Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

какое оборудование выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    какое оборудование выбрать?

    Здравствуйте. Есть большое желание сделать интернет на даче. расстояние до ближайшего провайдера примерно 2.5 км. (14-и этажное здание). Домов выше 4-х этажей между дачей и домом с интернетом нет, и те далеко от меня. Но зато имеется густая растительность в виде тополей, которые растут на предполагаемом пути прохождения радиосигналов WiFi. Заработает ли в таких условиях мост UBIQUITI NanoBridge M5-25, или нужно более мощное оборудование?
    Вложения

    #2
    Для начала проверьте, какой результат получите для вашего линка здесь: http://www.ubnt.com/airlink/
    Если результат будет удовлетворительным, тогда уже можно обсуждать деревья, дома, оборудование и т.д.

    Комментарий


      #3
      Я не сильно в этом разбираюсь. Я выбрал NanoBridge M5-25, поставил метки на предполагаемые места, указал примерные высоты зданий. Что дальше делать?
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Судя по карте высот, линк теоретически возможен.

        Сообщение от diggerwasp Посмотреть сообщение
        густая растительность в виде тополей
        Выше тополей подняться никак не получится? Насколько далеко они от мест установки точек?
        В общем, однозначно ответить, будет нормальный линк или нет, вряд-ли возможно.

        Какая скорость нужна?
        Возможно вам больше подойдут Ubiquiti AirGrid M5, у них значительно ниже парусность, их проще устанавливать на мачты и при необходимости можно поднять повыше.

        Комментарий


          #5
          Тополя метрах в 80 от дачи. Они очень высокие, растут вдоль дороги по обочине. Выше них у меня не будет возможности подняться. Скорость нужна не менее 25 мегабит.

          Комментарий


            #6
            Сквозь тополя видимость на 14-этажку есть ? Когда они распустятся, видимости не будет ? Правильно ?
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Да, летом сквозь них не видно

              Комментарий


                #8
                Ну тогда забудьте про оборудование М5, как и вообще про 5 гГц диапазон. Он деревья не пробьёт.
                Здесь поможет только 2,4. То есть оборудование М2.
                Я бы попробовал поставить NanoBridge M2. Теоретически, мегабит 20, летом должно быть. Но сложно что-то прогнозировать, не видя обстановку.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  спасибо, буду пробовать. Когда приедет М2 отпишусь по результатам.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X