Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi мост на 20 км - расчёт скорости и стабильности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Что то мало вериться.. я когда только начинал , побывал 2100BB запитать по син.корич жилам, в итоге на 25метров кабеля при 5в подачи возле точке оказалась 2.5в , а вы говорите 119метров :yahoo: , это очень сильно зависит от UTP кабеля еще .. есть такие кабеля что провода не согнешь , так эти можно вообще выкинуть..
    Алексей, а вы читаете что вам пишут??? где 5В ??? разговор про РОЕ от длинка, а у него 48В 0,8А на сумматоре.
    про 5 В на сумматоре никто не говорит, а вам написал в ответ что вы РОЕ не видели на 100 м

    если уж пошла возня то 2100 нуна мин 3,3В для работы

    Комментарий


      #32
      ну извените , раньше не когда не видел POE от д-линка , работал максимально с 24в ..
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        ну извените , раньше не когда не видел POE от д-линка , работал максимально с 24в ..
        вот если не ошибаюсь у длинка все пое на 48В, у тп 24, у планета 15 или 24 В

        Комментарий


          #34
          nicky
          Вы тему этого топика видели? Если ваш вопрос не касается линка на 20км, то почему вы его задаете здесь?
          Ничего нет удивительного в том, что я вас не так понял, поскольку, извините, не телепат. Если бы создали свою тему и там подробно описали, что именно вас интересует - то и не было бы таких недоразумений.

          Комментарий


            #35
            по желанию nicky вся его переписка уходит в корзину..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
              какая ерунда, висит UTP 119м (по меткам) по нему через РОЕ от длинка питает/работает 2100 точка, 3 года работает держит клиента на 7км, уже настройки не помню на железке.
              Я писал про оборудование Ubiquiti, нужно внимательнее смотреть. У всей линейки нестандартный PoE. А входные стабилизаторы рассчитаны на напряжение не более 24 вольт.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от shpas Посмотреть сообщение
                Я писал про оборудование Ubiquiti, нужно внимательнее смотреть. У всей линейки нестандартный PoE. А входные стабилизаторы рассчитаны на напряжение не более 24 вольт.
                тут больше вопрос думаю не какое макс напряжение, а какое минимальное напряжение достаточное для работы устройства

                и тд

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
                  тут больше вопрос думаю не какое макс напряжение, а какое минимальное напряжение достаточное для работы устройства
                  и тд
                  Для Ubiquiti нужно, чтобы до точки "доходило" 8-10 вольт при любых режимах работы.

                  Комментарий


                    #39
                    Может и мне подскажете?
                    Линк 12 км, из преград - верхушки соснового бора (почти прямая видимость) стоят буллеты m2, антенки маленькие как насадки, я таких не встречал, текущая скорость 1 МБит. Требуется поднять линк до 20 МБит (можно и выше). выбрал Ubiquiti AirMax Long-Range Point to Point RD5G-30-2. Достаточно ли будет???

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от anton82n Посмотреть сообщение
                      Может и мне подскажете?
                      Линк 12 км, из преград - верхушки соснового бора (почти прямая видимость) стоят буллеты m2, антенки маленькие как насадки, я таких не встречал, текущая скорость 1 МБит. Требуется поднять линк до 20 МБит (можно и выше). выбрал Ubiquiti AirMax Long-Range Point to Point RD5G-30-2. Достаточно ли будет???
                      И зачем вам такой комплект ?? не проще применить офсеты ?? И как понять почти прямая видимость??
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                        И зачем вам такой комплект ?? не проще применить офсеты ?? И как понять почти прямая видимость??
                        расстояние достаточно большое, я не вижу на столько хорошо :) плюс (ну или минус) это сосновый бор, из-за которого видно только торчащие вышки и т.п., антены Буллеты расположены высоко - один на крыше 9и этажного дома, а второй - на элеваторе. можно ещё мачту поднять на несколько метров, это не проблемма, но нужен достаточно хороший линк на таком расстоянии, т.к. идёт прокачка видеоданных через этот мост.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                          И зачем вам такой комплект ?? не проще применить офсеты ?? И как понять почти прямая видимость??
                          Нужен хороший канал для прокачки видеоданных. Оффсеты ни разу не применял, чем они лучше?. Почти прямая видимость - я не вижу на расстоянии 12 км маленький буллет :). Вообще из-за соснового бора я мало что вижу, немного торчащих мачт и т.п. конкретно сориентироваться очень сложно. Удаленная точка стоит на крыше 9и этажного дома, а локальная - на крыше зернодробилки (высота приморно такаяже).

                          Комментарий


                            #43
                            А бинокль у вас есть или у друзей-знакомых??? есть еще такая программа Radio Mobile , на форуме я делал топ как ей пользоваться , попробуйте в ней смоделировать линк .. Что за мачты торчат??
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                              А бинокль у вас есть или у друзей-знакомых??? есть еще такая программа Radio Mobile , на форуме я делал топ как ей пользоваться , попробуйте в ней смоделировать линк .. Что за мачты торчат??
                              Так и не смог разобраться с программой. При загрузке карты местности вываливается ошибка и всё... Данные с сервера не получены.
                              Мачты разные, и сотовых операторов и ещё непонятно каких... (там их дофига). Направление линка можно определить по буллетам, которые уже стоят. Проблемма заменить оборудование на более мощьное, чтобы канал поднять. Ну и второй канал через верхушки сосен пробить...

                              Комментарий


                                #45
                                Ну даже не знаю что и сказать , делали все как в инструкции написано?

                                вот скачайте , распакуйте у себя и попробуйте запустить программу
                                Последний раз редактировалось Алексей; 06.08.2012, 10:40.
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X