Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена D-Link DWL-2100AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Замена D-Link DWL-2100AP

    Добрый день у меня такая проблема стояла D-Link DWL-2100AP с прошивкой от 3200 + все направленая антена на 8 dBi все работало супер зона покрытия хорошая.... D-Link DWL-2100AP в один прекрасный момент умерла окончательно заменил на dir-300 с прошивкой DD-WRT качество покрытия кардинально упало пробивал усилить сигнал в настройках зона покрытия стала больше но хуже чем на 2100 :(((. Что можно сделать в данной ситуации для улучшения зоны покрытия вплоть до покупки нового оборудования? На данный момент в наличии есть еще одна точка D-Link DAP-1360

    #2
    Сколько клиентов и какая нужна скорость?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      Сколько клиентов и какая нужна скорость?
      до 30 в пике в основном до 15, скорость большой роли не играет... В принципе есть мысли по покупке микротика только с моделью не могу определится :( чтобы можно было прикрутить к нему D-Link ANT70-0800

      Комментарий


        #4
        К любому можно прикрутить.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          К любому можно прикрутить.
          Подойдет такой микротик под мою задачу RouterBOARD 751G-2HnD with 400Mhz CPU, 64MB RAM, 5xGbit LAN 10/100/1000, built-in 2.4Gh 802b/g/n 2x2 two chain wireless with integrated antennas, 1 MMCX connector, plastic case, power supply?

          Комментарий


            #6
            Ну если не нужно MIMO, то думаю подойдет.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
              Ну если не нужно MIMO, то думаю подойдет.
              Мімо не нужно.... Что то я не досмотрел....

              Комментарий


                #8
                Я имею в виду, что с внешней антенной на этой модели MIMO работать не будет. Но все остальное будет.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                  Я имею в виду, что с внешней антенной на этой модели MIMO работать не будет. Но все остальное будет.
                  Тоесть на сколько я понял я могу без всяких проблем прикрутить к нему антену через Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8693.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.2 Кб
ID:	212914даный переходник и настроить микротик в режим AP как 2100?
                  Последний раз редактировалось Neo_hm; 02.04.2012, 17:58.

                  Комментарий


                    #10
                    Не знаю, какой именно разъем на вашей антенне (там возможны разные варианты), но внешнюю антенну к 751G-2HnD подключить можно.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Не знаю, какой именно разъем на вашей антенне (там возможны разные варианты), но внешнюю антенну к 751G-2HnD подключить можно.
                      Спасибо за дельный совет будем испытывать

                      Комментарий


                        #12
                        Вместо 2100АР поставил буллет М2. Залил софт 5,3,5. Появилась фишка - можно ограничить клиентов по уровню сигнала. Если от клиента слабый сигнал - точка с ним не работает. Плохие клиенты отваливаются и не мешают. Красота.

                        Комментарий


                          #13
                          лучше возьмите рб411 или рб433 и радиомодуль. 751 фуфло

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X