Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с DWL-2100AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с DWL-2100AP

    Ситуация такая: есть провайдер беспроводного интернета, до базовой антенны 800м ,прямая видимость, точка DWL 2100AP, антенна банка, 1,5метра тв кабеля 75Ом. При сканировании провайдера вижу, сигнал базы 45-50% , а он не видит мою АП хоть убей!

    Мак фильтр выключен, сеть без шифрования.
    Помогите плиз.

    АП в режиме AP client, естесственно ( если я правильно понял то так и должно быть --- я клиент прова?). При сканировании вижу список точек, ставлю галочку напротив точки провайдера (доступ для моего МАС открыт), жму apply. На стороне провайдера говорят, что моего МАС в списке нету.

    Я все , что провайдер просит сильно много --- за комплект 250$, а в комплекте всего лишь какой-то ovislink (марку точно не помню) и векторовский облучатель с тарелкой 0,9м ну и плюс пиктейл. Я думаю это слишком много.
    Поразмыслив, так сказать "с идеей переспав", все больше склоняюсь к мысли, что я что-то напутал в настройке IP адресов. Дело в том что пров выдал мне статический IP , маску сети, IP шлюза и два адреса DNS. Подскажите, куда их прописывать по правильному, ну тоесть этот IP нужно прописывать в свойствах сетевого подключения или свойствах точки?
    И вот еще что: посмотрел я статус точки, так у нее ни одного принятого пакета нет по радиоканалу. Может точно IP шник не туда прописал?
    Прилагаю скриншот лога
    Вложения

    #2
    просто у провайдера передатчик поэффективней работает имно за счет того что нет проблем с согласованием антенн).. т.е. вы его слышите а он вас нет - имно замените кабель до банки
    тут моя подпись

    Комментарий


      #3
      Спасибо за совет. Нашел у себя "кусочек" кабеля с военки 50-омного, попробую заменить

      Комментарий


        #4
        По поводу IP, то на точке не имеет значения какой он будет, лишь бы конфликтов небыло. А то что вам дал провайдер, прописываете у себя на сетевой карточке, которая подключена к точке, конечно после этого, вы не сможете попасть на точку, так как шлюз будет указан провайдера, но зато все будет работать.

        P.S. - главное настроить точку в режиме клиента, а потом вам не нужно заходить на неё...

        Комментарий


          #5
          Тут мне такой мысль подсказали : а может просто провайдер не хочет чтобы я подключался со своим оборудованием и просто парит мне мозги??, потому что я попробовал подключиться ко второму провайдеру, так там все прошло на ура, подключился с первого раза. У него правда уровень сигнала повыше - 90-98%, ну а первый пров наверное думает что я по...юсь , и в конце концов возьму его комплект втридорога?

          Кстати, мож кто подскажет, хочу подключить антенку через кусок кабеля 50 ом от локалки RG58C/U через BNC разьем, благо он уже там обжат, а на другом конце сделаю переходник от штатной антенны, ну и плюс уменьшу длину кабеля до40 см
          Кто как думает???

          Комментарий


            #6
            Ну вот все разрешилось, пишу уже через радиоканал. Теперь у меня анлим 64кбит/сек за 64 грн / мес ! :)

            Сразу же столкнулся с тем, что точка сильно греется :( - постояла пол дня включенная, но комп не включал, траффика небыло. Поставил вентилятор с компьютерного бп и питание его от бп антенного усилителя польской антенны.

            P.S. Уже собираю облучатель от бестера, на выходных буду испытывать

            Комментарий


              #7
              Кстати, мож кто подскажет, хочу подключить антенку через кусок кабеля 50 ом от локалки RG58C/U через BNC разьем, благо он уже там обжат, а на другом конце сделаю переходник от штатной антенны, ну и плюс уменьшу длину кабеля до40 см
              Кто как думает???
              ну если аккуратно сделаешь то нормально будет.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий

              Обработка...
              X