Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с LAN-портами после замены процессора AR7240 в роутере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблемы с LAN-портами после замены процессора AR7240 в роутере

    Имеем:
    1. Роутеры wr741nd v2.1 с дохлым процессором (при включении светятся все светодиоды), вышел из строя после грозы.
    2. Новый процессор AR7240

    Проблема:
    После установки нового процессора роутер грузится, но по по всем LAN подключиться не удается "Подключение ограничено или отсутствует". WAN работает, через WIFI в web-интерфейс захожу великолепно.

    Производились следующие действия:
    Восстановлены все выгоревшие цепи
    Прошивался разными прошивками и разными методами (web, com, spipgm), в т.ч. вливал фулфлэш
    На всякий случай выпаивал трансы, в цепях которых были проблемы, и оставлял только живые LAN-ы

    Подскажите как решить проблему и куда копать дальше. Спасибо

    Лог загрузки: log_com.rar

    #2
    Он стоит 25$...
    А вы времени уже на 50 на него убили...

    Комментарий


      #3
      Это из любви к искусству ;) Честно

      Комментарий


        #4
        А свитч там не на отдельной микросхеме случайно?

        Комментарий


          #5
          А свитч там не на отдельной микросхеме случайно?
          Нет, все в 7240 идет

          Комментарий


            #6
            Там еще должны разделительные трансформаторы стоять. Обычно это сборка из 8 шт для 4 портовика. Они очень часто горят

            Комментарий


              #7
              kok1981, это все проверено вплоть до установки заведомо исправных трансов. Чудиться мне что надо шаманить в мозгу у него, но я в этом не силен

              Комментарий


                #8
                может ноги не пропаяли?? а на трансы питание есть??
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Алексей, под микроскопом все просмотрено несколько раз, все припаяно. Та и допустить непропаи на всех 4-х ланах я немог

                  Комментарий


                    #10
                    А маркировку горелого проца и нового сравнили и фулл флеш пробывали от версии 1.Х?
                    А ваш фулл точно родной?

                    Комментарий


                      #11
                      Маркировка идентичная. Фул заливал от 2.х, находил гдето на форумах. Других фулов нет, если есть - поделись плиз

                      Комментарий


                        #12
                        Вы писали что у Вас v2.1, лично у меня был девайс 1.8, и залил в него 2.0(вечером в личку закину) и всё норм работает, ещё как вариант попробуйте:
                        ftp://radio@93.157.44.150/FULL_FLASH.../TPLINk741.bin
                        и
                        ftp://radio@93.157.44.150/FULL_FLASH...TL-WA701ND.bin

                        если 701я заработает то можно по консоли перешить в 741, ну и после залива фулла даём железке загрузиться и зажимаем ресет для сброса, потом пробуем цепляться к ней.

                        Комментарий


                          #13
                          tl-wr741_ver_2_0.rar

                          Комментарий


                            #14
                            Куда делось мое крайнее сообщение!? WTF?
                            san888, спасибо, что уделяешь мне время и готов помогать. Продублирую вкратце сообщение, которое пропало безвозвратно:
                            tplink741.bin - без изменений. Завелся, но проблема осталась
                            TL-WA701ND.bin - завелся, но ни по одному из интерфейсов подключиться не удалось
                            Прошивки версии 1х и 2х идентичны

                            Далее общаемся в ЛС, если не против

                            Комментарий


                              #15
                              тоже был спортивный интерес пачинить wa701. выписал с ёbay.com ar7240 прAHивалило ставлю. фиг. раз 5 поднимал ставил. фиг. маркировка РОДНОЙ ar7240-AH1A ПРИШЛЫЙ ar7240-AH1A . В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ КОСЯК? поймал фейк? светится тока повер и точка.

                              Правила форума, раздел II (запрещено):

                              11. Сообщения, с большим количеством ошибок. Уважайте русский язык. Если вы иностранец или плохо знаете русский язык, то напишите об этом в вашем профиле, чтобы к вам не было вопросов и претензий. Также пользуйтесь специальными программами (той же Word с проверкой орфографии) или специализированными плагинами для проверки орфографии "на лету": SpellChecker.
                              Пишите так, чтобы было понятно всем и не надо было ломать голову над расшифровкой. /Algon/
                              Последний раз редактировалось Algon; 30.06.2013, 18:36. Причина: Замечание

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X