Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bulet M2 не работает Lan

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Тогда остался сам проц.AR7240/41 возят под заказ из китая по цене 15-20 баксов.

    Комментарий


      #17
      Гевгений можешь выслать мне его ?
      Предлогай условия я знаю ты вроде как заказывал эти камешки или скажи хде заказать.
      http://назя.рф/catalog/ali/product-f...olesalers.html во чё я нарыл
      Последний раз редактировалось Dred; 14.06.2012, 09:12.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
        Тогда остался сам проц.AR7240/41 возят под заказ из китая по цене 15-20 баксов.
        Кстате там на входе нет диодов с лана напрямую сигнал идёт на трансформатор.

        Комментарий


          #19
          Всё починил с помощью пользователя «алексей»

          Отпаиваем ноги отмеченные белым на проце и подпаиваем попорядку к красному или другим свободным.
          Лампочка Lan не горит ,но всё отлично работает и запосные порты ещё остались!
          Вложения
          Последний раз редактировалось Dred; 09.08.2012, 12:40.

          Комментарий


            #20
            лампочку лан можно так же пересадить.. ежели найду плату дохлого микротика вызвоню
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #21
              Вот спасибо за эту тему, реально помогли с реанимацией булита. А еще спасибо моему хорошему знакомому, за терпение проявленное в процессе пайки.

              Комментарий


                #22
                Скорее всего у меня аналогичная проблема с одной из NanoStation M5.
                Работала в течении полугода, затем появились какие-то проблемы - устройство не видно.
                Было запасное оборудование - заменил наностанцию, теперь новая работает на протяжении 2 лет в тех же самых условиях без сбоев.

                Когда-то доставал нерабочую наностацию - она включалась, была доступна по LAN в течении нескольких секунд.
                Удавалось даже залезть в веб морду и просканировать сети, потом веб морда не отвечала, на пинги тоже. Потом я плюнул и снова отложил девайс.
                Сейчас включаю - порт LAN1 работает, но на пинги не отвечает.
                Если загрузить режим восстановления (удерживаю ресет при включении) - пингуется адрес 192.168.1.20, морда недоступна.
                По TFTP заливал различные версии прошивки - не помогло.
                Если просто включаю устройство, то LAN порт периодически включается/отключается.
                Порт LAN2 вообще не рабочий.

                При этом очень сильно греется единственный радиатор (видимо ЦП?) и контакты езернет портов.
                Можно ли что-нибудь сделать с девайсом? Дело в проце?

                Комментарий


                  #23
                  1. Подключить консольку
                  2. Залить прошивку 5.5 или 5.5.2
                  3. Показать лог
                  4. Готовсь перепаивать проц!
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                    4. Готовсь перепаивать проц!
                    Перепаивать дорожки или проц целиком, менять на новый?
                    Консольку попробую, надо откопать ttl конвертер, обычная схема на MAX232 подходит?
                    Последний раз редактировалось WhyMax; 25.12.2012, 10:29.

                    Комментарий


                      #25
                      мой совет таков, попробуйте собрать SPI программер и прошить сразу всю флеш на нем.. Но при этом потеряете мак адрес, возможно это и можно подправить, но я что то потерял веревочку как это и есть ли возможность, может кто и подскажет.. если это не поможет попробуйте проверить заменой трнс а после перепаять на другие ноги порты
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #26
                        флешку не спиши трогать!!! Если убъешь/ затрешь флешку, то готовь нанос на мусорку!!!

                        Мах232 подойдет, только бери для нее питание 5В. Можно с USB порта. Я бы советовал Мах3232 - тогда питание можно прям с точки брать!
                        Перепаивать дорожки или проц целиком, менять на новый?
                        Сначала лог брось...
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #27
                          Удалось залить по tftp прошивку, заливал версию 5.0.
                          Девайс включается, на пинги отвечает и веб морда работает.
                          Но спустя какое-то время веб морда перестает работать и в ответ на пинг молчание.
                          Судя по индикаторам устройство циклически перезагружается.

                          Если девайс перезагружу - он снова становится доступен на некоторое время, но потом так же умирает.
                          На 3, 4, ... попытки без отдыха ничего не работает.

                          Сильный нагрев ЦП и портов LAN оказывается это норма, новые наностации ведут себя так же, до лан порта дотронуться невозможно.
                          Еще у наностанции не работает второй lan порт (через него только приходит питание по PoE).

                          В каком направлении ковырять дальше?

                          Комментарий


                            #28
                            Сильный нагрев ЦП
                            Я тоже так думал на локе м2 , но оказалось что если охлаждать процессор то все работает как часы ,
                            Еще у наностанции не работает второй lan порт (через него только приходит питание по PoE).
                            А оно вам надо?? перепаяйте проводками на другой порт куда нужно и посмотрите еще транс+диоды
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                              Я тоже так думал на локе м2 , но оказалось что если охлаждать процессор то все работает как часы
                              Т.е. если поставить более массивный радиатор (а то и с кулером), то и виснуть перестанет? По-моему в реальных условиях устройство долго так не проживет.
                              Ведь все наносы работают при таких условиях и мороз, и в жару.

                              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                              А оно вам надо?? перепаяйте проводками на другой порт куда нужно и посмотрите еще транс+диоды
                              Второй порт может быть и не нужен, но факт в том, что он умер, может быть это и повлияло на дальнейшую работу наноса.

                              А из этого сообщение не следует, что диоды прозванивать нет смысла, если их нет?
                              Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
                              Кстате там на входе нет диодов с лана напрямую сигнал идёт на трансформатор.
                              И каким образом проверять трансформатор? Прозвонить 4 контакта между LAN портом и трансформатором?
                              У меня предположение что если звонится - то и лан работает, если нет - то лан вообще бы не работал.
                              Линк пондимается на скорости 100 мбит, затем минут через 10-15 дохнет не лан порт, а устройство целиком :wacko:

                              Комментарий


                                #30
                                Линк пондимается на скорости 100 мбит, затем минут через 10-15 дохнет не лан порт, а устройство целиком :wacko:
                                У меня такая же проблема, пока решилось все более большим радиатором с кулером от ноута.. Но пока зима все хорошо, до лета надо что то думать ..
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X