Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

nanostation m2 loco и dir 300

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    nanostation m2 loco и dir 300

    День добрый! может такой вопрос уже и был, но что-то не нашел. есть две nanostation loco m2 которые прекрасно работают уже год, не разу не было сбоев. 1-я в квартире подключена к выделенной линии и раздает интернет другой точке которая подключена в частном доме. Вопрос можно ли подключить 2 точку которая находится в частном доме к роутеру dir 300 и раздовать wifi интернет по дому для (ноутбука, телефона) и какие настройки нужны на роутере и nanostation?

    #2
    Можно. На NS вряд-ли потребуется изменение каких-либо настроек. На dir-300 ставьте режим AP и канал подальше от того, на котором работают NS. Остальные настройки дира в зависимости от того, как получаете интернет (PPPoE, PPtP, L2TP etc...).

    Комментарий


      #3
      День добрый!. Вы отвечали на мой вопрос, про настройку dir 300? но что то я толком не понял. у меня имеется в жилом доме выделенная линия от провайдера (допустим ip 192.168.15.22, маска 255.255.224.0, шлюз 192.168.11.11 и пред. dns 80.76.104.3 и альтернативный сервер 80.76.100.3). все это прописано в роутере который подключен к выделенной линии и уже от роутера интернет идет в компьютер (где получает все автоматически) и в 1 nanostation которая раздает интернет в другой дом (где тоже в компьютере прописано получать все автоматически). так вот в "другом доме" хочу поставить dir 300 и раздавать интернет по wifi и еще подключить интернет к ресиверу.
      Как енто дело провернуть какие настройки прописывать в dir 300 (тоже все автоматически???)

      Комментарий


        #4
        Что-то теперь я вас не пойму. В вашем первом посте ни слова не было о том, что на входе стоит роутер. А во втором посте ни слова о том, что nanostation две штуки.
        Если я вас теперь правильно понял, то схема такая:
        Интернет - роутер с NAT и DHCP - NS - NS - DIR300 - пользователи.
        Так?

        Комментарий

        Обработка...
        X