Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброго времени суток. Подскажите, может кто знает, как разблокировать управление мощности антенны, чтобы можно было прикрутить ниже 10dBm. В каких файлах SDK? (А то на маленьком расстоянии так только комаров жарить)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимокo[]o[.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.5 Кб
ID:	220956

    Комментарий


      Сообщение от VladRos Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток. Подскажите, может кто знает, как разблокировать управление мощности антенны, чтобы можно было прикрутить ниже 10dBm. В каких файлах SDK? (А то на маленьком расстоянии так только комаров жарить)

      [ATTACH=CONFIG]20930[/ATTACH]
      передатчик 0dB-17dB плюс антенна 10dB.

      Хоть ЗАРАЗ блокируйся.. Меньше 0 у передатчика низя.
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        Я наверно что-то недопонимаю, но в прошивке "XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin " ползунок можно скрутить до 1, или мощность передатчика остается такая как и на стандартной(стоковой от NanoStation 2) с 10dBm?
        Последний раз редактировалось VladRos; 03.09.2015, 00:38.

        Комментарий


          Сообщение от VladRos Посмотреть сообщение
          Я наверно что-то недопонимаю, но в прошивке "XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin " ползунок можно скрутить до 1, или мощность передатчика остается такая как и на стандартной(стоковой от NanoStation 2) с 10dBm?
          Постом выше обозначены аппаратно-программные особенности. У самого передатчика можно накрутить выше 16 (как и на DWL-2100AP AR2313, вроде до 31 dB - тилько хрипеть будет и вместо скорости будут сильные потери, а может и сгоритЪ).

          Как меньше - хз.. Мож в чипе настройки понижения мосчи есть.. На близких линках у меня тоже перегрузки, но уводим на самую крайную частоту 2312 MHz - и потери антенны компенсируют избыток мосчи.
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            Добрый день! Как можно вернуть обратно с нано на тплинк 5210 ? Понадобился режим репитера, а в нане его нет. Программным способом получится? Или флэху выпаивать и заливать ?
            Спасибо!

            Комментарий


              Сообщение от yarikks Посмотреть сообщение
              Добрый день! Как можно вернуть обратно с нано на тплинк 5210 ? Понадобился режим репитера, а в нане его нет. Программным способом получится? Или флэху выпаивать и заливать ?
              Спасибо!
              1. в Нане есть режим AP+WDS, две точки в таком режиме друг друга репитят.

              2. Пока паять флеху.

              Как показывает опыт, все беспонтовые развлечения с репитером (и NS2, и TP-Link) (несмотря на уговоры, советы, удары молотком по рукам и дикие слёзы) заканчиваются одинаково: вся дурно построенная сеть из-за помех и клиентов с низким уровнем сигнала начинает лагать не по-децки, панижая скорость до нуля, что неизбежно приводит к выключению оных режимов, потому как нихрена нет прокачки.. пакеттен пропадайтен и не работает...

              Если кто-то считает, что "он не такой", то лечится быстро, "янетакой" становится поклонником вот таких схем:

              Когда нужно репитить, ставится приёмник wifi и за жулезным экраном на расстоянии метров 10 в непрямой видимости раздатчик на другом непересекающемся канале...


              --

              Может вот это поможет, но когда это будет повсеместно?
              https://xakep.ru/2015/01/26/wifi-optimization/
              Последний раз редактировалось unicorp99; 02.10.2015, 17:15.
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                Посмотрел в putty процессы, среди прочих работает flymon, хотя соответствующий чекбокс в веб-морде снят. Особо это не напрягает, но зачем тогда нужен этот чекбокс, если он не отключает слежку?

                Комментарий


                  Сообщение от samel Посмотреть сообщение
                  Посмотрел в putty процессы, среди прочих работает flymon, хотя соответствующий чекбокс в веб-морде снят. Особо это не напрягает, но зачем тогда нужен этот чекбокс, если он не отключает слежку?
                  Это не слежка, а мониторинг. Раз в 5 мин. отправляются GET запросом параметры работы точки доступа для аналитики.
                  При включенной галке теоретически возможно (планировалось) управление своими устройствами из личного кабинета FlyMon DMS.

                  Комментарий


                    Вопрос был не о том, что это, а как его отключить, чекбокс то не работает.

                    Комментарий


                      Я выше написал - это две разные функции.
                      Чекбокс - включает/отключает управление. Мониторинг работает всегда. Ну или руками/скриптом его можно прибить.
                      Некоторые параноики, откатываются на официальную прошивку от Ubiquiti. Ну получают из US труп, иногда, как повезёт.

                      Комментарий


                        kill 175 убивает процесс. Можно прописать в rc.poststart

                        Комментарий


                          Сообщение от samel Посмотреть сообщение
                          kill 175 убивает процесс. Можно прописать в rc.poststart
                          Ваше право ;)

                          Комментарий


                            Привет коллеги.
                            Я хочу поделиться информацией о компании Ubiquiti введенной не будучи в состоянии загрузить дурак SDK и OPWRT.

                            http://eur-lex.europa.eu/legal-conte...4L0053&from=EN


                            http://www.aredn.org/content/ubiquiti-airos-56-alert-0

                            Они уже приняли меры, чтобы заблокировать его.

                            http://apps.fcc.gov/ecfs/comment/vie...id=60001097391

                            Karol 16

                            Комментарий


                              Как я понимаю, Ubiquiti сменила bootloader в последних прошивках к устройствам и теперь нельзя технически залить туда OpenWrt.
                              А EU комиссия своим документом запрещает или ограничивает смену firmware, поддерживая производителя ?

                              P.S. В общем, как мне написали в личку, так и есть. Пичаль-бяда.. Прошу всех принять во внимание данное инфо.

                              P.P.S. Спасибо, karol16 !


                              Читаем тут - http://www.ibtimes.com/its-now-legal...art-tv-2158645


                              Последний раз редактировалось ZigFisher; 29.10.2015, 17:02.

                              Комментарий


                                Модернизация WA5210G - съемный. FLASH.

                                Привет коллеги.
                                Недавно мне пришлось еще раз программа Flash в WA5210G.
                                Это установили стенд 8-контактный и припаяны к плате. И память на кристалле Flash 8 установлен PIN-код.

                                ВАЖНО !!
                                На чипе должны быть пробурены из верхнего отверстия, чтобы разрушить структуру подключения.
                                Как это работает в прилагаемом фото.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WA5210G-flash-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	706.6 Кб
ID:	221638
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WA5210G-flash-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	221639
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WA5210G-flash-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	582.0 Кб
ID:	221640

                                Я думаю, что Коц этой идеи выиграют.

                                У меня есть вопрос, как загрузить полный 8MB Flash, чтобы иметь больше памяти в WA5210G?
                                Потому что программируются с 4 Мб 8 Мб не работает.

                                karol16

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X