Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

самодельная антенна Omni

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    самодельная антенна Omni

    хотелось бы узнать ваше мнение, всё ли я правильно сделал? провод диаметром 4мм, рекомендуеться вдвое тоньше, но тогда его согнёт ветер :(
    по сигналу... ну в сравнении со штатной антеной я сущ преимуществ не заметил, появилось ещё пару точек, но связь со старыми точками стала похуже, хотя в режиме монитора адптер показывает более высокий сигнал с большинства точек.

    кабель от ненужной спутниковой тарелки (4 метра)
    адаптер Gsky на 8187L
    корпус от разветвителя антенного распиленного пополам и все детальки я из него выдрал ,впаял антенну аккуратно, на землю не коротит, прозванивал, всё соединено ок.
    провод антенны...???? я незнаю откуда он, но магнит не липнет ваще, олово к нему не прилепает даже с кислотой! чтоб припаять его я надел на него снизу медную трубку и обжал крепко.

    p.s. если крепить антену не на крыше кондиционера, то ловить будет вдвое хуже! как со штатной антеной, так и с этой.


    #2
    "Давай дневник - два ! - завтра с родителями придешь!"
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      "Давай дневник - два ! - завтра с родителями придешь!"
      лучшеб сказали как её улучшить, я же первый раз антену сам делаю.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от stelsonik Посмотреть сообщение
        лучшеб сказали как её улучшить, я же первый раз антену сам делаю.
        Тогда начните с простого копирования того, что сделали другие... Посмотрите в соседних темах и на сайте. Учтите, сделать "рабочую" коллинеарку (омни) без прибора, практически не реально!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Сообщение от stelsonik Посмотреть сообщение
          лучшеб сказали как её улучшить, я же первый раз антену сам делаю.
          Представте точный чертёж этой антенны с размерами, что-нибудь насоветую.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от stelsonik Посмотреть сообщение
            хотелось бы узнать ваше мнение, всё ли я правильно сделал? провод диаметром 4мм, рекомендуеться вдвое тоньше, но тогда его согнёт ветер :(
            по сигналу... ну в сравнении со штатной антеной я сущ преимуществ не заметил, появилось ещё пару точек, но связь со старыми точками стала похуже, хотя в режиме монитора адптер показывает более высокий сигнал с большинства точек.

            кабель от ненужной спутниковой тарелки (4 метра)
            адаптер Gsky на 8187L
            корпус от разветвителя антенного распиленного пополам и все детальки я из него выдрал ,впаял антенну аккуратно, на землю не коротит, прозванивал, всё соединено ок.
            провод антенны...???? я незнаю откуда он, но магнит не липнет ваще, олово к нему не прилепает даже с кислотой! чтоб припаять его я надел на него снизу медную трубку и обжал крепко.

            p.s. если крепить антену не на крыше кондиционера, то ловить будет вдвое хуже! как со штатной антеной, так и с этой.
            :shok ::scare:
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Представте точный чертёж этой антенны с размерами, что-нибудь насоветую.
              xttp://trapeznikov-radio.ru/antenna-dlya-wi-fi

              чертёш

              Комментарий


                #8
                Сообщение от stelsonik Посмотреть сообщение
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Жёванная-пережёванная антенна! Чес слово ужас как хочется прибить эту тему!

                  Бедный uve вынужден в 3001й раз делать из ..овна конфетку...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Ну так давай прибьем тему, проблема в чем??
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Успеешь!

                      Я недавно закупал разъёмы и увидел у продавца пару китайских коллинеарок комнатного исполнения, стоили меньше 100 руб!!! Заказал, получил, вскрыл... В той что заявленных 7дБи, отличное КСВ и конструкция из 3х5/8Л
                      В той что заявленно 9дБи - 4 этажа по 5/8Л и КСВ больше 2. После некоторых манипуляций обе заработали... Конечно 9дБи там и не светило...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Сделать не чётное количество этажей того-же конструктива и должно построится.

                        Комментарий


                          #13
                          ты про эту В той что заявленно 9дБи - 4 этажа по 5/8Л и КСВ больше 2. После некоторых манипуляций обе заработали... Конечно 9дБи там и не светило... что ли??? Так состроилась и на 4х этажах, пришлось катушки помучать. И излучают куда положенно! Добавить этаж, не позволяет размер пластика заводского...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Подстроить можно всё что угодно,даже гвоздь . Без особой подстройки работают антенны на 1 - 3 - 5 - 7 элементов, закономерность пока не определил.

                            Комментарий


                              #15
                              stelsonik, попробую ответить, в чём я вижу причину неудовлетворительной работы Вашей антенны:
                              1 Нужно понять, что антенны бывают широкополосные (ШП) и узкополосные (УП). Если изготавливается ШП антенна, то огрехи при изготовлении не сильно скажутся на работе изделия. Если антенна УП, то без настройки на приборе, скорее всего она покажет хакактеристики хуже обещаных.
                              2 При выборе антенны для изготовления, обратите внимание на законченность предлагаемой конструкции. Я имею ввиду, что излучающее полотно ( как и в Вашем случае) это только часть антенны. Не менее важное значение имеет противовесная часть, которая у Вас полностью отсутствует. В итоге обещанное усиление антенны, будет обслуживать не окружающие Вас ТДоступа, а летающие объекты или прогревать почву.
                              3 Конкретно по Вашей антенне: - нет симметрирующего устройства, - нет согласующего устройства( а входной импеданс у неё около 200 Ом), - размещение антенны над металлом большой площади( по ср. с длиной волны), чаще всего приводит к "задиранию" ДН.
                              4 Правильно спроектированная антенна такого типа работает неплохо. Привожу для примера расчёт своего варианта коллинеара из 3-х полуволновых вибраторов с противовесным запорным стаканом и кабелем снижения.
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X