Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интернет - Локальная сеть, интернет и время суток - день работает всё, на ночь полный ноль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Интернет - Локальная сеть, интернет и время суток - день работает всё, на ночь полный ноль

    Сын через ADSL подключил интернет, у него дома установлен одно портовый модем, настроенный роутером к нему подключен хаб, к которому подключены два компьютера его и третий компьютер мой.
    Мой комп соединен с его хабом кабелем п-274 длиной примерно 150м, в локальную сеть (скорость локалки 10 Mbit.)

    Примерно два года сеть работала без проблем, после 28 февраля начались проблемы с сетью.
    Днем сеть идеально работает, примерно с 19,30 вечера вырубается сеть и интернет у меня, в то время как у сына и сеть на его двух компах и интернет работают в обычном режиме, нормально.
    Выполняю PING компов сына пишит "Превышен интервал ожидания для запроса.".
    Утром около 10 часов восстанавливается нормальная работа сети и интернета на моем компьютере, и работает нормально до вечера.
    Тестировали линию омметром и днем (при работающей сети), и вечером (при неработающей сети) сопротивление пар линии без изменений, одинаковое что днем, что вечером.

    Да, соединились полевкой, но два года пахал мой кабель без проблем, и сейчас днем пашет, вопрос - почему вечером прекращает работать, на этот вопрос хотелось бы получить ответ.
    В смысле узнать в природе кто нибудь слышал о "проблеме день-ночь" и как объяснить опираясь на физику, химию, другие .... этот феномен


    И еще, "Телефонная линия" по которой интернет поступает на модем проходит через меня к сыну (она так же сделана из кабеля п-274), так вот для тестирования пар линии сети в момент неработающей сети мы поочередно подсоединяли каждую пару к "Телефонной линии", и модем включали у меня, и интернет у меня был в обоих случаях.

    Это я к тому что проводимость какая то электрическая (проверяли лампочками с батарейкой), телефонная вечером по обоим парам линии была, вот почему сети нет и интернета у меня.

    Хабы, модемы меняли, подсоединяли интернет ко мне при выключены компьютерах сына, у меня подсоединяли ноутбук при этом отключали мой комп - нет сети и интернета, намертво

    #2
    Выделил жирным шрифтом условия и проблемы - тема была в "Курилке" (туда и перенес данную тему) - внешние наводки от какого-либо устройства - народ ушел на работу все выключил, пришел с работы все включил. Проанализируйте, что за эти последние 2 года у вас по соседству построилось и какие от этого могут быть помехи (лампы ДРЛ так же не исключайте, т.к. я не понял как у вас "устроена" UTP линия к вашему сетевому адаптеру при длине 150м).
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сетевая карта показывает, что подключение есть, но пинги при этом не ходят, так?
      Скрутки на кабеле есть? Или возможно где-то повреждена изоляция?
      Разница между днем и ночью может быть по двум основным (но не единственным) причинам:
      1. Разница в напряжении электросети, обычно в жилых районах напряжение вечером понижается. Блоки питания на хабе пробовали менять? И замерять на нем напряжение? Возможно за 2 годя "подсел" БП.
      2. Разница во влажности и температуре, ночью обычно температура понижается, а влажность повышается, что может иметь значение, если на кабеле есть плохо изолированные места.

      Комментарий


        #4
        Всем добрый вечер!
        Вчера сбросили все провода на снег, немного укоротили, пока ни сеть не интернет не падали, посмотрим что сегодняшний вечер покажет, жду со страхом его, вот сегодня провод лежит на снегу, и мокнет, руки и ноги не дошли его подвесить, но ведь проработал весь день, может под вешаю в натяг опять рухнет.

        Комментарий


          #5
          Сегодня под вешали кабель, пока работает и сеть и интернет.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от apermenov Посмотреть сообщение
            под вешали кабель
            Велик и могуч русский язык, но я так и не понял в чем проблема, думается что замена линии полностью решит проблему (если есть подозрения на ВЧ наводки я б с обеих концов повесил ферритовые защелки).
            Vladimir

            Комментарий

            Обработка...
            X