Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ZigFisher
    да, для мостов
    Ну из мостов делать локи и из лок мосты - в общем, нужно определиться кому оно нужно и нужно ли вообще ;)
    я пока и сам не понял, но вроде идея неуправляемого поинт у поинт давольно привлекательна, и поин мультипоинт, даже может в жизни пригодится, хотя не уверен.
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      Озадачился тут запуском софтины под Linux.
      У кого есть положительный опыт запуска на Linux, желательно Debian ?
      VirtualBox я в счет не беру - это обычная Винда, например XP, в минималке занимающая от 1,5 Гига места. Проверено, работает.
      Хочется чего-то маленького и стандартного.
      В wine прога не пошла из-за того, что из коробки в нем не поддерживается ICMP. Ставить какие-то лево-собранные пакеты не хотелось-бы.
      Как еще один вариант - тот-же VirtualBox, но вместо Винды, например, ReactOS.

      Комментарий


        Сообщение от kuslik
        че запустить не можешь? пиши в мылу личку или скайпу. живу в лине. деб на работе дома бубунта
        Я как-раз то запустить-то могу ;) Сам в Debian живу. Только вопросами и просьбами достали. Вот хочу описание и образ сделать, если кто-то захочет запустить под Линуксом.
        Под Wine софтина тупит, ICMP пакеты ходят через раз. А вот в VirtualBox все нормально. Правда я рекомендую использовать ReactOS, а не Винду.
        Размер рабочего образа операционки ReactOS уже с софтиной, коммандером и фаерфоксом - 186Мб, вместо 1,5 Гига Винды. Работает стабильно.
        В общем, на днях выложу описалово и образ. Пригодится не только для данной софтины.

        Комментарий


          да реактос рулит, часто пользуюсь но не стабильно работает пока
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            Сообщение от bartenev
            Повторюсь : когда ждать возможности отката на 5210 ?
            Работаем, но не выходит каменный цветок. Над программой по перешивке точек.

            Не выходит примерно по этой причине:
            xxx: Интересно, почему к поэтам приходит Муза, а к web-дизайнерам Креатив?
            yyy: Зато к проект-менеджерам приходит песец.

            Писец пасётся у нас уже более полугода. Извините, но без него почему-то никак.

            --------------

            Долгожданный оффтоп, но прямо относящийся к теме переделки устройств TP-Link в Ubiquiti:

            По почте пришли:
            Ubiquiti AirGateway
            Ubiquiti Rocket M2 Titanium
            Ubiquiti AirCam Mini

            ОБЗОР оных:

            Что порадовало - сразу с завода распаянный J2 разъем TTL COM-порта в Rocket M2

            Что конкретно очень не понравилось: на ФИРМЕННЫХ!!! фирменных платах Ubiquiti везде остатки пайки, как будто брызгало во все стороны припоем при паянии. Причём мелкие такие шарики и местами разливные микробрызги, могли и под чипы попасть и дорожки замкнуть. Пока разбирал, ногтём сцарапал брызги, удалились вроде хорошо. Грязь на логотипе Ubuiqiti видно на AirGateway, их в Китае лепят не на фабриках, а в подвалах чтоле?
            УЖАС: ВНУТРЕ БОЛТАЛАСЬ ОТОРВАННАЯ ФЕРРОКРЫШКА на T2 трансе DA2383-AL, видимо било на почте России. (В общей коробке не было демпфера, в магазине не положили пупырышки..) Была приклена не по всему квадрату касания, а точками по углам только.. ДОклеил как надо..
            Однозначно отзыв в Магазин.

            Ubiquiti AirGateway, корпус склеен, винтов нет, тупо разрывать..
            AR9331 (радиатор переклеен в другое место для наглядности фото)
            25Q64FV1G
            EM6AA160TSB-5G
            плюс: внутре есть J5 мелкий разъем для внешней антенны. Но к нему нужен переходник на RP-SMA..
            не распаян J1 для TTL Com-porta
            минус: в поставку не входит БП. а я думал, чо так дешево..
            для сведения: внутренняя антенна J4 физически находится ближе к разъему именно где надпись POE

            Ubiquiti Rocket M2 Titanium
            AR7370-BC2A main processor (радиатор переклеен в другое место для наглядности фото)
            AR9283-AL1A radio Mimo 2x2
            wifi boost 2x AWL6153 J4 - Сhain 0, J5 - Chain 1
            AR8035-A gigabit ethernet
            Winbond 25Q64CVF1G
            2x - Winbond W9751G6KB-25
            В комплекте бп: Carrier POE gigabit adapter 48v 0.5A model: UBI-POE-48-5G

            Ubiquiti AirCam Mini, работает тоже по POE, без радио. Но в принципе, наверно можно и wifi usb свисток припаять..
            GM8126SF-QC
            25Q64CVF1G
            hynix H5PS1G63EFR
            Не распаяна консоль J3 - TTL com-port
            Не распаянный разъем J2 - USB
            Два нераспаянных контакта J5 и J6 F/W UPDATE - и как их?
            Микрофон M1 не заэкранированным проводом подключен, просто витая пара.. Надо на звук помехой от сотика проверить, может сильно тресчать. С другой стороны - лишний звук и кто рядом по сотику звонить будет - индикатор для охранных целей..
            В комплекте бп: GOSPELL 24v 0.5A model: GP335-240-50
            Тут вот статья есть по открытым веб-камерам http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38020, может отпишусь.. Если кто отпишется, сообщите..

            Выкладываю фото

            Если у кого есть M5 или другой не поддающийся ремонту Ubiquiti с GPS? мне бы чип..
            Вопрос, можно ли завести в Rocket M2 Titanium - GPS датчик, как и в Rocket M5 Titanium GPS, не нашел его (это отсутствующий U98) ? Если во всех распаян, можно моддить и припаивать антенны? вроде бы разъем GPS J8 - снизу, но есть ещё и разъем сверху J1 - что это?
            Вложения
            Последний раз редактировалось ZigFisher; 11.12.2013, 00:14.
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              Сообщение от klinok117
              Добрый день всем, сначала конечно же скажу всем спасибо кто приложил усилия в модификации 5210, ну а теперь задам несколько вопросов: на первой странице написано что уровень мощности необходимо выставить таким, чтобы на приемной стороне показания были 60dBm +/-5 ед, а что если уровень сигнала будет -45dBm или более того еще ниже??? Да и уровень сигнала прыгает в интервале 10 dbm это нормально для точки??? Спасибо за ответ.
              Значит плохо ваше дело - зря греете эфир.
              Если уровень болтается сильно - деревья мешают на пути или мачты сильно качаются где железки закреплены.

              Комментарий


                поменял на 2 канал (2417 MHz) на нем более стабильно показывает -45dBm - -48dBm в настройках поставил минимум -10 dBm и на точке и на клиенте, выставил расстояние 200 метров, как я понял эти показатели не желательны?

                Комментарий


                  в паяй перемычку и перейди в горизонталь, сзади точки прикурти лист из жестянки , кабель чтобы был хороший и метраж разумный. будет еще меньше скакать

                  Комментарий


                    Сообщение от soglaev
                    Мне кажется или действительно на последней официальной прошивке ubnt работает более стабильно, чем на прошивке от zigfisher 4.0.2? И когда будет обновление прошивки от zigfisher на 4.0.3?
                    SDK для 4.0.3 нету в свободном доступе.

                    ---------

                    Такого облома от AirGateway я не ожидал.

                    В инструкции написано AirMax device

                    А в реальности: нет расширенного диапазона частот. нет AirMax. никак нету. ни вкладки нет, ни к устройству Loco M2 в режиме AirMax не цепляется. без AirMax цепляется...

                    Нет страны Compilance test:

                    Version 1.0.1 Service Release (May 07, 2013)
                    ----------------------------------------------

                    - Fix: Remove Compliance Test and US PS country codes

                    --------------


                    Проц: AR9331. RAM 32MB, SPI Flash 8MB
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий


                      Как насчет fullflash с этого девайса? можно в личку.

                      Комментарий


                        Вот что значит когда радио с проца растет, да и сырой он еще :to_becom:

                        Как насчет fullflash с этого девайса? можно в личку.
                        Буш 701/740/741/743 шить? Я, например, AR9331 терпеть не могу :bad:, люблю классику коммутатор - проц - радио
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          Вчера прошил вторую свою железку 5210 полет нормальный, тока вот возник у меня такой вопрос между двумя моими друзьями:
                          По просьбе одного из них я прошил точку доступа 5210 на прошивку нанос2 а второй друг который подключен клиентом на АП от первого не хочет прошивать боится слёта гарантии, так вот и по его словам почему то он теперь не может подключится к прошитому АПу все настройки сделаны идентично как до перепрошивки авторизация WPA2-PSK, говорит при попытке подключится типа его 5210 начинает сканить по каналам, что это может быть, ни кто с таким не связывался?
                          Не связан ли это тем что один из них теперь ubiquiti а второй TP-Link...
                          спасибо...
                          З.Ы. На эту настроенную точку любые другие девайсы говорят цепляются без проблем, проверку прошли нетбук, планшет и телефон...
                          Последний раз редактировалось rambol; 09.10.2013, 08:48.

                          Комментарий


                            С поляризацией на приемной точке попробуйте поиграться

                            Комментарий


                              День добрый вчера прошил свою точку, но потом начались проблемы такого рода
                              У меня точкой доступа служит 5210, а к нему цепляются 3 клиента c железками TP-Link TL-WR743ND, косяк в том что после прошивки базы 5210 на NS2 они тупо не хотят к нему цепляться начинают перебирать каналы хотя они очень прекрасно его видят в эфире даже на 10 единиц лучше чем было, так вот методом тыка я стал ставить со стороны АП каждый канал подряд с 0 по 13 так вот 0 до 8 далее 12,13 было глухо, а вот на 9, 10, и 11 каналах начали цепляться, мне не верится повторяю тест обратно и наблюдаю что на других каналах они опять не цепляются, дохожу до 9, 10, и 11 канала вуаля начинают работать иду дальше 12,13 глухо...
                              причем на 10 канале все сверх стабильно до прошивки у меня не было такого качественного инета у клиентов.
                              В связи с этим хочется спросить у людей ни кто не сталкивался со схожей ситуацией...
                              З.Ы. поляризация на АП вертикальная, ползунок мощности на 20dBi, как показывает стистику NS2 уровень сигнала у клиентов около 60dB.
                              После прошивки почти все по дефолту просто прикрутил шифрование...

                              Комментарий


                                Сегодня прошивал очередной тплинк. Получил такое:
                                24.10.2013 18:39:56: Checking host 192.168.1.20 online...
                                24.10.2013 18:39:56: Generating bootloader + flash dump ...
                                24.10.2013 18:39:56: Bootloader readed... Ok.
                                24.10.2013 18:39:56: Base DUMP file readed... Ok.
                                24.10.2013 18:39:56: Sending bootloader via http...
                                24.10.2013 18:39:57: Sent!
                                24.10.2013 18:39:57: Wait 3 sec..
                                24.10.2013 18:40:00: Send command to flash bootloader...
                                24.10.2013 18:40:24: Ok
                                24.10.2013 18:40:24: Wait fot host 192.168.1.254 down...
                                24.10.2013 18:40:39: Waiting for 192.168.1.20 UP ...
                                24.10.2013 18:40:45: Sending prepared DUMP via tftp...
                                24.10.2013 18:40:49: Error tftp.SendFile, Repeat, wait 25 sec
                                24.10.2013 18:41:17: Error tftp.SendFile, Repeat, wait 25 sec
                                24.10.2013 18:41:44: Error tftp.SendFile, Repeat, wait 25 sec
                                24.10.2013 18:42:11: Error tftp.SendFile, Repeat, wait 25 sec

                                Потом выдало ещё один Error и предложило Quit:shok :. После продолжительного перекура перезагрузил точку, но, понятное дело, в веб-морду не идёт. Но точка пинговалась по 1.20, решил попробовать сделать Recovery. В программе ввел 192.168.1.20 вместо .254, попросило ввести старый МАС, после этого запустил процесс реанимации и чудо произошло - процесс увенчался успехом! Программеры малаццы, предусмотрели и такой вариант!
                                Последний раз редактировалось samel; 25.10.2013, 16:09.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X