Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-400(база) и DWL-2100AP(клиент). Проблема в их совместной работе связанная с шифрованием.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DIR-400(база) и DWL-2100AP(клиент). Проблема в их совместной работе связанная с шифрованием.

    Проблема заключается вот в чём. У нас в офисе стоит для раздачи инета по Вай-Фаю DIR-400.Работает нормально. Но возникла проблема: нужно чтобы был инет этажом выше. Вот подключаю 2100АР клиентом к DIR-400 (на DIR-400 тип шифрования стоит WPA) пинги от 2100 к DIR-400 не идут. Та же ситуация когда ставлю тип шифрования WPA-2, но если ставлю WEP, то и пинги нормально идут, и работает все нормально. Но шифрование нужно WPA-WPA2. Может сможет кто-то помочь.

    #2
    поставь tkip psk

    Комментарий


      #3
      На DIR 400 или на 2100?

      Комментарий


        #4
        на DIR-400 значит тоже WEP стоит?

        Комментарий


          #5
          я ставлю шифрование одинаковое на обоих девайсах. если WEP то на обоих WEP, если ставлю WPA то WPA. но работают они вместе только когда шифрование WEP, а мне нужно WPA. Щас на DIR-400 шифрование WPA tkip psk.

          Комментарий


            #6
            ну дак и оставь tkip psk его вломать далеко не легко

            Комментарий


              #7
              Для тех кто в бронепоезде. Читайте внимательно какая у меня проблема! Повторяюсь еще раз: Вот подключаю 2100АР клиентом к DIR-400 (на DIR-400 тип шифрования стоит WPA) пинги от 2100 к DIR-400 не идут. Та же ситуация когда ставлю тип шифрования WPA-2, но если ставлю WEP, то и пинги нормально идут, и работает все нормально. Но шифрование нужно WPA-WPA2. При шифровании WPA-WPA2 (и даже с использованием tkip psk) линк между ними не работает, но когда ставлю WEP шифрование то всё работает!

              Комментарий


                #8
                поддерживает
                64/128/152-бит WEP-шифрование данных
                WPA-PSK, WPA2-PSK
                WPA-EAP, WPA2-EAP (только режим AP)
                TKIP, AES

                может стоит попробовать прошивку обновить? или последняя стоит?

                Комментарий


                  #9
                  прошивка стоит на АР 2100 v2.20eu. есть что поновее?

                  Комментарий


                    #10
                    ftp://d-link.ru/pub/Wireless/DWL-2100AP/Firmware/
                    Как вариант еще можно перешить точку в 3200 или BB.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      ftp://d-link.ru/pub/Wireless/DWL-2100AP/Firmware/
                      Как вариант еще можно перешить точку в 3200 или BB.
                      Перешивал я 2100 почти всеми прошивками, что есть на оф.сайте Dlink (начиная от новых 2.50 2.51 заканчивая старыми 2.3 2.4). Ничего не помогло. Перешивать в 3200 смысла не вижу (нет работы в режиме клиента). А если перешить в BB то он будет видеть только другой ВВ, а не DIR-400. Может есть какие-то ещё идеи. Повторюсь, если ставить на обоих точка тип шифрования WEP то всё работает, ну а если шифрование WPA-PSK или WPA2-PSK то не работает.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
                        А если перешить в BB то он будет видеть только другой ВВ, а не DIR-400
                        Это откуда такая информация? Работает и с другими точками. Это фирменные фишки BB, типа нестандартных частот и т.п., работают только если их пара. А в стандартных режимах BB работает почти с любыми точками.


                        По теме: Matstate на 2100 пробовали разный ставить? Чаще всего пинги из-за него не ходят. Я уже, к сожалению, не помню, какое значение должно стоять в режиме клиента, а 2100 ни одной уже давно нет. Поищите по форуму, была эта информация.

                        Комментарий


                          #13
                          если я не ошибаюсь то 2 , сам когда то бился с этим Matstate ..
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #14
                            Ставил я разный Matstate и всё безрезультатно. Как не работало так и не работает.... Дайте свежуюю идею, чтобы не перешивать 2100 в ВВ или 3200... Очень нужно!

                            Комментарий


                              #15
                              Через APM by Acowa пробовали смотреть? Может там будет понятнее, в чем дело.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X