Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA801N как настроить параметр АСК?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Цель создания сети - раздавать интернет другу, у которого нет стационарного телефона (расстояние около 300 м) и на работу (чуть больше километра) Территориально в разных направлениях. Уперся в WA801, потому что она уже преобретена, другого оборудования у меня нет. Ну и антенну с круговой ДН хотелось бы с перспективой подключить к сети еще кого-нибудь, если появится необходимость, вне зависимости от направления линка. Еще хотелось бы чтоб можно было перемещаться с ноутом в пределах радиуса действия точки, вот только радиус этот реально разочаровал. Что посоветуете, уважаемые гуру безпроводных сетей?

    Понятно , какой суммой денег обойтись хотите ? может в вашей округе найдется что то и другое из точек?? например WA-500 , либо что то из ubiquiti есть??

    Просто если брать вашу точку то как говорил Евгений ее можно переделать в M2 bullet или nanostation а это уже не плохо будет , но опять же желательно 2 антенны подключать на выход .. что касается WA-500 , это дешевый аналог Bullet или nanostation , для ее переделки нужно лишь малость , заменить ФуллФлеш+прошить ее , и заменить ОЗУ ..
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      Понятно , какой суммой денег обойтись хотите ? может в вашей округе найдется что то и другое из точек?? например WA-500 , либо что то из ubiquiti есть??

      Просто если брать вашу точку то как говорил Евгений ее можно переделать в M2 bullet или nanostation а это уже не плохо будет , но опять же желательно 2 антенны подключать на выход .. что касается WA-500 , это дешевый аналог Bullet или nanostation , для ее переделки нужно лишь малость , заменить ФуллФлеш+прошить ее , и заменить ОЗУ ..
      У меня знакомый, давший антенну и кабель, каждую неделю в Ростов ездит, может привезти в принципе любую железяку на заказ, так что с этим проблем нет. По деньгам - чем дешевле,тем лучше конечно, и не всё сразу. Линк на работу пока не горит строить. Меня в первую очередь поджимает проблема дать интернет другу на 300 м, т.к. он потратился на ТД и антенну с кабелем на свою сторону, помогал мачту ставить и т.д. Короче принимал активное участие, а интернета нет 3-ю неделю... Уже нервничает, предлагает засунуть ТД в какую-нибудь канистру и привязать к крыше, как было при тесте.:derisive:Но во первых я боюсь, что ей может поплохеть от перепадов температуры, во вторых не люблю я таких колхозных решений, да и перспектива установления других линков имеется.

      Еще хотелось бы знать по поводу TL-ANT2415D, с другой точкой доступа, или перепрошитой и настроеной, каких результатов можно добиться? Просто мне надо либо вернуть её,либо отдать деньги, а досадно будет, если она мне не подойдет.

      По поводу подключения второй антенны, я так понимаю, они должны быть с идентичнми параметрами? Пробовал накручивать штатную антенну на 2 канал, сигнал немного слабеет, эффекта нет...

      Комментарий


        #18
        По поводу TL-ANT2415D есть тема на форуме. В Вашем случае проще всего использовать точку 5210 или 5110+внешняя антенна.Если хотите всенаправленную - то она должна иметь к.у. не выше 8-9 дби.
        Последний раз редактировалось jass66; 11.05.2012, 09:34.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
          По поводу TL-ANT2415D есть тема на форуме. В Вашем случае проще всего использовать точку 5210 или 5110+внешняя антенна.Если хотите всенаправленную - то она должна иметь к.у. не выше 8-9 дби.
          Блин, 5210 судя по описаниям зверская вещь. В соседней теме, я смотрю, её как раз с такой антенной чел использует и доволен результатом. Наверное всё-же возьму её.

          А есть ли прошивка DD-WRT для TL-WA801N? Гуглопоиск ничего не дал...:mda: Можно плиз ссылочку на скачивание? И как шьется, через веб-интерфейс?

          Комментарий


            #20
            TL-ANT2415D у антенны узкий угол в вертикальной плоскости! 9 градусов. Попробуйте проверить качество связи, когда абонент на одной высоте с антенной.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от sasha9001 Посмотреть сообщение
              TL-ANT2415D у антенны узкий угол в вертикальной плоскости! 9 градусов. Попробуйте проверить качество связи, когда абонент на одной высоте с антенной.
              К сожалению это пока не представляется возможным, на клиентской стороне кабель коротковат. А вообще я уже и сам подумываю о том, что может наоборот надо ниже антенну ставить.

              Вобщем поместил сегодня точку в футляр от автомобильной аптечки, антеннки наружу, щели загерметизировал, поставил на крышу. Друг с интернетом, все довольны.

              TL-ANT2415D решил таки купить, приобрету к ней точку 5210

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Pavel-93rus Посмотреть сообщение
                TL-ANT2415D решил таки купить,
                Если Вы не внимаете того, что Вам говорят, нафига тогда вообще задавать вопросы?!
                Вам же Русским языком сказали - коллинеарку не более 8-9дБи! А вы решили купить каую то херь... Вы в соседнем разделе посмотрите на неё! Если большой перепад высот база-клиент, то только секторные антенны с возможностью наклона основного лепестка ДН.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #23
                  Олег , отстань от человека , у него свои тараканы .. Я ему пообещал что помогу получить бан ,.. Если человек не умеет читал или лениться , и говорит что за 2 дня понял мат.часть. Без практики он далеко не у едет.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Если Вы не внимаете того, что Вам говорят, нафига тогда вообще задавать вопросы?!
                    Вам же Русским языком сказали - коллинеарку не более 8-9дБи! А вы решили купить каую то херь... Вы в соседнем разделе посмотрите на неё! Если большой перепад высот база-клиент, то только секторные антенны с возможностью наклона основного лепестка ДН.
                    Вот как раз здесь в соседней теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5199&page=13 человек отписался о том, как работает TL-ANT2415D в связке с 5210G, меня устраивает такой результат, поэтому и купил. Если Вы о помехах, собираемых коллинеаркой, так мне это не грозит, эфир вокруг чистейший.

                    И вообще, ребят, хотелось бы Вам пожелать побольше доброжелательности к новичкам. Я понимаю, что бесит по 100 раз отвечать на одни и те же вопросы, но не у всех есть время и возможность лопатить десятки страниц форума в поисках ответа на свой вопрос. Я участвую во многих конференциях и если есть время и возможность помочь человеку, всегда делаю это, пусть даже ответ лежит на виду в соседней теме. Если нет, просто прохожу мимо. А Вы сразу темы трёте и баном пугаете...

                    С уважением...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Pavel-93rus Посмотреть сообщение
                      Вот как раз здесь в соседней теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5199&page=13 человек отписался о том, как работает TL-ANT2415D в связке с 5210G, меня устраивает такой результат, поэтому и купил. Если Вы о помехах, собираемых коллинеаркой, так мне это не грозит, эфир вокруг чистейший.
                      Дело не в помехах, дело в очень узком луче ДН. Нет в ней 9 градусов! Получится, если клиент находится на одном уровне с этой коллинеаркой, то у него работает, а если ниже, то сигнал очень слабый или отсутствует. Именно поэтому ставят коллинеарную антенну 8-10дБи , а у клиента помощнее.

                      ---------- Post added at 09:08 ---------- Previous post was at 09:04 ----------

                      Сообщение от Pavel-93rus Посмотреть сообщение
                      не у всех есть время и возможность лопатить десятки страниц форума в поисках ответа на свой вопрос.
                      Т.е. Вы считаете, что Ваше время дОрого, а другим так, делать нехер, чтоб искать всё за Вас и преподносить на блюдечке готовое, или по сто раз расписывать одно и тоже?! Это как минимум неуважение! Своего рода "плевок в душу"!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        купи клиетну tp-link 722nc +5 метров usb кабеля хорошего, и антенну 8-9 дб. а TL-ANT2415D не покупай.

                        Комментарий


                          #27
                          Хороший usb кабель это тот ,который ты самолично сделал ,из уличной витой пары .10 метров без проблем:-)

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X