Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

линк 300 метров, проблеммы и как их решить!!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    линк 300 метров, проблеммы и как их решить!!!!

    Есть две точки d-link dwl-2100ap и антенны D-LINK ANT24-1201 направленная, однодиапазонная, расстояние 300-400 метров. Удалённая точка стоит в режиме Wireless Client а домашняя точка в режиме Access Point и так уже работает года полтора, два.
    Скорость 20 мегабит, точки не тянут такую скорость! Скорость упала, за два месяца до 5-7 мегабит. Я не знаю что делать с ними, я и менял каналы и постоянно перегружал их! Максимально я вот чего добился
    Это на 9 канале и режиме Super G Mode!!!
    А если передти на стандартные настройки и выбор канала поставить автоматом, скорость от 1 до 3 мегабит. Уровень сигнала бывает 50% бывает 90%, незнаю от чего это зависит, видимость как на ладони! Я даже вижу термобокс, где стоит моя точка удалённая.
    Изначально у меня была скорость 10 мегабит, скачка была с торент трекеров, таких как rutracker 1mb/s.
    Потом я увеличил скорость до 20мегабит и скорость стала 2,4mb/s. в режиме Super G Mode.
    Потом скорость начала падать постепенно со временем, а теперь скачиваю со скорость 600-700kb/s.
    Хотя должна быть в 3-4 раза быстрее. Как это исправить не понятно???
    Моя мысль d-link dwl-2100ap помирают медленно и верно, Как построить линк на 300 метров по схеме, скрин прикрепил. Только чтоб скорость тянуло 30-50 мегабит, чтоб не было проблем как с этими точками d-link dwl-2100ap! И возможно ли задействовать вот эти антенны D-LINK ANT24-1201 или нужно мощнее ставить? Надеюсь на ваши мысли по поводу всего выше сказанного! И простите за мою безграмотность
    Вложения

    #2
    Как насчет прямой видимости?? что у вас в эфире есть при сканировании??
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
      Как насчет прямой видимости?? что у вас в эфире есть при сканировании??

      Видимость такая что я вижу термобокс с антенной, то есть помех нет! И как понять что у меня в эфире при сканировании???

      ---------- Post added at 08:24 ---------- Previous post was at 08:23 ----------

      Только что померил по спутнику расстояние 180-200 метров, да антенны 12 дБ направленные расщески! ПОмех ни каких, видимость прямая. Локальной сети нет у провайдера, проверить не могу скорость, кроме как скачкой из интернета!!!
      У моего товарища, живущего на соседней улице такой же провайдер и такой же тариф 20мегабайт. Так у него эти показатели в 5 раз больше, проверялось через Яндекс. Так что я склонен думать, что потеря скорости происходит в этих двух точках доступа. Причем скорость у меня ни за один день пропала, а постепенно в течение двух месяцов.
      Вот поэтому спрашиваю, какое оборудование поставить чтоб на 100% тянуло 30-40 мегабит.Даже глаз положил вот на что
      http://market.yandex.ru/model.xml?hi...57265&clid=502

      Комментарий


        #4
        По несколько точек на каждом канале - это и есть помехи.
        перешить 2100 в блюбокс и уйти на свободные частоты.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
          По несколько точек на каждом канале - это и есть помехи.
          перешить 2100 в блюбокс и уйти на свободные частоты.
          Я всю ночь читаю об этой прошивке, но боюсь не справлюсь, без чуткого руководства! Как прошить, на понятном мне языке не нашёл. И как я понял на ней нет интерфейса, как её потом настраивать, тоже не понятно! И спасёт ли это положение и пойдут ли мои честные 20 мекабит. как по проводу, тоже не уверен!!!
          Вот и задумываюсь об Ubiquiti, чтоб поставить и забыть. Тем более там есть частоты на которых ни одна собака не сидит. На таком маленьком расстояния она должна справляться на родных свистках( антеннах)
          Если поможете в настройке и прошивки точек, я буду признателен! Всё таки лезть на крышу многоэтажки, снимать точку, тащит домой. И самое главное что я должен знать и уже все должно быть готово для перепрошивки. Потому что интернета не будет и даже сюда написать не смогу, если пойдет что то не так или что не получится. Поэтому прошу вашей помощи :sorry:

          Комментарий


            #6
            http://wificenter.ru/proshivka-tochk...0ap-v-bluebox/
            главное подключиться к точке по локалке ,снимать не обязательно.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
              http://wificenter.ru/proshivka-tochk...0ap-v-bluebox/
              главное подключиться к точке по локалке ,снимать не обязательно.
              Это тёмный лес для меня, а нет видеоинструкциии как всё это сделать?

              Комментарий


                #8
                Если ЭТА статья для Вас тёмный лес - тогда найдите человека который Вам это сделает за деньги и не морочте людям на форуме головы своими вопросами.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от svist Посмотреть сообщение
                  Я всю ночь читаю об этой прошивке, но боюсь не справлюсь, без чуткого руководства! Как прошить, на понятном мне языке не нашёл. И как я понял на ней нет интерфейса, как её потом настраивать, тоже не понятно! И спасёт ли это положение и пойдут ли мои честные 20 мекабит. как по проводу, тоже не уверен!!!
                  Вот и задумываюсь об Ubiquiti, чтоб поставить и забыть. Тем более там есть частоты на которых ни одна собака не сидит. На таком маленьком расстояния она должна справляться на родных свистках( антеннах)
                  Если поможете в настройке и прошивки точек, я буду признателен! Всё таки лезть на крышу многоэтажки, снимать точку, тащит домой. И самое главное что я должен знать и уже все должно быть готово для перепрошивки. Потому что интернета не будет и даже сюда написать не смогу, если пойдет что то не так или что не получится. Поэтому прошу вашей помощи :sorry:
                  Под нее есть ACOWA пробуйте, либо как сказал Евгений к спецам..
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    вот говорите в точках дело, а антенны китайские во внимание не берете? Или кабель витой- косяк в одном из них. Если пропало постепенно- значит окисляется что-то. Затянуть антенны покрепче или заменить, если есть вчкабель- проверить соединения. Пингануть ещё можно точку локально на предмет потери пакетов сначала к твоей точке, затем 2й, нет ли обрыва в витой паре.

                    Комментарий


                      #11
                      не морочте людям на форуме головы своими вопросами.[/QUOTE]

                      Не нравиться не отвечай, проходи мимо! Форум для этого и существует, чтоб помогать и отвечать на вопросы. Я же вроде написал в раздел для новичков:diablo:

                      Комментарий


                        #12
                        Не надо, свисток) Не нравится- не отвечай. В подмосковье так на всё реагируют?) (офтоп)

                        Комментарий


                          #13
                          сначало тоже было подумал что антенки накрываются, но увидев ролик и то сколько там сетей... а они не за один день ставились. и да лучший выходи это переход на другие частоты. Если сложно прошиться по той инструкции что дали, то покупаем 3шт nano station 2 c последней прошивкой и заменяем свои точки на них, в них есть альтернативные частоты)

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X