользователя. помоему это идеальный вариант на тест. хуже уже все равно не будет.))
            После отпишусь.
            Попробуйте поменять на точке с плохим пингом, во вкладке Advansed, Rate Algorithm на Conservative. У меня была схожая проблема, помогло.

            Комментарий


              #81
              Странно очень, но у меня в мосте как раз стоит NanoStation2 L, не М.. Спидтест между М и просто NS почему-то не работает.
              Для отчета, сейчас на одном секторе БуликМ работают 23 перешитых 5210 в режиме Аирмакс, полет нормальный, значительно лучше чем раньше. Некоторые перешиты прогой, в некоторых заменена флешь с прошивкой. Кстати вопрос- можно ли обновить эти наносы в которых заменена флешь прошивкой с вашей проги? Тк через маршрутизацию на прошитые вашей прогой наносы я могу зайти, и аирконтроль их видит и заходит, а те которые с флешкой нет..

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
                Странно очень, но у меня в мосте как раз стоит NanoStation2 L, не М.. Спидтест между М и просто NS почему-то не работает.
                Для отчета, сейчас на одном секторе БуликМ работают 23 перешитых 5210 в режиме Аирмакс, полет нормальный, значительно лучше чем раньше. Некоторые перешиты прогой, в некоторых заменена флешь с прошивкой. Кстати вопрос- можно ли обновить эти наносы в которых заменена флешь прошивкой с вашей проги? Тк через маршрутизацию на прошитые вашей прогой наносы я могу зайти, и аирконтроль их видит и заходит, а те которые с флешкой нет..
                Раз у нас появилось новое неизученное наукой устройство, что от Вас требуется. Слить с Nanos L и Bullet M eeprom-ы. Наверное это будет тяжело, так как даже с обновлением не справились.

                Заходим по ssh в устройство. Команда
                для L
                dd if=/dev/mtd5 of=/tmp/eepromL
                для bul
                dd if=/dev/mtd6 of=/tmp/eepromB

                потом на компе копируем файл из точки с помощью программы pscp из putty (можно winscp, там нагляднее)
                pscp -scp ubnt@192.168.x.x:/tmp/eepromL eepromL
                ну и
                pscp -scp ubnt@192.168.x.x:/tmp/eepromB eepromB

                размер должен быть 64k
                ложим на файлообменник и ссылки в личку.

                Вопрос про спидтест задаётся второй раз, отвечаю: Спидтест не работает, потому как не обновили до 5.5 версию прошивки nanos L. до 5.5.2 не надо обновлять по причине гениальности оной. Если руки трясутся то качаем и старую версию 5.3.5 отсюда и после теста прошиваем обратно на 5.3.5 http://www.ubnt.com/download#NanoStation:Loco:M2
                Последний раз редактировалось ZigFisher; 10.01.2013, 00:00.
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  #83
                  А вот и ответ Алексею, что не так в перешитых через микросхему и только два MAC устройствах - не видятся они через AirControl все как надо. Один видится, а больше - как то не так.
                  В проге меняется 4 MAC, а что именно aircontrol не видит, как не заходит? (это уже вопрос к Skydreem)
                  Но может быть опять обычный сценарий, через пару дней Skydreem опять зайдёт и опять не осилит пару страниц. Это и по поводу кстати вопроса
                  А как вы объясните такое??

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.JPG
Просмотров:	1
Размер:	48.4 Кб
ID:	213952

                  Вот AirControl , все прекрасно видит и может с ними работать, в дискавери тоже все видится, менялись только два мака!!??

                  Аирмакс тоже прекрасно работает , проверено и не раз!! в роли базы рокет м2 ..
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Zellar Посмотреть сообщение
                    UBNT NS2 не умеет работать выше 2484.Вот еще одно направление.Может на это лучше внимание обратить?
                    Может и выше этих частот и ниже граничной нижней (проверено). И полосу можно ставить и 1МГц и 40МГц.
                    Только будет это все оформлено (может быть) не скоро. Энтузиазм быстро не делается..
                    Завтра добавлю эти направления в список "хотелок".

                    В общем, так понимаю, тема уже себя почти исчерпала. Через пару недель ее можно будет уже закрывать.
                    Переделка без паяльника возможна и весьма успешна.
                    Саппортом в критических случаях, думаю авторы через личку будут заниматься.
                    Все остальное будет в отдельной теме - Модификация прошивки Ubiquiti для B/G серии устройств ("наши хотелки").

                    Сообщение от Jess
                    unicorp99 Дык видно тема с МАСами-ушла ...-чет возможно в режиме прошивки делать...?-или по хорошему было бы решать вторинчной шивой с нужным адресом..времени нужнно не более 4-5 минут...-чего т можно прислонить????
                    В личку или ICQ/Skype напиши мне в рабочий день. Есть уже решения на этот счет.

                    Сообщение от Zellar
                    Особенно интересует прошивка с VLAN,может есть наработки?
                    (Может и выше этих частот и ниже граничной нижней (проверено). И полосу можно ставить и 1МГц и 40МГц.)-это как реализовать,через консоль?
                    VLAN - да, пока через консоль (скрипт), на той прошивке что в паблике лежит (vconfig и brctl там есть). Готовлю мануал и выложу.
                    По поводу частот и полосы - этих наработок в существующей прошивке нет и под вопросом, появятся ли в открытом доступе как и смена MAC-ов на самих железках. Эти фичи несут серьезную потенциальную угрозу как оборудованию "дятлов", так и вообще всему диапазону 2.4 и всем пользователям в целом.

                    Тема создана для решения вопросов по переделке устройства без паяльника при помощи разработанного ПО + обсуждение вопросов, связанных с доработкой прошивки Ubiquiti.
                    Тех.поддержки здесь нет и никогда не будет.

                    Полосу частот и расширение диапазона в "хотелки" добавил.
                    У меня немного, но есть БС на которой прицеплены и M устройства и обычные B/G. AirMax справляется.

                    Попробуйте включить QoS в режиме auto, иногда помогает.

                    Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
                    Кстати вопрос- можно ли обновить эти наносы в которых заменена флешь прошивкой с вашей проги? Тк через маршрутизацию на прошитые вашей прогой наносы я могу зайти, и аирконтроль их видит и заходит, а те которые с флешкой нет..
                    Просто обновить прошивку через WEB - пожалуйста. Где брать написано на первой странице топика в ссылках.
                    Но в вашем случае по поводу AirControl, думаю действительно сначала нужно проанализировать MAC-и на соответствие стандартам.

                    Кстати, для тех, кто действительно шарит в железках
                    В последней прошивке есть инструментарий, позволяющий менять в OnLine прямо на самом устройстве EEPROM со всеми вытекающими.
                    Объяснять что и как не буду, что-бы не было трупов.

                    P.S. По мне, так эти все переделки что с выпайкой флеши, что через программу сугубо личное дело каждого и лично я никакими утверждениями, а тем-более сравнениями не занимался.
                    P.P.S. На выходе скоро будет оригинальная прошивка 4.2 от Ubiquiti, посмотрим, сколько поделок-переделок выживет после ее использования....
                    Последний раз редактировалось ZigFisher; 10.01.2013, 00:17.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Алексей
                      Спор о том что вы ( но не конкретно вы ) уверяете что после аппаратной прошивки точка работает не в полном объеме , так я утверждаю обратное ( кроме индикации ) все работает как и в оригинальной NS2 ...
                      Одно, что индикация... (Всё работает...)

                      Через AirControl: А бекап конфигурации через AirControl, а обновление прошивки Через AirControl:, а ребут Через AirControl:? Если именно Вас всё устраивает, то у него что-то не работает! У меня нет 2-х маковых переделок.., не могу проверить в сравнении с 4-мя. Может проверите, или не хотите расставаться с иллюзиями? Хотя, если всё устраивает, к чему это...
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Алексей
                        По цене она не намного дороже чем оригинал , по сему я не вижу смысла в этой переделки!

                        TP-Link TL-WA5210G ----1 512.00 руб $против$ Ubiquiti NanoStation 2---2 300.00 руб

                        Это в магазине wifimag , а если же брать в другом месте то например распространяемый магазин DNS имеет цены на эту 5210 в разных масштабах от 1 950 руб до 2 190 руб
                        Ну никто же не настаивает что нужно брать именно 5210 и перешивать их в нанос!
                        Эта переделка имеет смысл ТОЛЬКО для тех, у кого 5210 уже есть, но их не устраивает как ОНО работает.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от artemka9p
                          Подскажыте модель(марку) флешки для перепаивания в 5110?
                          уже нашол кто сможет в паять вместо той флешки цоколь(розэм)
                          нужен список подходяих моделей с такой самой посадкой (колво ног и тд) шоб в цоколь взезла?
                          схему програматора и програму на форуме видел дамп тоже дето выкладывали найду (или попрошу)
                          winbond 25Q32BVSIG на второй странице написано, гдето есть целый список в этой ветке
                          подойдет любая spi корпус 8soic 32мегабита 4мегабайта
                          Последний раз редактировалось Yojiq; 08.01.2013, 17:20.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от artemka9p
                            Подскажыте модель(марку) флешки для перепаивания в 5110?
                            Winbond W25Q32BV
                            Spansion S25FL032P
                            cFeon F32-100HIP

                            8 ног

                            можно и 16-ть ног, паяются только крайние 8, если нужно будет фото приложу.
                            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                            Комментарий


                              #89
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	spi_8-16.JPG
Просмотров:	2
Размер:	68.7 Кб
ID:	213958
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                #90
                                >
                                Вопрос про спидтест задаётся второй раз, отвечаю: Спидтест не работает, потому как не обновили до 5.5 версию прошивки nanos L.>
                                Отвечаю второй раз- Насос2локо выше версии 4.Х нет. Не вводите в заблуждение.. Прилаживаю скрин, тк по обычному сценарию в поиске этого девайса можно не осилить несколько пунктов..
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ns2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.1 Кб
ID:	213962
                                а насчет того что удаленно, через проброс портов на переделанную флешкой точку не зайти- это 100%, она у меня не одна и находятся в нескольких подсетях, и проверить их работу я могу лишь пингом с другой точки. В остальном всё работает норм, и в аирмакс и без.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X