Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вариант переходника SMA<-->F и вариант БИКВАДРАТа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    я прекрасно понял о чем писал makis и что имели ввиду вы, я рад что вы разобрались.
    далее пишем по теме: Вариант переходника SMA<-->F и вариант БИКВАДРАТа
    обсуждение облучателей здесь: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=42
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #17
      Сообщение от makis Посмотреть сообщение
      Их я и имел в виду (коробки) , но я не нашёл подходящих по размеру, или огромные, или маленькие, или прямоугольные.
      А я нашел сегодня :yahoo: - море всяких разных мыслимых и немыслимых размеров - выбрал вот такие:



      по краях у них у всех буртики (под крышкой), препятствующие прямому затеканию воды.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
        А я нашел сегодня :yahoo: - море всяких разных мыслимых и немыслимых размеров - выбрал вот такие:



        по краях у них у всех буртики (под крышкой), препятствующие прямому затеканию воды.
        Ставил я такие, только не выдержали они нашей жары, емкости белого цвета стали хрупкими, только крышка сохранила пластичность..Короче я их заменил...на такие же....просто пока не нашел чего бы еще приспособить..
        Вложения

        Комментарий


          #19
          Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
          ...Ставил я такие, только не выдержали они нашей жары...
          Спасибо что предупредили, буду иметь ввиду. Кстати, смотрю пластик у вас прозрачный, у меня слегка матовый - мож все-таки фирмы разные и мне больше повезло ? :). Посмотрел лейбы - у меня изделия польские фирмы PFLAFOR.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            Спасибо что предупредили, буду иметь ввиду. Кстати, смотрю пластик у вас прозрачный, у меня слегка матовый - мож все-таки фирмы разные и мне больше повезло ? :). Посмотрел лейбы - у меня изделия польские фирмы PFLAFOR.
            Такие вот:
            Вложения

            Комментарий


              #21
              А я нашел сегодня - море всяких разных мыслимых и немыслимых размеров - выбрал вот такие:
              Нее. Я не такие имел в виду. Я про те, к уоторые упаковывают торты, рулеты и т.п. Пластик тонкий, как в бутылке. Такие я не пробовал, но по-моему там пластик толстоват, что не есть гут для сигнала.

              Комментарий


                #22
                офигительная конструкция переходника )))))
                внушает...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от makis Посмотреть сообщение
                  ...Такие я не пробовал, но по-моему пластик толстоват...
                  Пробовать - три секунды - поставить крышку контейнера перед рабочей антенной.
                  Корытце же может быть сколько угодно проводящим , его даже для пользы дела можно обклеить фольгой изнутри, меньше будут затекать паразитные поверхностные токи на обратную сторону рефлектора - соответственно будут меньше паразитные лепестки ДН.
                  Я понял какие контейнеры ты имеешь ввиду. ИМХО они сильно хлипкие - сильный ветер может их повредить...
                  Последний раз редактировалось J.Forfun; 03.10.2007, 07:51.

                  Комментарий


                    #24
                    Привет всем...Давно не был.Первое польские коробки (контейнеры) которые на фото разлагаются на солнце,проверенно времеем.Достаточно одного жаркого лета и прямых лучей.
                    2-е существует более простое соединение rg6u и сма разьема.Освобожусь выложу фотки.
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #25
                      hex

                      спасибо за ахтунг
                      Очень интересно было-бы посмотреть на ваш вариант rg6-sma.
                      Но... в свете есть другое чудо

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                        hex

                        спасибо за ахтунг
                        Очень интересно было-бы посмотреть на ваш вариант rg6-sma.
                        Но... в свете есть другое чудо
                        Приблизительно так и выглядит:drinks: И легко делается на коленке...В кратце,использую тоже разьем F , только удаляю его венец оставляя накрутку и....она плотно налазит на разьем sma:derisive: Причем сие чудо используется не только для соеденения с rg6u ,но и с rg213 так-как диаметр коаксиала rg213 равен внешнему диаметру rg6u посему накручиваем на коаксиал ....накладываем на накрутку от ф-ки оплетку ,и обжимаем:dirol:
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #27
                          hex

                          Я два дня назад долго вертел в руках F-ку с оторвнной ж&пкой - но отложил это дело, так как если соединить ее с сма, для кабеля внутри не остается длины для его вкручивания...Если будет время, выложи фотки - я чегото не догоняю, как впихнуть невпихуемое
                          А на фото-это не мое, это фирменный разъем, обещали выслать из Москвы...

                          Комментарий


                            #28
                            Ну F-ки есть разные,есть с короткой юпкой,есть с длинной.Желательна длинная.Сам посмотри на фото.Там на накручивание остается мм 7-8,но этого аполне достаточно.А при приваивании юбки от F-ки к sma - остается все ее внутреннее тело минус 2-3 мм.В чем проблема...не пойму??Фотки конечно выложу но попозже....проблемы заели в край.. :(
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #29
                              Там на фото кабель промаркирован как 75Омный. Это не есть хорошо :)
                              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
                                ...кабель 75Омный. Это не есть хорошо...
                                Это понятно, но разве 75омному кабелю при КСВ=2 нет вообще места? Я вчера на 2100AP (прошивка ВВ) уменьшал мощность с 17dbm до 0 dbm - ошибки в канале Tx начали валить, когда мощность стала меньше 3dbm !!! Представляете запас? Почему бы в этом варианте не поставить дешевый 75-омный кабель? И зачем мне ящик на крыше, если 25м этого кабеля мне обеспечивают достойный уровень как на прием так и на передачу? Как говорится в надоевшей всем рекламе - Зачем платить больше?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X