Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Совсем маленькая сеть по WI-FI

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Совсем маленькая сеть по WI-FI

    Всем доброго дня!!!

    Есть необходимость прокинуть с многоэтажки сеть на 2 пользователя по WI-FI.
    Предполагаемая схема следующая: роутер поднимающий соединение -> мост между точкой доступа на раздаче -> и 2 точки в режиме моста на прием. Или как вариант сходу поставить Wi-Fi роутер, но как-то пробовал таким макаром соеденить пару длинков 1150 и нифига не получилось.

    Расстояние к первой точки доступа около 100 метров, ко второй до 300.
    Желательно получить стабильный канал хотя бы в 5 мегабайт (по 2.5 на каждую)(на 2100ар получал на одного стабильных 2.8МБ).
    Присматриваюсь к DAP 1155, или D-Link DAP-1360, но если есть, то рассмотрю и другие варианты данной ценовой категории. (Желательно чтоб настройка прошла без танца с бубном )
    + одна принимающая точка должна будет стоять в режиме мост + точка доступа, для подключения ноута на площади двух этажного дома с деревянным полом и кирпичными стенами.

    Есть пара патч-антен 50Ом (паял на 2100ар), но так понимаю что в случае DAP 1360, нужно будет допаять еще парочку!!?
    Думаю задача простая и вполне решаемая, прост не хочется методом тыка пробовать разное железо, заказывая и возвращая потом обратно.

    Всем откликнувшимся заранее большая благодарность!!!

    #2
    Сообщение от RAsvet Посмотреть сообщение
    + одна принимающая точка должна будет стоять в режиме мост + точка доступа, для подключения ноута на площади двух этажного дома с деревянным полом и кирпичными стенами.
    Для этого нужно поставить режим репитер. Режим Station+AP у меня почему то не хотел работать на 1360

    Комментарий


      #3
      я бы не стал собирать такое на этих точках .. Это прям утиль какой та .. Или вы из тех людей кто любит себе насиловать каждые 2 часа мозг?
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        я бы не стал собирать такое на этих точках .. Это прям утиль какой та .. Или вы из тех людей кто любит себе насиловать каждые 2 часа мозг?
        DAP 1360 как домашняя точка доступа вполне годный девайс... ну перезагружать время от времени надо... у меня их 4 штуки стоит на разных этажах в качестве репитеров для ubnt сети, ну да, нужно перезагружать время от времени... причем одни чаще зависают, чем другие почему то.. прошивки одинаковые, хз.. а так работает...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
          я бы не стал собирать такое на этих точках .. Это прям утиль какой та .. Или вы из тех людей кто любит себе насиловать каждые 2 часа мозг?
          Так, а что посоветуете тогда из той же или близкой ценовой категории? В принципе, основной вопрос как точка будет справляться с двумя, максимум четырьмя клиентами на расстоянии до 400 метров(предел), с парой патчей вместо родных антенн.

          У меня на 2100ap было все норм, пока не решил попробовать новую прошивку 2.51 (обе накрылись после нее). Тоже многие говорили что точки отстойные, тем не менее раз в пол года иногда перезагружал и все, прожили с 2006-го года до сегодня. Одна из них 3 года в полийтиленовом пакете висела на крыше и мороз до -30 и жару за +50 выносила достойно, без доработок.

          Если 1360 будут так же себя вести, то мне хватит с запасом, перезагрузить раз в месяц/два надо будет, то не проблема в принципе. Где-то смотрел (по моему в отзывах на розетке), что после последней прошивки все глюки точки пропали.

          Второй вариант который рассматривал, TP-LINK TL-WA801ND, но у него температурный разбег поменьше, а одна из точек в любом случае будет на открытом солнце на крыше, потому передумал его брать.

          ---------- Post added at 14:46 ---------- Previous post was at 14:40 ----------

          Сообщение от Dexter38 Посмотреть сообщение
          DAP 1360 как домашняя точка доступа вполне годный девайс... ну перезагружать время от времени надо... у меня их 4 штуки стоит на разных этажах в качестве репитеров для ubnt сети, ну да, нужно перезагружать время от времени... причем одни чаще зависают, чем другие почему то.. прошивки одинаковые, хз.. а так работает...
          Как часто требует перезагрузок? (в среднем)

          ---------- Post added at 14:47 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

          Сообщение от Dexter38 Посмотреть сообщение
          Для этого нужно поставить режим репитер. Режим Station+AP у меня почему то не хотел работать на 1360
          А репитер подойдет, если нужно будет параллельно комп по лану подключить?

          Комментарий

          Обработка...
          X