Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с "недотягиванием" и какая антенна лучше для repeater bridge.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с "недотягиванием" и какая антенна лучше для repeater bridge.

    В общем, ситуация должна быть понятна по рисунку, так что, просто дополню. Частный сектор. Ситуация не простая из за высоких крыш (4 этажа у соседей) и из за кучи стен, очень прошу помочь советом, как лучше (и главное как можно дешевле, возможности пока нет ничего приобретать) устроить соединение с точкой. У меня стоит тоже дир 300(b3), пробовал сегодня от забора с помощью роутера поймать точку соседа, вроде поймал, но сигнал на минимуме, -95. Так вот, роутер у меня прошит в ддврт и работает в репитер бридж режиме, я уже запланировал его ставить на улицу, кстати, как это по вашему, уместно? Но ведь -95 это беда. Какая антенна будет лучше всего в моем случае? При том, что роутер работает в режиме повторителя, правильно ли я понимаю, что в этом режиме направленные антенны не уместны? Какие именно антенны для моего случая посоветуете? Напротив стоит дом, который в принципе, при большом желании можно использовать как ретранслятор, но это еще один дир 300. Так-же рассматривал вариант купить антенну на 5dbi. Есть ли смысл? В общем, прошу вашей помощи, ибо сам не сумею правильно поступить.
    p.s. на картинке - вид сверху.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Slide; 02.02.2012, 02:48.

    #2
    медь не просче?? Я как понял у вас на точках "пипетки" используются??
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      медь то проще, даже зарыть ее неглубоко ибо если по воздуху не получится, но она будет стоить дороже еще одного 300)
      Я бы скорее всего вынес трехсотый к забору, а со свой стороны поставил бы самую дешовоу точку доступа тоже возле забора должно получится дешего и сердито) чтоб точки не промокли их можно засунуть в отрезанные бутылки, но все это конечно колхоз, лучше чуть переплатить, взять норм ftp и прокинуть по воздуху как советовали выше.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        медь не просче?? Я как понял у вас на точках "пипетки" используются??
        Кабель тащить не вариант, т.к. через соседей. Да, используются везде пипетки.

        Сообщение от icegtx
        медь то проще, даже зарыть ее неглубоко ибо если по воздуху не получится, но она будет стоить дороже еще одного 300)
        Я бы скорее всего вынес трехсотый к забору, а со свой стороны поставил бы самую дешовоу точку доступа тоже возле забора должно получится дешего и сердито) чтоб точки не промокли их можно засунуть в отрезанные бутылки, но все это конечно колхоз, лучше чуть переплатить, взять норм ftp и прокинуть по воздуху как советовали выше
        Да мне пока что все равно как это будет выглядеть, главное сигнал. Не совсем понял про второй дир 300 около забора. Ведь у меня дир 300 в repeater bridge работает (повторитель)

        Комментарий


          #5
          Ну так что, кто-нибудь посоветует мне антенну? Какая антенна предпочтительней в режиме моста и в моем случае, без прямой видимости? И еще вопрос, если я возьму точку TP-Link TL-WA901ND с тремя антеннами и поставлю DD-wrt, смогу ли я в режиме реппитер бридж(повторитель) указывать какая антенна принимает, а какая отдает? Это я к тому, что было бы удобно 1 антенну подключить направленную, а две остальные все направленные, чтобы на участок и дом раздавать.

          ---------- Post added at 23:56 ---------- Previous post was at 22:43 ----------

          Поставил точку на улицу, в переделанный бокс от не большого сабвуфера, стоит 5 часов, на улице -30, полет нормальный ^_^ Правда пока не подключена к той точке, но пингуется и вроде все ок

          Комментарий


            #6
            О боже ... Товарисч я скажу просще , учите мат.часть , И о MIMO почитайте пожалуйста ... http://ru.wikipedia.org/wiki/MIMO
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий

            Обработка...
            X