Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор оборудования для соединения дачи и дома на расстоянии 16км.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор оборудования для соединения дачи и дома на расстоянии 16км.

    Всем приятного времени суток. Хочу спросить у специалистов такой вопрос: У меня находится дача на расстоянии 16 км от города, могу ли я приобрести одну или две направленные WIFI антенны, чтобы можно было с дачи подключаться к домашнему ADSL инету через эти антенны? Есть такие варианты
    1. Взять 2 направленные параболические антенны с 27dbi TL-ANT2424B c двумя Ubiquiti Bullet2HP одну на даче с булетом, другую дома так же с булетом.
    2. UBIQUITI Nanobridge M5 25dbi POINT-TO-POINT KIT 5ghz MIMO 802.11n (NB-5G25) Написано до 20 км.
    3. UBIQUITI Airgrid M5 HP High Power PtP KIT 5Ghz 100Mbps+ (AGM5?1114 2 PACK) Написано до 30 км))
    Как считаете что будет более мощнее и надёжнее из этих 3 вариантов? Заранее спасибо за вашу помощь.

    #2
    Вы не сказали главного - наличие прямой видимости?! Какая интересуе скорость, сколько даёт провайдер?
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Вы не сказали главного - наличие прямой видимости?! Какая интересуе скорость, сколько даёт провайдер?
      Закрывают верхушки деревьев, возможно фонарные столбы. Вот так выглядит рельеф http://linktest.ru/makerez.php?Alt1=...F0%E0%F1%F1%FB.

      Кстати я нашёл UBIQUITI Bullet M5 их буду ставить вместо Bullet2Hp. Кстати провайдер даёт 4 мбита
      Последний раз редактировалось ASxaker; 01.05.2012, 12:52.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от ASxaker Посмотреть сообщение
        Всем приятного времени суток. Хочу спросить у специалистов такой вопрос: У меня находится дача на расстоянии 16 км от города, могу ли я приобрести одну или две направленные WIFI антенны, чтобы можно было с дачи подключаться к домашнему ADSL инету через эти антенны? Есть такие варианты
        1. Взять 2 направленные параболические антенны с 27dbi TL-ANT2424B c двумя Ubiquiti Bullet2HP одну на даче с булетом, другую дома так же с булетом.
        2. UBIQUITI Nanobridge M5 25dbi POINT-TO-POINT KIT 5ghz MIMO 802.11n (NB-5G25) Написано до 20 км.
        3. UBIQUITI Airgrid M5 HP High Power PtP KIT 5Ghz 100Mbps+ (AGM5?1114 2 PACK) Написано до 30 км))
        Как считаете что будет более мощнее и надёжнее из этих 3 вариантов? Заранее спасибо за вашу помощь.
        1. Надо проверять. Возможно, 4 мбит и получится.

        2. На заборе тоже много чего написано.

        3. См. пункт 2.

        Кроме того, в пунктах 2 и 3 указано 5 гГц оборудование. Для него ваши верхушки деревьев и столбы -- капут.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          1. Надо проверять. Возможно, 4 мбит и получится.

          2. На заборе тоже много чего написано.

          3. См. пункт 2.

          Кроме того, в пунктах 2 и 3 указано 5 гГц оборудование. Для него ваши верхушки деревьев и столбы -- капут.


          Т.е. вы хотите сказать что первый вариант наиболее предпочтителен для меня?[COLOR="Silver"]

          ---------- Post added at 13:19 ---------- Previous post was at 13:15 ----------

          Вот я щас нашёл такой вариант UBIQUITI Nanobridge M9 , как считаете может лучше 2 таких вять, чтобы нормально работало с препядствиями? Потому что она на 900 МГц

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ASxaker Посмотреть сообщение
            Т.е. вы хотите сказать что первый вариант наиболее предпочтителен для меня?

            Вот я щас нашёл такой вариант UBIQUITI Nanobridge M9 , как считаете может лучше 2 таких вять, чтобы нормально работало с препядствиями? Потому что она на 900 МГц
            Может и лучше. Если опсосов не боитесь.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              Может и лучше. Если опсосов не боитесь.
              В том смысле что они могут давать сильные помехи?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ASxaker Посмотреть сообщение
                В том смысле что они могут давать сильные помехи?
                Помехи дадут не они вам, а вы -- им.
                Они с милицией к вам могут прийти и настучать по рогам.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                  Помехи дадут не они вам, а вы -- им.
                  Они с милицией к вам могут прийти и настучать по рогам.

                  Мдааа ужжж тогда и не знаю что лучше, но интернет на даче очень нужен

                  Комментарий


                    #10
                    Если смотреть в бинокль, сквозь деревья дачу видно ? Хотя бы чуть-чуть ?
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      Если смотреть в бинокль, сквозь деревья дачу видно ? Хотя бы чуть-чуть ?

                      нет не видно.

                      Комментарий


                        #12
                        Со второго этажа домика дачи видно верхушку Стеллы, которая высотой с 10 этажный дом.

                        Комментарий


                          #13
                          Ну если вам как то удастся поставить точку на эту стеллу то пробуйте..
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                            Ну если вам как то удастся поставить точку на эту стеллу то пробуйте..
                            Смешно)) А всё таки что мне лучше купить для эксперимента, мне нужно хотябы 4 мбита, может пробьёт деревья?

                            ---------- Post added at 17:06 ---------- Previous post was at 16:53 ----------

                            Такой вопрос: Будет ли нормально работать антенна TL-ANT2424B с UBIQUITI Bullet M5 HP. Просто мне кажется это сочетание будет наиболее мощным, чем предложенные до этого варианты. Как считаете?

                            Комментарий


                              #15
                              нет не будет , у антенны и точки разные частоты...
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X