Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 Omni+ mikrotik+ TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2 Omni+ mikrotik+ TL-WA5210G

    Доброго времени суток! Возникло у меня желание установить базовую станцию на 2.4 ГГц, с применением в качестве антенны TL-ANT2415D, это антенна Tp-link c усилением 15 дБ. В качестве базы хочу применить давно ждущего своего часа RB-411 c картой R52n у которой 2 выхода для поднятия режима MIMO. В качестве клиентов хочу применить TL-WA5210G, которые не отличаются качеством, и при этом режим MIMO в них напрочь отсутствует. Мой вопрос состоит в следующем: если я применю на стороне базы 2 антенны TL-ANT2415D, которые будут подключаться к единственной радиокарте R52n, и разнесу эти антенны на расстояние длины волны, повлияет ли это на производительность в лучшую сторону, и позволит ли подключаться устройствам с поддержкой режима 802.11N ?

    #2
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7617 я тоже интересовался этим вопросом.

    Комментарий


      #3
      полная чушь, как и сама антенна! Вы хоть почиталиб про эту антенну в соседних разделах, да посмотрелиб как она сделана...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Блеять... как всегда не было времени почитать...

        Комментарий


          #5
          Расположение антенн особо неповлияет, но повлияют у тебя клиенты с g режимом ,проверено.Или ставь клиентов с мимо. Но тут вот такая заноза в засраном эфире n режим хуже работает чем g, пинги непостоянны к клиентам, вообщем ставь две даже в режиме g они работают отдельно и клиент сам автоматически выбирает антенны опять же проверено.На фотке то работают две антенны.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            На фотке две антенны по 1\2Л с разносом почти 1Л, потому влияние антенн друг на друга не велико, в том числе и переходное затухание между ними относительно высокое. А вот если вы так поставите коллинеарки, мало того что ДН антенн станет далеко не круговой, так и ещё КСВ поплывёт и переходное затухание будет около 5-7дБ...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              А почему бы не поставить вот такое?
              http://www.ubnt.com/omni

              Если уж нужно и MIMO, и круговая диаграмма направленности.

              Комментарий


                #8
                Ну такое б я поставил обязательно, по наличию =) Просто достались такие антенны в количестве 5 штук и ещё 15 штук TL-WA5210G, вот и хочу им найти достойное применение. У меня просто стоит вот такое чудо http://www.mikc.ru/product.php?id_ca...d_position=409 уже с октября и всё чётко. Правда в виде клиентов SXT, и поэтому проблем нет вообще. А с этим г.... чувствую начнется и для того чтоб это не произошло хочу заморочиться с заменой флешек с последующей переделкой в наностейшены. А после этого можно будет в минус 2400 Ггц уходить.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  На фотке две антенны по 1\2Л с разносом почти 1Л, потому влияние антенн друг на друга не велико, в том числе и переходное затухание между ними. А вот если вы так поставите коллинеарки, мало того что ДН антенн станет далеко не круговой, так и ещё КСВ поплывёт и переходное затухание будет около 5-7дБ...
                  Никто их незамерял, прилипили как было удобно. Сигал каждого передатчика смещён по фазе, тоесть во времени ,и они ни как немогут мешать друг другу ,так как источник у них один задающий генератор, а выхода смещённые. Подумай и представь как это происходит ,элементарное устройство, детская игрушка, но классная идея.

                  Комментарий


                    #10
                    Да не, слабая развязка, это воще до фени! Дело то не в передатчиках. Тут из за взаимного влияния друг на друга этих здоровых "антенн", они перестанут таковыми являться! Их бы разнести хотяб на метр-два...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Согласен разнести надобно. И междуними заземлённая мачта.И повернуть так чтоб все клиенты видили две.

                      Комментарий


                        #12
                        Ну на счёт заземлённой мачты фиг его знает, как звёзды лягут, могут появиться провалы в ДН. А вот видимость для всех, это да.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X