Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA801N как настроить параметр АСК?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TP-Link TL-WA801N как настроить параметр АСК?

    Здравствуйте! создавал я тут намедни темку о выборе оборудования для построения сети, но она чем-то не приглянулась модераторам и её снесли. Так вот, там мне сказали, что есть некий параметр АСК, который влияет на дальность соединения по Wi-fi. Матчасть я так сказать изучил, в поиске был, но вот в меню своей точки доступа нигде не могу найти этот параметр. Если не трудно, подскажите плиз, где он находится в TP-Link TL-WA801N и какие остальные параметры надо смотреть? Проблема в том, что сигнал со своей точки вижу на приличном удалении, но подключиться ноутом не могу :( Заранее спасибо

    З.Ы. Просьба не удалять тему, в поиске я ничего не нашел по настройке этой ТД

    #2
    В родной прошивке данный параметр не регулируется и настроен примерно на 1 км .

    Комментарий


      #3
      Тему так сказать не удалили , а просто в ней был вопрос такой что это уже много раз обсуждалось на форуме..

      Если как вы говорите изучили мат.часть то почему опять же такой вопрос про АСК?
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        Тему так сказать не удалили , а просто в ней был вопрос такой что это уже много раз обсуждалось на форуме..

        Если как вы говорите изучили мат.часть то почему опять же такой вопрос про АСК?
        Потому что я не нашел, где в моей точке доступа настраивается этот самый АСК, и поиск по форуму не дал результатов. По поводу антенны TP-LINK TL-ANT2415D кстати тоже не нашел ответа по поводу того, какое расстояние ей можно накрыть именно с моей точкой доступа. Вы уж извините меня, я сам не сторонник клонирования одинаковых тем, и форум я почитал изрядно, прежде чем создать тему, но не нашел ответов на свои вопросы.

        jass66, спасибо за инфу! А есть альтернативные прошивки для этой ТД?

        Комментарий


          #5
          Альрнативные прошивки это DD-WRT , OPEN-WRT , с переделкой по железу - Нанос М2 и БуллетМ2.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
            Альрнативные прошивки это DD-WRT , OPEN-WRT , с переделкой по железу - Нанос М2 и БуллетМ2.
            А в чем заключается переделка по железу?

            Комментарий


              #7
              не злите модераторов , они и так злые ... :derisive: .. переделка заключается в замене Флеш памяти и оперативки ...
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Так вот оперативку менять и не надо.

                Комментарий


                  #9
                  Уважаемые модераторы, я прошу не злиться и не удалять тему, просто я реально задолбался со своей проблемой, а поиск по форуму не дал результатов! Помогите пожалуйста советом или ссылкой кому не трудно! Как можно подробнее постараюсь описать суть проблемы. Значит имеется точка доступа TP-Link TL-WA801N. Изначально в качестве эксперемента я привязывал её к пику крыши частного дома (высота около 5 метров) и на 2 штатные пипетки с лёгкостью коннектился с ноута метров до 350-400 по прямой видимости. Сейчас имеется антенна TP-LINK TL-ANT2415D, установленная на высоте около 10 м. Заводской 5 метровый кабель стоимостью 1000 р, заводской пигтейл. И вся беда в том, что результат хуже, чем с просто привязанной к крыше ТД. Сигнал я вижу на расстоянии около 300 с небольшим метров (винда оценивает как "средний"), но подключиться к ТД не могу. Пишет "Windows не удалось подключиться к сети". Я не могу понять, почему с антенной с заявленным КУ в 14 dB и качественными фирменными проводами результат на порядок хуже, чем с двумя штатными антеннами-пипетками? Я уже и все настройки в ТД перелопатил, и питание подвел к ней, чтоб не по витухе питать - результата нет.

                  Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Мне правда очень срочно надо, т.к. антенну и кабель я взял у человека чтоб протестировать, и если меня устроит - купить.
                  А мне пока и сказать ему нечего, т.к. результат нулевой. :-( Просто выкинуть на ветер почти 3 килорубля было-бы очень обидно. Мне очень надо знать, каковы вообще возможности этой антенны, и возможен ли с ней линк на расстояние чуть более километра при наличии на клиентской стороне хорошей направленной антенны? И от чего долбанная винда не хочет соединяться с ТД, хоть и видит сигнал? АСК как выяснилось, в моей ТД не регулируется :(

                  Комментарий


                    #10
                    давайте вопрос поставим ребром,для какой цели вы хотите создать сеть wi-fi? и почему вы уперлись именно в эту WA801 ?
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Вам Евгений уже ответил, а Вы не вчитываетесь!
                      Для неопытного, проще (с моей колокольни) прошить точку DD-WRT и потом настраивать. Без перепрошивки толку не будет. Для поиска DD-WRT много ума не надо, нажмите пару кнопок и будет Вам счастье! OPEN-WRT мне показалась сложнее, но всё зависит от Вашей квалификации.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        [QUOTE=Алексей;84908]давайте вопрос поставим ребром,для какой цели вы хотите создать сеть wi-fi? и почему вы уперлись именно в эту WA801 ?[/

                        QUOTE]

                        Цель создания сети - раздавать интернет другу, у которого нет стационарного телефона (расстояние около 300 м) и на работу (чуть больше километра) Территориально в разных направлениях. Уперся в WA801, потому что она уже преобретена, другого оборудования у меня нет. Ну и антенну с круговой ДН хотелось бы с перспективой подключить к сети еще кого-нибудь, если появится необходимость, вне зависимости от направления линка. Еще хотелось бы чтоб можно было перемещаться с ноутом в пределах радиуса действия точки, вот только радиус этот реально разочаровал. Что посоветуете, уважаемые гуру безпроводных сетей?

                        ---------- Post added at 20:28 ---------- Previous post was at 20:25 ----------

                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Вам Евгений уже ответил, а Вы не вчитываетесь!
                        Для неопытного, проще (с моей колокольни) прошить точку DD-WRT и потом настраивать. Без перепрошивки толку не будет. Для поиска DD-WRT много ума не надо, нажмите пару кнопок и будет Вам счастье! OPEN-WRT мне показалась сложнее, но всё зависит от Вашей квалификации.
                        Сорри, может я чего-то недопонял. т.е. можно просто перепрошить DD-WRT без переделок по железу?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Pavel-93rus Посмотреть сообщение
                          т.е. можно просто перепрошить DD-WRT без переделок по железу?
                          именно так! Ну немного подстроить параметры... А какие параметры, можно прочитать в соседних темах (разделах) касающихся данной прошивки.

                          Если антенна будет стоять "круговая", то во всех остальных местах (у друга, на работе и т.д.) надо ставить направленные антенны и чем дальше, тем мощнее. Другу достаточно антенны 8-13дБи, если кабель короткий.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            именно так! Ну немного подстроить параметры... А какие параметры, можно прочитать в соседних темах (разделах) касающихся данной прошивки.

                            Если антенна будет стоять "круговая", то во всех остальных местах (у друга, на работе и т.д.) надо ставить направленные антенны и чем дальше, тем мощнее. Другу достаточно антенны 8-13дБи, если кабель короткий.
                            Насчет подсказки по прошивке спасибо, попробую. Меня больше мучает вопрос, ПОЧЕМУ 2 штатные "пипетки" шмаляют сильнее, чем по идее мощная антенна, относящаяся к классу провайдерских, как я понял.У друга антенна направленная 9 дб, линк с легкостью устанавливался когда точка доступа была привязана к крыше, а с этой антенной ни в какую.

                            Сегодня провел эксперемент.Вместо ТД подвязал к антенне свой роутер TD-W8901G Так вот на нем сигнал на порядок слабее, но при этом ноут с легкостью подключался даже с 1 палкой сигнала... Мистика!

                            Комментарий


                              #15
                              801 -я расчитана на работу в МИМО режиме. Когда точка стояла на крыше работали обе антенны(канала) , при подключении внешней антенны работает один канал - поэтому нет подключения. Как вариант - вывести вторую антенну на крышу, либо купить точку одноканальную .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X