Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моделирование антенны в CST Microwave

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну ,я говорил ,что "ТЕСЛА" можно ,а лавандоса хватит?
    P.S.
    TUL смотрю опять "не понравилось" ,ну понятно его "бюджет" (как в прочем и мой) "теслу" приобрести не позволяет :))
    так "минусить"-то от чего? :)
    Последний раз редактировалось просто Я; 28.12.2016, 22:20.

    Комментарий


      Вот и CST Studio 2017 SP1 к вашим услугам:
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cst 2017.JPG
Просмотров:	1
Размер:	39.5 Кб
ID:	224461

      Комментарий


        Ну и Antenna Magus 2017 к CST Studio 2017 SP1 прикрутили при наличии серверной лицензии. Cool!

        Комментарий


          Доброго времени суток. Давненько посещаю этот интересный сайт и наконец решил зарегистрироваться.
          Надеюсь на помощь здешних гуру).
          Не могу разобраться, как в CST посмотреть распределение амплитуды, или фазы вдоль некой линии?
          Например фазовый фронт рупора в ближней зоне.

          Комментарий


            забудьте про ближний фронт. что-нибудь там просчитать весьма и весьма проблематично. не уверен что математический аппарат моделлера покажет вам что там происходит на самом деле.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
              забудьте про ближний фронт. что-нибудь там просчитать весьма и весьма проблематично. не уверен что математический аппарат моделлера покажет вам что там происходит на самом деле.
              Спасибо за ответ. Да Бог с ней, с ближней зоной, я об этом: "...как в CST посмотреть распределение амплитуды, или фазы вдоль некой линии? "
              Надеюсь такая возможность есть.
              Как вариант- наставить мониторов вдоль линии?

              Комментарий


                ну подожди пока "пользователи" CST подтянутся. я только "кнопки тыкал" в ней :)
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  Я с CST редко работаю. Думаю, нужно установить нужные мониторы для расчёта( например E-field) и линию или плоскость на которых хотите посмотреть поля. После расчёта зайдите в Resalt Tools>Template Based Post Pr.>2D end 3D Field results> Evaluate Field on curve( в браузере укажите нужный параметр поля из расчётного монитора).

                  Комментарий


                    Спасибо, получилось! Не во всем пока разобрался, но этот макрос то, что мне нужно.

                    Комментарий


                      Подскажите, кто знает, как вывести график распределения токов вдоль штыревой антенны?

                      Комментарий


                        Если кто сталкивался с моделированием L/C согласования, подскажите как правильно задать емкость и индуктивность в модели.
                        Например: согласование петлевого вибратора. Исходный импеданс 200 Ом, программа RFSim99 выдает такие номиналы емкости и индуктивности.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AB55E90C-5671-4003-9902-BBBCE664D4F7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.2 Кб
ID:	228658

                        Но если просто поставить в модели Lumped Elements c соответственными значениями L- 20e-9H и C- 1,3e-12F, то результат расчета, будет далек от согласования.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2602591A-2FA0-4172-A8B1-DC7CC9DAFDF6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.3 Кб
ID:	228659
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.06.2019, 13:55.

                        Комментарий


                          Непонятна схема. Где петлевой вибратор, а где кабель?

                          Комментарий


                            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                            Непонятна схема. Где петлевой вибратор, а где кабель?
                            Кабель проходит внутри одного из плеч вибратора. На предыдущем эскизе показан разрез.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FFF0780C-75B0-4694-AD37-DF6FAAC760A1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.5 Кб
ID:	228660
                            Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.06.2019, 15:37.

                            Комментарий


                              А в RFSimm какую схему замещения вставили?

                              Не сходится потому что схема замещения не равноценна 3D модели.
                              Например в 3D модели использована трехпроводная линия, третий провод которой является симметричной линией длиной L/4 к половине входного порта.
                              А в схеме замещения 3-проводная нагрузка заменена 2-проводной
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось yurik82; 22.06.2019, 16:39.

                              Комментарий


                                По схеме все понятно, непонятки начинаются в 3Д модели. Можете на моей картинке показать куда вешать емкость, куда индуктивность?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X