Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Простая антена на 11dBi (очередной Patch)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Простая антена на 11dBi (очередной Patch)

    ЕТА АНТЕНА ЛУТЧЕ РАБОТАЕТ ЧЕМ БИКВАДРАТ!
    Вложения
    Последний раз редактировалось САНЯЯ; 06.02.2012, 21:53.

    #2
    хотел ещё добавить то что антены выложеные здесь на сайте для розпичатки неочень радуют!
    Бредите батенька! Почти каждая рассмотренная антенна на форуме имеет чертеж. Или Вам еще фотки в полный рост прикладывать?
    Выложенная Вами антенна уже знакома завсегдатым форума.

    Комментарий


      #3
      может кому пригодиться!
      Последний раз редактировалось САНЯЯ; 06.02.2012, 22:22.

      Комментарий


        #4
        ниче себе простая, я пока ровно вырежу круг я прозрею. Я даж патч криво вырезаю)))
        но на заметку возьму, мож какнибудь сделаю ради интереса.

        Комментарий


          #5
          Хм, красиво, но:
          1) в самоделке не учтено то, что между излучателем и рефлектором имеется 1.5мм стеклотекстолита. Без него расстояние нужно увеличить. И да - текстолит вносит потери и без него антенна конечна стала работать немного лучше.
          А, забыл: ПОЖАЛУЙСТА, включите в своём ворде проверку орфографии ;)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от MrRIP Посмотреть сообщение
            Хм, красиво, но:
            1) в самоделке не учтено то, что между излучателем и рефлектором имеется 1.5мм стеклотекстолита. Без него расстояние нужно увеличить. И да - текстолит вносит потери и без него антенна конечна стала работать немного лучше.
            А, забыл: ПОЖАЛУЙСТА, включите в своём ворде проверку орфографии ;)
            на самом деле я когда купил ету антену решил перевернуть робочую часть антены фольгой к отражателю , и о чудо сьязь на 4% поднялась. так и оставил! у меня инет токо через вифи вот и сижу с етой антены пока. связь 80-82% и скорость 110-240 кб .а накаком ростоянии точка доступа кто его знает :) хочеться поднять связь на 100%. делаю на 18dBi простую с проволки.

            ---------- Post added at 22:52 ---------- Previous post was at 22:17 ----------

            Сообщение от MrRIP Посмотреть сообщение
            Хм, красиво, но:
            1) в самоделке не учтено то, что между излучателем и рефлектором имеется 1.5мм стеклотекстолита. Без него расстояние нужно увеличить. И да - текстолит вносит потери и без него антенна конечна стала работать немного лучше.
            А, забыл: ПОЖАЛУЙСТА, включите в своём ворде проверку орфографии ;)
            в самоделки нет стеклотекстолита потому и ничего ненадо учитовать. я пробовал увеличевать ростояние до одного см и опускать до 3мм и в итоге самый лутчый результат ето 7мм между излучателем и отражателем!

            ---------- Post added 08.02.2012 at 00:24 ---------- Previous post was 07.02.2012 at 22:52 ----------

            Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
            ниче себе простая, я пока ровно вырежу круг я прозрею. Я даж патч криво вырезаю)))
            но на заметку возьму, мож какнибудь сделаю ради интереса.
            вырезай не ровно!!! а потом подганяй напильником :) извени но проще антены я невидел на такие характеристики!!! если хочеш то возми кусок провода 15см примерно и будет тебе 2 dBi. Проверено :)

            Комментарий


              #7
              Снимаю шляпу перед усердием автора темы, не каждый сможет потратить столько усилий на изготовление такой антенны без приборов и похоже без особого опыта в антенностроении. Может моя информация поможет Вам, САНЯЯ, в дальнейшем её усовершенствовании.
              Компьютерное моделирование показывает, что эта патч антенна имеет круговой вектор поляризации правого вращения. При общем( Total) увеличении плотности потока ЭМПоля 9.15 дБi, для круговой поляризации усиление 7дБi. При указанных автором темы размерах, входной импеданс около 135-j33 Ом.
              Я в модели довёл импеданс до, приблизительно, 113 Ом для возможности согласованной запитки через L/4 75 Омный трансформатор.При этом изменил только зазор между патчем и рефлектором до 8.5 мм.График Ксв дан по отношению к 113 Омам.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                в антенах я не робираюсь и невникаю пока. ! написал такие характеристики так как они были указаны при покупке!!! может там и нет 11 неспорю! после смены штыревой заводской на 5dBi сигнал поднялся на 10% что особо нерадовало вот и решил перевернуть излучатель что и добавило ещё 4%. я не придумываю ничего пишу что есть. за обратные токи КСВ или как там ещё я непериживаю потому что адаптер еле тёплый при загрузке файлов. приборов у меня нет да и ненужны мне они за 300баксов.

                ---------- Post added at 15:24 ---------- Previous post was at 14:57 ----------

                и ещё если специалисты сщитают что я пишу бред то прошу админа удалить ету тему!! повторяюсь, что после переворачивания излучателя мало того что 4% добавилось так я и забыл что такое розрывы связи. в чём тогда проблема обьясните? чесно говоря я етим незаморачиваюсь! у меня другая головная боль :) как поднять связь с 72% на 90 хотя бы!!! за ответ был бы вдячный!

                Комментарий


                  #9
                  Добрый день, Александр. Для увеличения сигнала, могу посоветовать усложнить Вашу антенну до АОВ ( антенна обратной волны). Примерно так, как на моём фото : http://www.lan23.ru/forum/attachment...0&d=1328355269 .
                  На нём тоже патч только с круглым рефлектором установлен в крышке от пароварки. При диаметре крышки 280 мм усиление получилось 15 дБi. Расстояние до донышка подберёте по максимуму сигнала. Миску выбирайте диаметром 300/500 мм, глубиной 50/100 мм. Кабель питания отводите от патча перпендикулярно оси " центр патча - точка подключения кабеля". По этому же пути можете пустить металлическую проволоку от рефлектора патча до крышки диаметром 4/5 мм( это будет кронштейн крепления патча в центре АОВ).

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Добрый день, Александр. Для увеличения сигнала, могу посоветовать усложнить Вашу антенну до АОВ ( антенна обратной волны). Примерно так, как на моём фото : http://www.lan23.ru/forum/attachment...0&d=1328355269 .
                    На нём тоже патч только с круглым рефлектором установлен в крышке от пароварки. При диаметре крышки 280 мм усиление получилось 15 дБi. Расстояние до донышка подберёте по максимуму сигнала. Миску выбирайте диаметром 300/500 мм, глубиной 50/100 мм. Кабель питания отводите от патча перпендикулярно оси " центр патча - точка подключения кабеля". По этому же пути можете пустить металлическую проволоку от рефлектора патча до крышки диаметром 4/5 мм( это будет кронштейн крепления патча в центре АОВ).
                    зделал антену на 18dbi проволочную и опять работает не лутче моей купленой. которая в 20 раз меньше. непойму одно зачем так запутывать темы что нифига неясно! потом как гильза может быть 16мм когда ростояние между проволками 14мм!!! и кто сказал что 2.8мм проволка ето (4мм квадратных)???? толщина проволки множиться на себя потом множим на 3.14 и делим на 4 ровняеться мм квадратным!такое ощущение что мы вычисляем антены а вы переводьте матерял и деньги!!!! вобщем я очень рад всему!!!
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      А может руки кривые, 2.8 мм провод - 6мм кв.

                      Комментарий


                        #12
                        САНЯЯ а вы как антенну устанавливаете? Возможно, вы её повернули не в ту сторону и принимаете какой то переотражённый сигнал. Вы ведь учитываете направление излучения?
                        Десятки людей повторяли множество конструкций с этого форума и глобальным проблем с качеством ни у кого не было.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                          А может руки кривые, 2.8 мм провод - 6мм кв.
                          может и крвые у когото! я ясно написал что 2.8мм ето 6 квадрат а не 4 как указано в теме.

                          ---------- Post added at 19:07 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

                          [/COLOR]
                          Сообщение от deamon-dp-ua Посмотреть сообщение
                          САНЯЯ а вы как антенну устанавливаете? Возможно, вы её повернули не в ту сторону и принимаете какой то переотражённый сигнал. Вы ведь учитываете направление излучения?
                          Десятки людей повторяли множество конструкций с этого форума и глобальным проблем с качеством ни у кого не было.
                          да я же неспорю. может и отражонный! рамку я спаял точно по размеру как у другом варианте. тощина провода 2.8мм . растояние от рамки и до отражателя 25мм. вот токо непойму как её запитать именно етот второй вариант! я делал так: взял гильзу длиной 30мм срезал на 45 градусов толщиной наруж. 9мм внутриний под кабель 75 ом. одну сторону гильзы припоял к одной половине рамке. зачистил кабель по длине гильзы и оплётку кабеля припоял по кругу к днищу гильзы но а центральный провод припоял к другой стороне рамкы. провод 75ом длиной 10см и переходит на кусочек кабеля 50ом с розёмом под адаптер. кабеля между собой спаяные очень хорошо и оплётка обмотана очень плотно и обпаяна, в кабеле потерь нет! проверено на робочей антене. разбирающие помогите правельно запитать ету антену .пожалуста. а я потом её выложу здесь на сайте если она заработает!!! уверяю вас антена зделана очень акуратно особенно места спайки! хотелось бы некоторым показать у кого ещё то руки крывые. а то языком ляпать многие умеют

                          спасибо за ответы! кто бы сомневался!

                          Комментарий


                            #14
                            САНЯЯ, помоему jass66 имел ввиду толщину провода 2.8мм большой, для биквадрата - 1.2~1.8мм, посмотреть можно на форуме здесь http://www.lan23.ru/wifi/wifiant.html. У меня с 1.8мм (18 dBi проволочная) работает отлично, - с 3мм почти Ноль (что то ловит).

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от oleg119 Посмотреть сообщение
                              САНЯЯ, помоему jass66 имел ввиду толщину провода 2.8мм большой, для биквадрата - 1.2~1.8мм, посмотреть можно на форуме здесь http://www.lan23.ru/wifi/wifiant.html. У меня с 1.8мм (18 dBi проволочная) работает отлично, - с 3мм почти Ноль (что то ловит).
                              тойсть для антены паук 18dBi нужно использовать провод толщиной 1.8мм? заметил такое явление, (сравнение антен) идущая в комплекте антена 5dBi давала уровень сигнала с точкой доступа 56% , после етого была купленая на 7dBi но результат она не дала в лутшую сторону почемуто! решил немножко её переделать, поигравшись с разными размерами добился поднятия сигнала на 68-72% так и оставил. но через время я понял что чем выше сигнал тем больше скорость загрузки и меньше разрывов свзязи! вот и решил купить антену 11dBi которая и вложена в етуже тему. до етого я етот сайт незнал. так вот, ета антена 11dBi дала прирост 82-86% при скорости загрузки 230кб, при етой скорости можно и фильмы качать спокойно! некоторые мне пишут что ета антена на 8dBi!!! вопрос для знающих: а вы свои самодельные антены в реальности проверяли а не только по приборам??? много переделал антен с етого сайта: 14dBi 16dBi и 18dBi так вот ваши сверх мошные антены по сравнению с моей 8dBi некак не можут переплюнуть поделку 84% связи, при етом они и в 20 раз больше по размерам! да и ещё мне писали что много кто переделал антен и во всех всё отлично работает, согласен если они заменили свою штатную антену на 2dBi :) да и заметил что здесь одни и теже делают антены и говорят спасиба! такое ощущение что они их делают и накучу складают :) либоже человек добившесь хорошего результата нестал бы делать ради просто так другие антены. вот и я некак не могу зделать то что мне надо! повторение своет антены дало очень хорошый результат, а повторение ваших как замену вообще пока не считаю!!! и мне апсолютно всёрамно что вы мне напишете в ответ! да и ещё может кому интересно: в настройка адептера порог фрагментации я выставляю 2300 а порог RTS 2301 при етом стабильнее работает чем по умолчанию 2432 или как драврера устанавливают 2346.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X