Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

топологии wi-fi и с выбором оборудования. Раздача по wi-fi.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
    В центре и на приличной высоте. Вот в этом разница. Деревья зимой будут мешать слабо, а вот летом сильно.
    Ставьте уже тогда 3 штуки NS Loco, к центральному ставьте внешнюю коллинеарную антенну. Если у вас эфир не слишком засорен, то должно работать. Хотя в Loco я не силен, как-то не попадались они мне.
    ТАм сосны, они что зимой, что летом внизу одинаковые.
    Эфир пустой.
    Буду ставить на высоте второго здания, куда выше?

    Комментарий


      #32
      Прочитал я тему и понял всю суть вопроса. Автор забыл сказать в каком именно из зданий есть интернет. Решить проблему можно простым экспериментом. Представим себе на здании *1* угол, самый дальний от здания *2*, но угол этот находится внутри двора, те он располагается со стороны здания *3*. Ставим на этот угол мачту, на мачту NS2 и направляем это хозяйство на здание *3*, слегка повернув в сторону здания *2*. На здании *3* аналогично, на дальний внутренний угол ставим мачту и нанос, тоже направляем слегка на здание *2*. В итоге двумя антеннами накрываем три здания, а учитывая то что у автора интернет от адсл и требования к скорости небольшие- ставим одну из точек в режим повторителя.
      При условии, что есть видимость..

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
        Прочитал я тему и понял всю суть вопроса. Автор забыл сказать в каком именно из зданий есть интернет. Решить проблему можно простым экспериментом. Представим себе на здании *1* угол, самый дальний от здания *2*, но угол этот находится внутри двора, те он располагается со стороны здания *3*. Ставим на этот угол мачту, на мачту NS2 и направляем это хозяйство на здание *3*, слегка повернув в сторону здания *2*. На здании *3* аналогично, на дальний внутренний угол ставим мачту и нанос, тоже направляем слегка на здание *2*. В итоге двумя антеннами накрываем три здания, а учитывая то что у автора интернет от адсл и требования к скорости небольшие- ставим одну из точек в режим повторителя.
        При условии, что есть видимость..
        С центра первого здания прямая видимость на 2-е и 3-е здание.
        Подсказали более дешевый вариант, - это поставить Точку доступа D-Link DAP-1360, одна Антенна TP-Link TL-ANT2414A
        которой направлена на 2 е здание, а вторая антена Антенна TP-Link TL-ANT2414A смотрит на 3-е здание.
        На 2 и 3 здании обычные точки доступа, без специальных антен.

        Комментарий


          #34
          Забыть 1360 как кошмарный сон. Тестировал в разных режимах - годится только для закрытого помещения.

          Комментарий


            #35
            Присоединяюсь к мнению. Тоже пробовали 1360 и тоже ничего от нее добиться не удалось. DIR-300nru и то лучше работает на расстояниях больше 50м, хотя тоже неважно.

            Комментарий


              #36
              Ну я не собирался его ставить наружу. Антенны только вывести за окно.
              А на 1 здание поставить Маршрутизатор D-Link DIR-655. А Дапы только как ретрансляторы на 2 и 3 зданиях.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                Присоединяюсь к мнению. Тоже пробовали 1360 и тоже ничего от нее добиться не удалось. DIR-300nru и то лучше работает на расстояниях больше 50м, хотя тоже неважно.
                Плохо работает как ретранслятор?

                Комментарий

                Обработка...
                X