Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какое оборудование поставить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какое оборудование поставить?

    Какое оборудование поставить? Прямая видимость есть. На входе 100М . У абонентов от 1 до 8 М
    Вложения

    #2
    MIMO. 5ггц. -)
    Микротик или убикьюити. Смотря в чём опыт есть.
    Между 1-2-3 мосты. От них сектора на раздачу.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
      MIMO. 5ггц. -)
      Микротик или убикьюити. Смотря в чём опыт есть.
      Между 1-2-3 мосты. От них сектора на раздачу.
      А как поступить в точке 2, какие режимы установить на мостах?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от poluss Посмотреть сообщение
        А как поступить в точке 2, какие режимы установить на мостах?
        На мостах установить режим Bridge ))
        В точке 2 к мостам добавить отдельную точку (или плату с антенной в случае использования Микротик) для раздачи клиенту, который в 1,5 километрах.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          На мостах установить режим Bridge ))
          В точке 2 к мостам добавить отдельную точку (или плату с антенной в случае использования Микротик) для раздачи клиенту, который в 1,5 километрах.
          Я правильно понимаю? В точке 2 нужно ставить свичь, или станцию с двумя LAN (например NS M5+NS M5+NS М2). Если МТ то RB433 и три R52

          Комментарий


            #6
            В целом правильно, только R52 не потянет 100Mbps, нужны карты типа R52Hn или R52N.

            Комментарий


              #7
              Лучше свич, тк лично у меня на 2х портовом наносе 2 раза порты выгорали. Может я невезучий, но другие наносы в паре со свичами работают нормально.
              Последний раз редактировалось Skydreem; 18.02.2012, 13:31.

              Комментарий


                #8
                Algon, Skydreem спасибо.

                А если вот такой вариант, из точки 5 есть 100мб. Поставить на мост MikroTik RouterBoard SXT 5HnD с офсеткой 0,9. И его же использовать в качестве роутера. Точка 2 не критична.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  По SXT с офсетом ничего сказать не могу, такой вариант не пробовал. Возможно будут проблемы с MIMO, а может и нет. На такие расстояния нормально работают Ubiquiti AirGrid M5 и Ubiquiti NanoBridge M5.
                  По поводу свича согласен с Skydreem, лучше не использовать оба порта на точках. У меня порты не горели, но при использовании обоих, бывает один из них подвисает. Со свичами такого не наблюдается. Да и заменить в случае чего свич проще, чем точку.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                    По SXT с офсетом ничего сказать не могу, такой вариант не пробовал. Возможно будут проблемы с MIMO, а может и нет. На такие расстояния нормально работают Ubiquiti AirGrid M5 и Ubiquiti NanoBridge M5.
                    По поводу свича согласен с Skydreem, лучше не использовать оба порта на точках. У меня порты не горели, но при использовании обоих, бывает один из них подвисает. Со свичами такого не наблюдается. Да и заменить в случае чего свич проще, чем точку.
                    sxt интересен тем, что 3 в 1, мост+роутер+удобное крепление и цена 100$ ну и то, что микротик. Интересно как роутер он работает? Или нужно лицензию докупать?

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X