Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безопасность в Lan сетях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Безопасность в Lan сетях

    Товарищи, помогите в таком вопросе. Кто-то постоянно заходит в сеть под моим IP адресом (прописаном в договоре), чем провоцирует конфликт IP, что приводит к потере связи с интернетом через прокси и другим неприятным вещам. Вне выдало мак адрес устройства с которым конфликтирует мой IP. Обращался в фирму-хозяина сети, там мне порекомендовали сменить IP, я им объяснил, что они не должны убегать от проблемы а решать ее.Единственное что они смогли решить это привязка интернет сервера к мак адресу моей сетевой, но это не решает проблем общения в Lan.
    Кто скажет что я могу сделать в данной ситуации. Может есть какие-то проги чтоб отучить этого зловредного пользователя заходить под чужими IP адресами. Буду очень признателен

    #2
    попробуй поставить линух или freeBSD и не выключай некоторое количество суток
    юниксы не должны отдавать ip

    Комментарий


      #3
      отучить=поставить вместо хабов и свитчей рутеры и блочить по маку... и то дорого и ненадолго) на меяте того человека ябы и мак бы тож идентичным сделал)
      тут моя подпись

      Комментарий


        #4
        вот так посоветовал))) про мак...
        может чувак не со зла, просто сам себе взял апишник и не очень догоняет что он негодяй, ибо злонамеренный негодяй, как писал Виталий, взял бы себе и ваш мак.
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #5
          почему сразу злонамеренный)...
          а если серьезно есть куча оборудования с дефолтными адресами или чейто зыбытый dhcp сервер раздающий адреса наружу... проверьте не напоминает ли ваш ip чейто дефолтный
          тут моя подпись

          Комментарий


            #6
            случайный конфликт исключен, так как сеть маленькая и до определенного времени все работало, к тому же это не постоянно а время от времени особенно вечером. Насчет взять еще и мой мак, то не думаю что кто-то в сети у нас это умеет.
            Одним словом кроме freeBSD вариантов нет?

            Комментарий


              #7
              вариант послать такова провайдера....

              вооще стоит задуматся, типа подозрений на оч распространненый способ юзанья нэта за чужей счет....

              Комментарий


                #8
                тогда найти (ну раз сеть маленькая) и лицом (читать мордой) об клавиатуру... радикально лечит, если еще и по почкам... )))
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  Проскань сетку на соответствие мак-айпи (cain & abel http://www.oxid.it/projects.html ) и скорее всего у этого чувака который сажается на твой айпи стоит 2 адреса,т-е свой и твой прописан в допах.Или у него 2 сетевых устройства.А проблему эту не решиш...разве что дшсипи.. :) Ну и по поводу взять мак :) это дело 3 секунд на любой платформе.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Пс..тока прогой сильно не буйствуй в сети,а то морду набить могут уже тебе ..:)
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      решил посмотреть что за прога, тянул её жпрсом 30 минут, на 99% антивирус на неё сматерился, как на вирус и прервал соединение...
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #12
                        Это не вирус,но все антивирусы будут на нее орать как на потенциально опасное по,ибо исползуемые технологии попадают под этот параграф.....Качай запускай и не бойся.В кратце это по для иследования безопастности сети ну и...много еще чего,мануал почитай. В последних версиях есть модуль вайфай ...вываливает ключи за пару минут.В общем игрушка для новичков очень увлекательная.Мой один юный товарищ в чужой сети административные пароли регулярно вытаскивал и вытаскивает. до сих пор :)
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          так антивирус, сабака, не дал докачать, на 99 проценте оборвал соединение, я ж его всеравно не послушал бы))) а он похоже знал это наперед и не дал....))
                          попробую завтра на работе.
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            #14
                            А ты че до сих пор на жпрсе то сидиш? ))
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              так я счас не дома, а жпрс есть везде, взял ноут и я в инете, хоть в коммандировке, хоть где! тем более он (жпрс) у меня халявный, на служебном телефоне, для форума хватает, чеб не пользоваться?
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X