Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моделирование антенны в CST Microwave

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
    Как сделать так, чтобы если во время оптимизации попадутся значения переменных которые ломают модель, то чтобы hfss не прекращал оптимизацию с ошибкой, а брал следующий набор значений переменных? Тот же CST ошибок не кидает, а считает все варианты, даже развалюхи.
    ответ очевиден, снести хфсс и считать в CST. после недели привыкания, ХФСС вызывает только рвотные рефлексы, в то время как после 2-3 дней в ЦСТ я освоился в том объеме, в котором это мне пока необходимо.

    если без шуток, то я уже отвечал в теме где у тебя кривые не совпадали, но ответы трутся бездумно(((
    вариантов 2:
    1. в хфсс есть логика (операторы), страница 66, можно взять что то от туда.
    2. всегда можно задавать размер который с чем то может пересечься отталкиваясь от другого размера. для меня второй вариант проще и надежнее.
    на примере твой модели:
    есть габаритный радиус (назовем его -Rg), есть радиус выреза, идущий по центру выреза (Rv) и ширина выреза.(Shv)
    для того что бы в оптимизаторе не получить радиус выреза + 1/2 ширины выреза больше либо равным радиуса габарита, его нужно задавать не как у тебя в явном виде, а через формулу, при этом добавить еще одну переменную- ширина внешней части (Sho). получится примерно так: Rv=Rg-Sho-Shv/2. да, больше переменных, которые по сути дублируют друг друга, но так модель не поломается никогда. в принципе, от переменной Rv можно будет уйти при такой записи, она по сути дублирующая получается, но выражения будут нечитабельно большими.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2020-09-26 (5).png Просмотров:	0 Размер:	12.2 Кб ID:	323767

    Комментарий


      кто-нибудь ставил иранские SP3 или SP7 на CST SS 2020?
      что то у меня не получается накатить на версию с русскоязычного "запрещенного" ресурса (там CST SS 2020 sp1). пробовал на исходник и на SP1 ставить. и SP3, и SP7 - результат один.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-10-03 (2).png
Просмотров:	363
Размер:	27.8 Кб
ID:	323837

      Комментарий


        все получилось. пришлось вычищать реестр руками(((
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-10-03 (3).png
Просмотров:	378
Размер:	24.5 Кб
ID:	323839

        Комментарий

        Обработка...
        X