Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от karol16 Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос, как загрузить полный 8MB Flash, чтобы иметь больше памяти в WA5210G?
    Потому что программируются с 4 Мб 8 Мб не работает.
    Флеш 8MB работает с прошивкой и загрузчиком от PicoStation 2 https://www.ubnt.com/download/airmax...2/picostation2

    Вразумительно объясните, зачем вам больше 4MB ? Флешек много лишних на 8MB ?
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      Привет unicorp 99.

      Спасибо за подсказку, я думал, что не PICOSTATION М2 8MB вспышки, но процессор AR2316.

      Изменение флэш 4 МБ 8 МБ флэш, чтобы решить проблему нехватки места для OpenWRT для Hamnet с добавлением OLSR и специальном режиме ADHOC. Мягкая OpenWRT с этими добавками часто сбрасывает.
      Добавление OLSR в мягкий на основе SDK также проблемы как это начинает работать таблиц маршрутизации отчаянно.
      С помощью этой функции из ваших предложений будет стремиться фулфлеш PICOSTATION2 или PICOSTATIOn2 HP и редактор HEX изменяет тип оборудования и я думаю, что вы должны быть в состоянии работать флэш 8MB с добавлением новых полос частот для радиолюбителей WA5210G.

      И, как вы будете в состоянии помочь это будет быстрее полной прошивки PICOSTATION2 или PICOSTATION2 HP.

      karol16

      Комментарий


        Всем привет!

        Полистав форум выяснил, что можно TL-WR842N перешить в Ubiquiti Loco M2.
        В связи с этим возник вопрос, можно ли прошить TL-WR841N/TL-WR842N в UniFi AP для работы с контроллером?
        С какой стороны брать паяльник знаю, программатор для 25-х флешек есть, TL-WR841/842 пока нет.

        Комментарий


          подходить со стороны написания правильного еепрома покупки флешек и кучи везения. в общем можно, но есть и китайские аналоги юбиквити... в общем особой тайны нету, и я делал и многие еще умеют, но так чтоб был готовый рецепт не видел.
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            Добро пожаловать коллеги.

            Запрос идет на коллег, которые имеют доступ к PICOSTATION2 HP или PICOSTATION2 (без букв М)
            Пожалуйста, сорвать Full Flash, не открывая PICOSTATION и сделать это может быть как ниже:

            cat /dev/mtd0 > /tmp/backup_fullflash0.bin
            cat /dev/mtd1 > /tmp/backup_fullflash1.bin
            cat /dev/mtd2 > /tmp/backup_fullflash2.bin
            cat /dev/mtd3 > /tmp/backup_fullflash3.bin
            cat /dev/mtd4 > /tmp/backup_fullflash4.bin
            cat /dev/mtd5 > /tmp/backup_fullflash5.bin
            cat /dev/mtd6 > /tmp/backup_fullflash6.bin
            cat /dev/mtd7 > /tmp/backup_fullflash7.bin


            Полученные файлы будут должна была немного больше, чем 8 МБ и будет в каталоге / TMP в PICOSTATION2 памяти.

            Я уже в курсе этой воли boot loader full flash

            Я с нетерпением жду, чтобы помочь, и я думаю, что я могу запустить WA5210G с 8 МБ flash.

            Karol16

            Комментарий


              Здравствуйте, не могу найти TP-Link TL-WA5210G, везде кончились, нужны под убиквитевскую прошивку, может у кого из местной публики завалялось штук 5, по адекватной цене?

              Комментарий


                Привет dZenopotamia

                В начале все это, друг форуме и я желаю вам новых успехов в 2016 году.

                Отвечая dZenopotamia в Польше ALLEGRO используются WA5210G по цене около 100 zl. составляет около $ 25.

                Вот ссылка.

                http://allegro.pl/listing/listing.ph...m-ele-1-2-1214

                http://allegro.pl/antena-tl-wa5210g-...809349579.html

                Я думаю, что есть возможность купить Allegro.

                Karol 16
                Последний раз редактировалось karol16; 13.03.2017, 11:00.

                Комментарий


                  Есть TP-Link WA5210G, 2 штуки, уже перешитые. Кому надо, пишите в личку, договоримся.

                  Комментарий


                    Всем форумчанам привет. Давненько не заходил на форум.
                    Сразу к делу. Есть проблема: 5210G прошитая в Tp-Station не сохраняет настройки после ребута. Если повторяюсь и есть решение - ткните носом не стесняясь и без церемоний!
                    Немного предыстории: Прошитое устройство (клент) какое-то время работало (прошивалось и настраивалось не мной), пропал доступ (web, ssh, telnet) к нему… пингуется, а доступа нет! Интернет получает, во внутреннюю сеть раздает, DHCP работает. Ну думаю в reset скину, ан нет… не реагирует на кнопочку reset. Перезалил прошивку (XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin) по tftp – результата нуль! Прошил по tftp родную прошивку Ubiquiti – доступ появился, устройство в заводских настройках, зашел на него и прошил через Web прошивку XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin. – устройство в заводских настройках, доступ есть, зашел через Web, настроил, apply, работает, ребут, устройство снова в заводских настройках!!! Что случилось и как исправить?
                    Заранее спасибо.

                    P.S. Сильно не пинайте если не там спросил.

                    Комментарий


                      Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
                      Есть проблема: 5210G прошитая в Tp-Station не сохраняет настройки после ребута. Если повторяюсь и есть решение - ткните носом не стесняясь
                      Без церемоний: Сливаем дамп и меняем флеш на аналогичную, W25Q32.. (сервис-центр с программатором или gsm-мастер)

                      С церемониями: в программаторе снимаем биты защиты, перешиваем флеш другими данными (можно белым шумом, random) пару раз с проверкой, и прочия, прочия.

                      С золотыми китайскими церемониями: пишем софт, который на ходу бес потери данных перешьёт флеш, сбросит битты защитты и реанимирует всё сам или определит, что флешке УЖЕ пора.
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                        Без церемоний: Сливаем..............
                        .....что флешке УЖЕ пора.
                        Спасибо, значит малой кровью не обойтись... Буду искать время для паяльника и программатора..

                        Комментарий


                          Сообщение от timkaz Посмотреть сообщение
                          Всем привет!

                          Полистав форум выяснил, что можно TL-WR842N перешить в Ubiquiti Loco M2.
                          В.
                          а это где почитать можно , ткните носом ?

                          Комментарий


                            D-LinkDAP-3310
                            кто, что знает про это чудо? под ubnt можно прошить?


                            Комментарий


                              много трудов проделано, спасибо за ваш труд!
                              есть у кого нибудь рабочий образ флеша для dwl2100 на основе прошивки от ubnt?

                              Nanostation 5 - это почти аналог dwl7100?
                              искал этот образ, но не смог найти..

                              Комментарий


                                Сообщение от Dendj Посмотреть сообщение
                                много трудов проделано, спасибо за ваш труд!
                                есть у кого нибудь рабочий образ флеша для dwl2100 на основе прошивки от ubnt?

                                Nanostation 5 - это почти аналог dwl7100?
                                искал этот образ, но не смог найти..
                                Как получится - сделаем, и через прогу.
                                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X