Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Pavel-93rus Посмотреть сообщение
    Могу выпаять флешку и отправить VBM почтой, если он возьмется слить с неё дамп и отправить Вам для разбора полетов.
    Сообщение от VBM
    Друзья, не обижайтесь, но у меня нет возможности заниматься этими делами. У меня отпуск, сына в армию надо "отправить", нет места заниматься пайкой (временно) - куча домашних дел. Одно дело, если б у меня на столе все было подготовлено для этого дела (спаян программатор, установлен софт и т.д. - я не практиковался, т.к. не было такой необходимости). Спасибо за понимание.
    Если есть возможность, можно ли связаться или дать Павлу координаты тех специалистов в Краснодарском крае, кто занимается подобным?


    Сообщение от samel
    Сегодня активировал/прошивал очередной тплинк. На коробке написано V.1.3 . Полёт нормальный.
    Благо дарю за информацию.

    Сообщение от Demour
    Вчера прошил ещё тп-линка. Расстояние 6.5 км, скорость поднялась с 4 до 7 мбит. Помех немеряно. Очень интересен подход опытных людей к оптимизации линка,в какой последовательности и что меняете в настройках? В частности, выбор канала, мощность, distance, поляризации,data rate,channel shifting, channel spektrum width. Имеет ли смысл использовать Noise Immunity?Менять RTS Threshold и Fragmentation Threshold? Спасибо!
    Выбор канала - если расстояние небольшое (и сигнал зашкаливает, то имеет смысл не только снизить мощность до минимума, но и выбрать канал подальше от 2462 (6 channel, примерно средняя настройка антенны) и поближе к 2312 (чем ближе, тем сильнее потери в антенне и слабее сигнал)
    Номинальный сигнал (максимум прокачки) -60..-70dB
    Distance точно измеряем по wikimapia.org
    Поляризация работает только Vertical
    Если нужна повышенная дальность и минимальная чувствительность к помехам (когда весь эфир загажен), то имеет смысл поставить на обоих устройствах (в мосту 2 точки) ширину канала 5 MHz, Как Вы понимаете, скорости не будет.. А частоту около 2370-2400 MHz, так как обычный диапазон 2412-2472 в городах забит плотно помехами, а на 2370-2400 не очень сильное падение в антенне, как на 2312..
    Noise Immunity - пробовать экспериментальным путём (может кто из спецов может поделиться точной информацией?)

    Сообщение от gedler
    А есть какие либо наработки по TL-WA7210n?
    http://www.tp-link.com/en/products/d...L-WA7210n#spec
    По железу насколько я понимаю это практически тот же TL-WA5210G
    Из Европы точка WA7210G лежит на почте, завтра заберу и расколупаем оную!

    TL-WA7210N v2.0 - антенны точно такие же, как и в WA5210G
    плата 2053500046 Rev:1.0
    AR9331 4MB
    Последний раз редактировалось ZigFisher; 11.12.2013, 00:22.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      Сообщение от zloj vitos Посмотреть сообщение
      Получил сегодня новую 5210,решил прошить-вскрываю опа-новая флеха winbond 25Q32BVSIG. Пол дня убил на прошивку .И SPIPGMW и SPI_TT 1.035 видели флешку но не видели ее объем.Прошилась флешка только SPI_TT_LPT_0.1.3.17
      Правильную схему программатора и программу прикрепляю.Модеров прошу перенести пост в старую тему,думаю многим это сохранит время.
      [ATTACH=CONFIG]12614[/ATTACH]
      Два дня пытаюсь прошить winbond флеху определяется, но не шьется. до этого шились другие микросхемы на ура.уже и сопротивления минял и питание.непомогает.

      Комментарий


        а размер можно и руками поставить, для прошивки определение объема не требуется, главное чтоб верификацию прошла
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          spipgmw начинает шить правильно, малую часть, потом с пробелами (...FF FF FF...), потом вообще не шьет.spi-tt вообще не шьет.может нужно питание особое? не 3.3В

          Комментарий


            у меня с буфером на лпт, шьется все что в руки попадало
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              Подскажите пожалуйста. 5210 от пое 24в работать будет?
              Нет. В моей практике максимум от 16 вольт...

              Да. Заставить можно! Паяльник и даташиты в помощь!

              Комментарий


                Сообщение от EvgeniiD
                Так вот, у меня дома сейчас лежит камера настроенная на ту сеть. Прошил точку в Наностейшн, настроил(ну как мог) точку в режим АР. Итог камера подключилась к ней, но вот засада: доступ к ней есть только через кабель. Если подключаюсь к точке по вайфай, то пинг до неё не идет, но если пинговать из самой точки, то всё гуд. Подключаю кабель к точке, пинг до камеры проходит.
                Фаервол у меня тока в ноде, его вырубаю
                Может быть, Advanced: Enable client isolation: стоит галочка? Убрать!

                Проверить. Если нет, то:
                Нужно сделать:

                Network:
                Network mode: bridge
                Bridge IP adress: static
                IP address: 192.168.1.2
                Gateway IP:192.168.1.1
                DNS IP: 192.168.1.1

                На камере IP Static: 192.168.1.3
                На компьютере: 192.168.1.4, gateway: 192.168.1.1
                На роутере в инет: 192.168.1.1

                Если не заработает, приложить в подобном виде настройки, или скринами..

                Сообщение от Zloi78
                Собираюсь прошить ТД правильной прошивкой. Будет работать как AP. Посему вопрос, наличие данной галки при прошивке обязательно?[ATTACH=CONFIG]14692[/ATTACH]
                Чем бы не прошил, потом настроишь как надо. То бишь прошивки полностью одинаковые, потом каждая настраивается и в AP, и в Station (клиент). А если сразу надо AP или сразу Station - можно выбирать.
                Галочка сделана для настройщиков, прошивающих сразу в то что нужно, чтобы после прошивки была требуемая настройка.

                Сообщение от Алексей
                с простым программатором я шил на ура. Может у вас лпт порт такой.
                На процесс прошивки через LPT могут влиять:

                1. Длинные провода
                2. Наводки рядом расположенных питающих сетевых проводов 50 Hz
                3. Помехи от сотового телефона 900MHz
                4. Плохой контакт

                Когда шил точку 2100AP через JTAG от LPT-порта (а шьёца 4MB два дня) - несколько раз не прошивалось.. Заземлил корпус компа - норм.

                Сообщение от z-horror
                Здравствуйте. Прошил 5210G в NanoStation 2, результаты весьма радуют, после тонкой настройки, скорость по реальным замерам с фтп выросла в 1,5 раза. Один лишь вопрос меня мучает, в переделанной прошивке для 5210G есть монитор? А то что то я его не вижу...
                Если я правильно понял, все подобие монитора вызывается через Extra info?

                Что за монитор?

                Для Клиента
                Если уровень сигнала от базовой точки - то обновлять вкладку main

                Для AP
                - Если сканить сети в эфире - _не_применяя_! выбираем на вкладке Wireless режим Station и нажимаем кнопку Select.. - потом по запарке главно не применить!
                Если уровни сигналов клиентов - то на вкладке main - Extra info - Show stations.. обновлять

                Сообщение от zubow12
                Вопрос: Имею 5210 и направленная 9 дБи антенна TL-ANT2409A не могу заставить работать обе антенны внутреннюю и внешнюю.
                Может подскажете?
                Сразу обе вроде низя. По очереди точно можно. Но есть же выбор антенны - adaptive, не уверен, но может это то, что нужно? Пробуй!?
                Прикол в том, что внутренняя лучше.. 10dB (а может и 11.5dB), а на внешней ещё и потери в кабеле..

                ------------------------

                Распотрошил AirWire,
                AR7241-AH1A, AR9280, 5GHz
                25Q64
                Id: E4A5, прошивка 5.3.2, в EEPROM genuine подписи не обнаружено

                у устройств нет IP. Образуют друг с другом радио-мост.
                Как оказалось, все параметры AirWire задаются в загрузчике..
                Даже когда вставляешь с консоли IP, нет ssh, нет http. После вкл/выкл меняется канал, автоматом ставится.. 5.54 GHz, 5.64 GHz..

                шью на 5.5.6 через com-port - urescue - робит.. но, сразу появилась консоль по com-portу и после установки IP на br0 - появился web-интерфейс.
                Надпись AirWire текстом вместо логотипа, страна Бельгия (56), каналов мало стало быть, мощность 22dB, ширина канала 20.
                На вкладке Advanced - нет галочки на auto adjust расстояния.. ?

                Вот где mimo антенны обе сразу робят..
                Пробовал мощность через iwconfig ставить 24dB - повышается..

                в обычных прошивках в консоли пишет XM (а в оригинале было AM) после прошивки обычными не стала работать кнопка sync..
                Вернул оригинал, при нажатии кнопки sync начинают бегать 4 индикатора (долго бегали, но всё равно не синхронизировалось..)
                Оказалось, что точки AirWire нужно СОЕДИНИТЬ ПО ETHERNET СЕТИ через концентратор/switch/hub (ихние родные провода друг в друга не фтыкаюца), а по радио они не синхронизируюца. (Конечно же, у меня они были с завода синхронизированы, и сразу связывались друг с другом)

                При нажатии кнопки reset - тупо ждёт прошивку по tftp на адресе 192.168.1.20 и горят все 6 индикаторов (вот этим постом оставшиеся AirWire народ попортит.. оригиналов не останется..) Где взять оригинальную прошивку AM, не понятно..

                Сообщение от kuslik
                думаю можно на сдк собрать тупо указав в конфиге требуемый девайс, если чет не хватит то докинуть с фулфлеша
                Да, вроде бы и для UniFi тоже как-то хитро собирается..

                Интересно, на девайсах типа NanoStation 2 автосоединение в мост для 2 устройств есть по принципу AirWire? Кто-нибудь встречал?

                Сообщение от Yojiq
                Я вас умоляю, ели вы не видели сколько мусора может увидеть в городе тплинк - так это вопрос времени, а если бы сюда выложили скриншот со сканом тплинка то вы бы увидели что есть точки с сигналом -4, не говоря о том что он плохо работает с сигналом +5 и тд., а вот нанос показывает только реальные уровни на которых можно потихонечку ездить.
                А, так вот в чом суть, то есть он кажет только с достойным внимания уровнем? Это меняет дело!
                Да, подтверждаю, раньше проверял, что TP-Link видит, но не коннектица (видит око, да зуб ней мёд!)

                Хотелось бы конечно широты картины скана, или значкоф рядом с уровнями точек, типа шо нихватаетуровня..

                Вот ещё по отличиям уровней TP-Link от NS2 - на NS2 от -95 до -25db, а на TP-Link от 0dB до 45dB макс. Разные чтоле dB у абоих? у NS диапазон 70, ТПлинка 45 dB. хде подевалося 25dB ?
                ну даже если добавить -5dB Йожика, которые я не видел сам, где 20dB ? Или на TP-Link бывает и 65dB сигнал? Снимать с крыши, перешивать и проверять?

                Спрашивают: доброго времени суток! подскажите какая проводка отвечает за вертикальную поляризацию !спасибо!если сможете покажите на фото буду признателен !!!

                J7 конн на плате, провод справа, если смотреть на плату точку и разъемы точки внизу - вертикальная, в квадраты рефлекторов подходит снизу
                J6 горизонтальная, провод слева, в квадраты рефлекторов подходит слева-справа..

                Правильно, а то я чо то стал сумливаца.. ?
                Последний раз редактировалось ZigFisher; 11.12.2013, 00:19.
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  У TP-Link WA5210G своя шкала измерения-давно уже было замечено-еще когда появились у народа на руках...кажется на forum.ixbt.com обсуждалось,правда не уверен ,но кажется там.Или поиском по нему пройтись.
                  Последний раз редактировалось ZigFisher; 11.12.2013, 00:19.

                  Комментарий


                    Сообщение от Влад_Полтава
                    Толик, а вот скажи тебе своих сил не жалко???
                    Помимо основной работы и прочие проблем у каждого их нас есть свое хобби и потраченное на его время в радость.
                    Когда я включил свой первый wi-fi адаптер я стал постояльцем данного форума где люди с опытом делились своими наработками, давали советы. Тут роман писать не буду,но, если я посчитаю нужным чемто поделиться почемубы и нет.

                    Сорри за оффтоп.

                    Комментарий


                      доброго времени суток! подскажите какая проводка отвечает за вертикальную поляризацию !спасибо!если сможете покажите на фото буду признателен !!!!

                      Комментарий


                        Как-то так .
                        Вложения

                        Комментарий


                          bartenev, первую страницу читали ? Повторю,-

                          Важное замечание: Если не знаешь что хочешь получить в конечном итоге незачем переделывать !

                          Вам нужен сканер сети или стабильно работающая точка ?
                          Перед оплатой нужно прочитать за товар , потом покупать. А можно и не покупать а перешить самому. Тема тут - http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&page=1 и можно туда и обратно перешивать неограниченное количество раз.
                          А также есть F.A.Q. Читаем что там пишут

                          Q: Возможен ли откат на заводскую прошивку TP-Link на базе VxWorks ?
                          A: К сожалению, на данный момент эта процедура недоступна. Ведутся работы по добавлению данного функционала в программу.

                          Картинки вставить маловато. Нужна как минимум:

                          Для 5210 нужно также уточнить:
                          Status - Firmware Version: ???
                          Wireless - Power: ???
                          Basic Settings - Mode: ???
                          Wireless Settings - Antenna Settings: ???

                          Для Ubiquiti
                          WIRELESS
                          IEEE 802.11 Mode: ???
                          Channel Shifting ??? // хотя тут на сриншоте видно
                          Output Power: ???
                          Advanced
                          Noise Immunity: ???
                          ACK Timeout: ???
                          Antenna Settings: ???
                          System
                          Firmware Version: ???
                          Последний раз редактировалось Tolyan; 21.09.2013, 00:14.

                          Комментарий


                            Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                            Wireless Settings - Antenna Settings: ???
                            Да, кстати, какая поляризация была у TP-Link? может на горизонтале реально больше ловило?

                            Нашел, в таблице bartenev-а, что 84-C9-B2-53-7F-69 есть два раза, JB и freewifi SSID..
                            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                            Комментарий


                              Выложил прошивку с префиксом AM, кому нужно берите тут - http://www.flyrouter.net/downloads/s...uiti/firmware/
                              Просьба отписаться, кто будет тестировать. Спасибо.

                              Сообщение от kuslik
                              ам это для радиомоста?
                              а чтоб из лок сделать неуправляемый мост? без возможности настроек?
                              да, для мостов
                              Ну из мостов делать локи и из лок мосты - в общем, нужно определиться кому оно нужно и нужно ли вообще ;)
                              Последний раз редактировалось ZigFisher; 11.12.2013, 00:12.

                              Комментарий


                                Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                                Да, кстати, какая поляризация была у TP-Link? может на горизонтале реально больше ловило?

                                Нашел, что 84-C9-B2-53-7F-69 есть два раза, JB и freewifi SSID..
                                поляризацию не вспомню(как раньше не вернуть) - все настройки по дефолту....

                                Если ты повнимательнее посмотришь еще - то увидишь отличия во втором символе.....(две сети раздаются с одного устройства под DD-WRT)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X