Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моно патч на TL-WN7200ND

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Моно патч на TL-WN7200ND

    Доброе время суток.

    Идея возникла сама собой при взгляде на разобранный субъект.
    Вычисления производил в ручную, считал на второй канал т.е. 2417 МГц размеры видны на сканир. фотографии

    Высота над реф-м 7мм., короткозамкнутая (к chipset-у идет через кондер 47Пф.,значит можно),
    несущая ось 3мм., в реф-е 5-ть отверстий напоминают пятёрку на игральных костях под отверстия в SMA разъеме
    Масса припаяна к рефлектору а центральная жила идет дальше на виб-р с помощью толстой медной проволоки.

    Хочу все это дело закатать в банку или отрезок водопроводной трубы и посадить на крышу повыше, для связи с халявной Т.Д. USB кабель будет где-то 8-10 метров.

    Прошу комментариев, может что не так делаю...
    Вложения

    #2
    Сообщение от gafgaf Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Идея возникла сама собой при взгляде на разобранный субъект.
    Прошу комментариев, может что не так делаю...
    Мне кажется, расчёт размеров патча выполнен неверно. Из-за малого габарита рефлектора усиление будет не 9 дБi, а 8 дБi. Из-за большого габарита резонатора резонанс ниже 2.4 ГГц, отсюда и активная составляющая входного импеданса около 14 Ом. В итоге Ксв около 5 - что, из-за потерь на рассогласование, эквивалентно работе антенны с усилением около 4 дБi.
    Последний раз редактировалось uve; 31.05.2012, 11:31.

    Комментарий


      #3
      Ага пасиб. Рассчитывал то я сам виб-р а рефлектор взял от балды, что валялось. Переделаю по теме из форума.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от gafgaf Посмотреть сообщение
        Ага пасиб. Рассчитывал то я сам виб-р а рефлектор взял от балды, что валялось. Переделаю по теме из форума.
        Нельзя рассчитывать только "сам виб-р", поскольку он находится в сильной электромагнитной связи с рефлектором.

        Комментарий


          #5
          Ну я только учусь. Но даже такое "исполнение" дает визуальный прирост эффективности устройства. Но надо делать правильно.

          Поэтому сделал по теме : Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный
          Так сказать эталонный экземпляр, для сравнения результатов тестирования, сильно не припаивал, потом снимать.

          Но не знаю какую конструкцию в данном случае применить, ведь вместе с патч-антенной одновременно можно
          использовать и штатную не замкнутую Omni. В таком случае смею предположить, что патч тоже должен быть
          не замкнутым.
          Вложения
          Последний раз редактировалось gafgaf; 01.06.2012, 21:01.

          Комментарий

          Обработка...
          X