Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор оборудования для соединения дачи и дома на расстоянии 16км.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от ASxaker Посмотреть сообщение
    Смешно)) А всё таки что мне лучше купить для эксперимента, мне нужно хотябы 4 мбита, может пробьёт деревья?
    Вы попробуйте по Google Earth построить трассу относительно уровня земли. Только учитывайте, что оно показывает ландшафт земли, а на ней ещё есть деревья и постройки. А потом отпишитесь нам, сколько километров или метров линка идёт сквозь деревья. Тогда мы точно скажем, будет работать или нет.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #17
      Я же уже строил, в начале этой темы ссылка.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от ASxaker Посмотреть сообщение
        Я же уже строил, в начале этой темы ссылка.
        Чего-то не вижу. Кроме того, прикиньте, сколько метров или километров идёт через лес и напишите здесь.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          Вы про это спрашивали? http://linktest.ru/makerez.php?Alt1=...F0%E0%F1%F1%FB

          Комментарий


            #20
            На дистанции 3,5 км, где самая высокая точка, там что ? Лес ? Постройки ? Поле ?
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              На дистанции 3,5 км, где самая высокая точка, там что ? Лес ? Постройки ? Поле ?

              Леса там точно нет, нам просто такой рельеф. Лес только в самом начале мешает, где то меров 400 от дома.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от ASxaker Посмотреть сообщение
                Леса там точно нет, нам просто такой рельеф. Лес только в самом начале мешает, где то меров 400 от дома.
                Попробуйте забить это все в radio mibile.
                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8097
                В ней можно посмотреть на точки маршрута в привязке к фоткам с гугла, и понять где у нас лес, где поле.
                по поводу TL-ANT2424B. Ставил такую, только называлась она Quantum Gold 2400A.

                Телефон видел сигнал с уровнем -90, буллет с антенной поднятой метра на три выше показал сигнал порядка -70.

                Если вы купите две антенны с ку 20+ дби вы их фиг сведете.
                Чтобы свести первую антенну, нужно на противоположном конце поставить что-то с ДН градусов 40-60.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
                  Попробуйте забить это все в radio mibile.
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8097
                  В ней можно посмотреть на точки маршрута в привязке к фоткам с гугла, и понять где у нас лес, где поле.
                  по поводу TL-ANT2424B. Ставил такую, только называлась она Quantum Gold 2400A.

                  Телефон видел сигнал с уровнем -90, буллет с антенной поднятой метра на три выше показал сигнал порядка -70.

                  Если вы купите две антенны с ку 20+ дби вы их фиг сведете.
                  Чтобы свести первую антенну, нужно на противоположном конце поставить что-то с ДН градусов 40-60.


                  Такие вопросы:
                  1. Программа не скачивается, можете дать другую ссылку?
                  2. Правильно ли я понял что лучше 2 антеннны TL-ANT2424B с буллетами на двух концах, чем все эти UBIQUITI Airgrid и UBIQUITI Nanobridge M5 ?
                  3. Ку 20+ - это вы имели ввиду антенны UBIQUITI?
                  4. Что такое ДН градусов 40-60?

                  Комментарий


                    #24
                    http://lmgtfy.com/?q=RadioMobile

                    Коэффициэнт усиления для любых антенн. ДН - диаграмма направленности. Чем выше КУ, тем более узкий луч работы, более узкая ДН.
                    Для антенн с КУ 24дби дн будет меньше 10 градусов.
                    Нанобридж м2 с 18 дби антенной я на глаз могу нормально выставить... А вот Dual dish 28 дби замахался крутить. При затяжке болтов крепления его разворачивало и сигнал уходил.

                    Если у вас две точки, одна типа наноса с 60 градусов дн, а вторая узконаправленная.
                    Первую вы направили "приблизительно туда", вторую вывели по сигналу.

                    Если у вас две антенны с ку 24 дби, вы одну поставили по компасу например. Если вы ошиблись на 10 градусов, то второй возможно вообще сеть не поймаете.

                    Опять-же частота 5 ггц или 2 ггц. Если есть просвет, хотя бы пару метров, то 5 ггц было бы лучше.
                    Но, если просвета нет, то вероятность того, что 5 ггц заведется меньше чем вероятность получить линк на 2 ггц.

                    Буллеты я бы не брал. Один взял, зарекся больше так не делать.
                    В них шумная электроника, он сам себе шумит.

                    Если в 2 ггц, возьмите Groove 2Hn Mikrotik
                    Стоит столько-же, а возможностей больше.

                    Можно взять грувы, и пару облучателей с круговой поляризацией у бестера. Опять-же вероятность получить линк выше.

                    Комментарий


                      #25
                      Программа какая то тупая, после того как я выбрал название своего города нажал извлечь - вылезла ошибка Файл SRTM не обнаружен!

                      Комментарий


                        #26
                        Может быть мне всё таки попробовать нанбриджи М9? Правильно ли я понимаю,что чем меньше частота, тем сигнал дальше бьёт и преодолевает лучше препятствия?

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от ASxaker Посмотреть сообщение
                          Может быть мне всё таки попробовать нанбриджи М9? Правильно ли я понимаю,что чем меньше частота, тем сигнал дальше бьёт и преодолевает лучше препятствия?
                          В общих чертах правильно понимаете. Правда не факт, что на 900 мГц получится поднять 90 мбит.

                          P.S. Опсос -- страшный зверь. Может быть очень опасен.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #28
                            Да дело в том что у меня то антенна будет стоять на конце города и давать сигнал на вне города, одна только не приятность, недалеко от дачи находится аэропорт!

                            Комментарий


                              #29
                              А вы думаете, за городом опсосов нету ? Как только они унюхают помеху, к вам тут же собака с милицией придёт.

                              P.S. Кстати, радары аэропорта, ИМХО, могут вешать вам помеху на любой диапазон.
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #30
                                Да это я в курсе помехи дают! У нас радиотелефон Senao 258+ new, на даче работает связь, но помехи ужасные!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X