Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо, подправлено на стартовой.

    Комментарий


      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
      Косяки случаются ещё интереснее:

      После проведения опытов на 5210G ->NS2 с EEPROM от PowerStation2 Ext ->NS2 меня терзают смутные сомнения.

      А за EEPROM от PS2 Ext Огромное спасибо Алексею http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post105942

      Во первых, на PS2ext->NS2 eeprom-e горизонталь и вертикаль поменялись местами.

      v4.0.3
      --------------------Antenna select in Service tab
      -----device----- Hor Vert Ext
      NS2 ------------- Hor Vert Hor
      PS2ext->NS2 - Vert Hor Vert

      Выбор антенны Adaptive также видит только Hor и Vert антенны, внешнюю не видит.

      Но самое интересное, что Горизонталь работает. Не работает внешняя антенна. Проверял на 5210G, проверил на стоящих в работе, также всё... Сбрасывал, перешивал повторно на 4.0.3 -> так же. Перешил два разных eeprom от NS2 -> так же.....

      И тут меня начинают терзать сильнее очень смутные сомнения. Шьюся на прошивку от ZigFisher - горизонталь меняется на внешнюю.. и внешняя начинает работать.

      v4.0.2 FlyRouter
      --------------------Antenna select in Service tab
      -----device----- Hor Vert Ext
      NS2 ------------- Ext Vert Ext

      То бишь GPIO поменянных в TP-Station прошивке индикаторов попадает на GPIO переключения горизонтальной/внешней антенны (или GPIO индикаторов NS2 попадает на GPIO антенны TP-Link)

      Кто паял 5210G на совпадающие с NS2 аппаратно антенны, у Вас на оригинальной 4.0.3 и на http://flyrouter.net/downloads/softw...210g/firmware/ одинаково работает?
      Посилай 4.0.3 и я сделаю експерименти. У меня есть огромное количество Wa5210g и есть время для експериментов.

      Комментарий


        Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
        Посилай 4.0.3 и я сделаю експерименти. У меня есть огромное количество Wa5210g и есть время для експериментов.
        http://www.ubnt.com/download#NanoStation2
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          Значит на 5210 включить горизонталь возможности нет? В вертикальной у меня стал очень слабый сигнал и точки не хотят конектиься друг к другу. На родной прошивке в горизонтале конект был.
          Теперь не знаю что и делать...

          Комментарий


            Посмотрел ,че Китайци не налепили Кондензатори C391,c400, C401 C408 C409, C410. есть ли у кого нибудь схема или устроиства чтобь увидим какие точние стойности. Все ети на питание устройство и не сложно подсчитать , но хотелось бьи увудит какие Китайци лепят в оригинал.

            Комментарий


              Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
              Посмотрел ,че Китайци не налепили Кондензатори C391,c400, C401 C408 C409, C410. есть ли у кого нибудь схема или устроиства чтобь увидим какие точние стойности. Все ети на питание устройство и не сложно подсчитать , но хотелось бьи увудит какие Китайци лепят в оригинал.
              Схемы видимо ни у кого нет. Как нет и указанных кондёров на плате 5210G ver1.1 - 2053500028 Rev: 1.0

              Вот что пишут на почту

              ----------------------

              Здравствуйте!
              Как и обещал - пишу о результате.
              Прошивка прошла успешно. Долго не буду описывать что да как. Коротко =
              линк у меня от дома до гаража, расстояние 1530 метров. Использую TL-WA5210
              в гараже. До прошивки скорость была на прием 1.2 Мбит на передачу 0.12 и страшный пинг. После прошивки на прием 10 Мбит на передачу 6 Мбит в среднем. Я очень доволен, спасибо и удачи в ваших "подвигах".

              -------------------------------

              Спасибо огромное!!! Всё получилось, работает отлично намного лучше и интересней родного по tp-link !!!!

              -------------------------------

              Здравствуйте.
              Письмо получил, и успешно прошил точку доступа по инструкции, затем обновил последней версией прошивки. Теперь работает как Nanostation 2. Есть некоторые вопросы, но с ними, пожалуй, нужно идти на форум. Спасибо за проделанную работу.

              ------------------------------

              Спасибо !!!
              Получил, прошил все супер работает...

              ------------------------------

              Все хорошо шьется и работает

              Сообщение от kdm Посмотреть сообщение
              Значит на 5210 включить горизонталь возможности нет? В вертикальной у меня стал очень слабый сигнал и точки не хотят конектиься друг к другу. На родной прошивке в горизонтале конект был.
              Теперь не знаю что и делать...
              Из чего это вытекают такие мнения, не понятно. Раскопали же, что на оригинальной прошивке 4.0.3 работает вертикаль и горизонталь, а на ТП-статион 4.0.2 - вертикаль и внешняя антенна.
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                Раскопали же, что на оригинальной прошивке 4.0.3 работает вертикаль и горизонталь, а на ТП-статион 4.0.2 - вертикаль и внешняя антенна.
                Как это понять? Кто, что и где раскопал? Из этих "раскопок" следует, что на тплинке с оригинальной прошивкой 4.0.3 будет работать горизонталь? Прошу это подтвердить или опровергнуть, мне также нужна горизонталь, но экспериментировать на более-менее нормально работающей сети не хочу. Тем более, раньше писали, что включение горизонтали на перешитом тплинке может спалить радиочасть.

                Комментарий


                  Сообщение от samel Посмотреть сообщение
                  Как это понять? Кто, что и где раскопал? Из этих "раскопок" следует, что на тплинке с оригинальной прошивкой 4.0.3 будет работать горизонталь? Прошу это подтвердить или опровергнуть, мне также нужна горизонталь, но экспериментировать на более-менее нормально работающей сети не хочу. Тем более, раньше писали, что включение горизонтали на перешитом тплинке может спалить радиочасть.
                  Это не нужно ни понимать, ни пытаца с разбегу асилить адин пост. Клиповое мышление сужает сознание до одного поста и впитанная с телевизором лень бьёт молотком по пальцу на колесике мышки, не давая скроллить.

                  Не хотите читать тему, давайте, чтобы не разжевывать каждому, удалим посты, и, как было раньше - вопросов по горизонтали не будет.

                  Ну что за люди!!? Ставлю на красное, что через три поста будет тот же вопрос!
                  Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                  Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                  Комментарий


                    Сообщение от samel Посмотреть сообщение
                    Как это понять? Кто, что и где раскопал? Из этих "раскопок" следует, что на тплинке с оригинальной прошивкой 4.0.3 будет работать горизонталь? Прошу это подтвердить или опровергнуть, мне также нужна горизонталь, но экспериментировать на более-менее нормально работающей сети не хочу. Тем более, раньше писали, что включение горизонтали на перешитом тплинке может спалить радиочасть.
                    Может я мазохист? :) но только что перепрошил на офф (ubnt) прошивку 4.0.3 горизонталь не работает!

                    Комментарий


                      Сообщение от Alexander122 Посмотреть сообщение
                      Может я мазохист? :) но только что перепрошил на офф (ubnt) прошивку 4.0.3 горизонталь не работает!
                      Причём тут садо-мазо, попробовать что-ли лень, и всю возню с точками спецы воспринимают как наказание?
                      Ну что, мазохист, попал на садиста? :)

                      Горизонталь в 5210G у меня работает на прошивке 4.0.3 (оригинальной), но не робит внешняя. На прошивке от ZigFishera 4.0.2 наоборот, не работает горизонталь, внешняя антенна робит.

                      Совсем ничего точка не видит и не сканит, или сигнала не хватает связаться с базой?
                      Полный сброс точки делали? (У меня менялось без полного сброса)
                      Конфигурация сети какая?

                      Жду от ZigFisher-а и от других подтверждения или опровержения - что-то никто не отвечает и тут нате.
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        У кого есть паяльник - посвящается :yahoo:
                        1. лиловая линия - работают все поляризации, только на оригинальных прошивках 4.0-4.03
                        2. желтая линия - работают только вертикаль и горизонталь на любых прошивках (4.0-4.03), и от ZigFisher-а также с правильно работающим индикатором уровня сигнала.
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Yojiq; 28.01.2014, 12:43.

                        Комментарий


                          Короче было так-.. по опыту знал ,что может не законектится :) открыл доступ к морде извне (ну как опай чуял) ,с начало прошил принимающую 5210, перевел в горизонталь, уменьшил передачу до минимума (10 дб) -> поршил.. пиём -88 дб (что не есть хорошо) старая еще в вертикали со старой прошивкой (о как),через секунд 30 сигнал вроде прибавился и законектилось на -(58дб)
                          ну думал заработало и прошил (базу) ии...... усё ни привета ни ответа.
                          далее перевел принимающую в вертикаль ,и тут, ловит базу но оч хреново (-89дб) и это 206 канал !! кое как достучался по телу ,перевел в вертикаль и вернулся на прошивку от ZigFisher

                          Комментарий


                            Сообщение от Yojiq Посмотреть сообщение
                            У кого есть паяльник - посвящается :yahoo:
                            1. лиловая линия - работают все поляризации, только на оригинальных прошивках 4.0-4.03
                            2. желтая линия - работают только вертикаль и горизонталь на любых прошивках (4.0-4.03), и от ZigFisher-а также с правильно работающим индикатором уровня сигнала.
                            Абажди, нинаш метод!

                            Сообщение от Alexander122 Посмотреть сообщение
                            Короче было так-.. по опыту знал ,что может не законектится :) открыл доступ к морде извне (ну как опай чуял) ,с начало прошил принимающую 5210, перевел в горизонталь, уменьшил передачу до минимума (10 дб) -> поршил.. пиём -88 дб (что не есть хорошо) старая еще в вертикали со старой прошивкой (о как),через секунд 30 сигнал вроде прибавился и законектилось на -(58дб)
                            ну думал заработало и прошил (базу) ии...... усё ни привета ни ответа.
                            далее перевел принимающую в вертикаль ,и опаа, ловит базу но оч хреново (-89дб) и это 206 канал !! кое как достучался по телу ,перевел в вертикаль и вернулся на прошивку от ZigFisher
                            Благо дарю за опыты, я так и знал, что если у меня робит, то это ещё не всё..

                            Разобрался, в чом дело точнее. У меня ж два линка по 45 дБ сигнала - на них ровно работает.. А когда ухудшил сигнал - горизонталка пропала. Вот где собака зарыта.

                            ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ ТОЧНАЯ ИНФА

                            При выборе горизонталки нужно поставить 95 94 93 92 во всех окошках индикатора уровня вместо 94 80 73 65!
                            Тогда горизонталь робит, НО НЕНОРМАЛЬНО (только при ОЧЕНЬ ВЫСОКИХ УРОВНЯХ СИГНАЛА, -40dB, по наводке на внешнюю антенну) на оф прошивке 4.0.3.


                            Извиняйте, до этого на столе и в работе проверял - нормально было.. И нужно было учесть, что у меня везде мощные линки..

                            Ща вычислю, какой именно индюкатор - LED2

                            Господа, извиняйте, был неправ. Косяк найден.
                            Внешняя антенна, на оригинальной прошивке, ТАКЖЕ при высоких уровнях сигнала начинала косячить и переключаться на горизонтальную.
                            Чтобы убрать глюк внешней антенны на оригинальной прошивке, нужно вписать в уровни индикаторов 3 2 1 0

                            Посему внешняя на оригинале глючила у народа. Сейчас найду переписки и оповещу.
                            Последний раз редактировалось unicorp99; 24.01.2014, 02:55.
                            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                            Комментарий


                              Ну Yojiq гдеж ты был? в тумане ? то ты есть то тебя нет :) спасибо!!!

                              Комментарий


                                Alexander122 - Ну простите, как то не получалось заходить в тему.
                                unicorp99 - может не всем понятно как это происходит, я сейчас попробую описать процесс.

                                1. При включении точки - на выходе отвечающем за переключение поляризаций (логический) "0", не зависит от прошивки (4.0-4.03), работают вертикальная поляризация и внешняя антенна.
                                2. При подключении к второй точке с которой происходит коннект - индикаторы уровня сигнала начинают индикацию и наш выход управления поляризациями переходит в соответствующее состояние, за которое отвечает LED-2, соответственно если поставить значение выше уровня сигнала на LED-2 то работает вертикальная и горизонтальная, а если ниже то вертикальная и внешняя.
                                Как уже указали выше нужно ставить крайние значения (94 или 2).
                                Остается одно условие - уровня сигнала должно хватить для подключения, а после этого включится нужная поляризация.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X