Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подключить внешнюю антенну TP-Link TL-WR703N

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как подключить внешнюю антенну TP-Link TL-WR703N

    Господа, своих знаний не хватает. Помогите подключить внешнюю антенну в роутере вместо своей, внутренней.Правильно ли я понимаю как желательно подключить внеш. антенну?
    Вложения

    #2
    да, примерно так
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      да, примерно так
      А могут ли быть еще какие-нибудь варианты? Я уже подключался по такой схеме и это практически никак не отразилось на уровне сигнала роутера (т. е. дальнострельность такого подключения была равна заводской схеме).

      Кстати, при обрезанной сигнальной дорожке (как на рисунке) сопротивление между ней (слева от обреза, т.е. со стороны схемы) и массой было равно 0Ом. Это нормально?

      Комментарий


        #4
        значит что то сделали косячно...

        если можно, промойте плату от канифоли, сделайте новый снимок и сюда...
        звониться нАкоротко в принципе может, похоже там вместо кондёров стоит перемычка и катушка на корпус.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Вот, примерно так. Подал на этот роутер достаточно мощный сигнал, а он "глуховат".
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Оплётка кабеля подключена не правильно. Догадайтесь почему.
            А вот рисунок подключения в первом посте верный.

            Комментарий


              #7
              ни слова о том как эта железяка называется - может быть просто "хэндмейд - куда подключить?"
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Попробую так. Извините за качество пайки, паяю ЭПСИ 65Вт.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от maks740 Посмотреть сообщение
                  Попробую так. Извините за качество пайки, паяю ЭПСИ 65Вт.
                  В рот мне ноги .. вы бы еще 100Вт бы взяли.. у вас видимо не хватает еще одной деталюшки на выходе, подписана как С , или ее там не было? ну сейчас правильно только надо по аккуратней как то сделать, и переходной конденсатор не надо так уродовать..
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Не, все детали на месте. При таком подключении стало лучше, но не значительно. Может кто подскажет как в TP-Link-e показывается мощность принимаемого сигнала (в каких попугаях)?

                    Например через эту антену кинетик 4Ж (китаец перешитый :) показывает:

                    Уровень сигнала - 75 дБм
                    Уровень шума - 80

                    и хорошо держит линк до 6 Mbit (правда скорость плавает, но линк никогда не рвался)
                    А вот TP-Link показывает уровень сигнала 8-12 dB и соединиться не может. Интересно соответствие одних попугаев другим.

                    Может есть еще какие вар-ты подключения?

                    Ах, да...
                    Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                    ни слова о том как эта железяка называется - может быть просто "хэндмейд - куда подключить?"
                    Вот это чудо

                    И все же, мне не дает покоя, что между сигналом и массой - 0Ом (ес-но постоянному току). Это распространено ?
                    Последний раз редактировалось maks740; 28.03.2012, 16:20.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от maks740 Посмотреть сообщение

                      И все же, мне не дает покоя, что между сигналом и массой - 0Ом (ес-но постоянному току). Это распространено ?
                      это хорошо! У Вас там дальше катушка стоит на землю, она и даёт КЗ
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        это хорошо! У Вас там дальше катушка стоит на землю, она и даёт КЗ
                        Ок. С этим разобрались.
                        Какие еще могут быть варианты?
                        Все остальные вопросы, поднятые мной в предыдущем сообщении актуальны.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от maks740 Посмотреть сообщение
                          Может кто подскажет как в TP-Link-e показывается мощность принимаемого сигнала (в каких попугаях)?
                          Об этом точно не знает даже российская техподдержка TP-Link, как-то обращался к ним с подобным вопросом. Больше всего похоже на SNR, поскольку "попугаи" уменьшаются не только при снижении сигнала, но и при росте шума. Но это только предположение, основанное на личных наблюдениях.

                          Например через эту антену кинетик 4Ж (китаец перешитый :) показывает:
                          Уровень сигнала - 75 дБм
                          Уровень шума - 80
                          Если эти показания верны, то у вас очень высокий уровень шума, скорее всего на этом-же канале кто-то активно работает. И соответственно, низкое соотношение сигнал/шум. В таких условиях разные устройства работают по-разному, некоторые еще как-то тянут, а другие могут даже не подключаться.

                          Комментарий


                            #14
                            Очень может быть. У меня антенна направленна на компактный, густонаселенный район, находясь при этом на расстоянии ~1.5 км. Но при этом линк не рвется и средняя скорость 2Mbit. Это на одном роутере (Ralink3052) а вот другой ну никак не хочет в этих условиях работать. Антенна одна и та же. Узкое место - пигтейл от другого роутера, тонкий провод, но его длинна ~5 см. Но я не думаю, что это виновник такого ослабления сигнала
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              Опять же исходя из собственных наблюдений: чипсеты Atheros более чувствительные и "дальнобойные", поэтому хорошо себя ведут при дальних линках в не очень шумном эфире. А у Ralink мощность и чувствительность ниже, но они стабильнее работают в условиях сильных помех.

                              Чего вы, собственно, хотите добиться?
                              Имхо, единственное, что здесь можно сделать - поставить более серьезную антенну. Какая, кстати, сейчас стоит? Какой кабель и какой длины идет на антенну?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X