Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте самодельную направленную антенну.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Собери http://www.lan23.ru/wifi/DPatch12/dp12.html .

    Комментарий


      #17


      Я тоже об этой антенне думал. А как вы думаете,если сделать 2 такие антенны и поставить рядом под углом 90'. Что я потеряю и что в этом случае выиграю? Точка Mikrotik будет стоять в метре от антенны. Стоит игра свеч или как? Если есть там всякие нюансы,подскажите пожалуйста,я в этом деле новичок.Спасибо.

      Комментарий


        #18
        Зачем 2 антенны?Какой микротик(марка)?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
          Зачем 2 антенны?Какой микротик(марка)?


          Я подумал попробовать покрыть 120 градусов,хорошая это идея или нет, посоветуйте вы мне !!! У меня есть 3 клиента с разбросом где-то в 100-110 градусов. И есть Микротик RB751U-2HnD с выходом на внешнею антенну и мощностью 1 ватт. Заморачиваться со второй антенной или нет и если да,то как их лучше соединить чтобы меньше потери было,или это без разницы с метровым кабелем и мощным передатчиком.

          Комментарий


            #20
            Брал на тест такую железяку и разочаровался , При работе с внешней антенной МИМО не работает,отсюда вывод что RB751U-2HnD годится только для пробивания стен в квартире, 110 градусов охватит одна антенна вполне нормально.

            Комментарий


              #21
              Ну а без МИМО какую скорость он может поддерживать с такой антенной? 20-30 Мбит он вытянет?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от valentino79 Посмотреть сообщение
                Ну а без МИМО какую скорость он может поддерживать с такой антенной? 20-30 Мбит он вытянет?
                Ну хоть дайте приблизительную скорость,которую я могу получить !!!

                Комментарий


                  #23
                  Если все нормально сделать и поставить у клиентов нормальные роутеры - да.

                  Комментарий


                    #24
                    Здесь есть решение с MIMO
                    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7986

                    Комментарий


                      #25
                      посоветуйте хорошую простенькую в изготовлении и главное без доп. приборов антенну, что бы дотянуться до макдональдса. заранее спибо

                      Комментарий


                        #26
                        Отличный вопрос. Вы бы еще спросили, как пройти в библиотеку...

                        Дотянуться откуда? Куда? И чем именно?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X