Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Роутер в режиме Client: Переназначение порта WAN в порт LAN на прошивке OpenWRT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Роутер в режиме Client: Переназначение порта WAN в порт LAN на прошивке OpenWRT

    Этот топик создан, как продолжение моей темы http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8193

    Краткое содержание:
    На роутер (741ND), вышедший из строя после грозы, был установлен новый процессор, восстановлены все выгоревшие цепи. После этих манипуляций я получил полноценно запускающийся дэвайс, только с нерабочими LAN-портами. WAN и WLAN работает. В том, что по электронике все сделано - уверен на 99%, скорее всего что-то с процом

    Задача:
    Обозвать WAN-порт LANом (DHCP) и загнать аппарат в режим "Клиент". Применение я этому кастрату найду. Убил довольно-таки много времени и средств на него. Вытянуть хоть что-то охота.

    Для выполнения этой задачи имею все необходимые средства, кроме знаний в области программирования.

    Помогите пошаговой инструкцией для реализации моей утопической идеи.

    ПыСы: предложения "забить на него" не принимаются :)

    #2
    забить на него ... Пользуемся поиском , читаем как из WAN сделать LAN и радуемся..
    В прошивки DD_WRT такая функция есть..

    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вот.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.7 Кб
ID:	212888 Вот тут делаются настройки портов...
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Алексей, это не совсем то. Я в теме указал, что настройки надо произвести на прошивке OpenWrt.

        Меня интересует какие изменения следует произвести в файлах network, wireless и т.д. Где указывается ssid(или MAK) точки, к которой подключаюсь. Где указывается тип шифрования и пароль.
        Если можно - с небольшими комментариями для "чайников". Не хочу тупо копипастить, Интересно разобраться

        Что касается предложенного скрина, то на прошивке ddwrt страница vlan.asp отсутствует

        UPD: с vlan.asp разобрался. Он есть. Ошибка заключалась в неправильном написании строки адреса. Необходимо Vlan.asp набирать с заглавной V
        Последний раз редактировалось dr_acula; 26.03.2012, 13:58.

        Комментарий

        Обработка...
        X