Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2M-Patch Antenna

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2M-Patch Antenna

    ,,,a new version of two patches antennas...

    VBM : http://www.lan23.ru/wifi/2MPA/2mpa.html (кто реализует в "железе" - фото в данную тему)




    #2
    ,,,рисунок...



    Отражатель + бортики высотой h= 20мм

    Комментарий


      #3
      Привет!!!
      Решил изготовить эту антенну, уже приступил. Из латуни 0,3мм, решил разбить на 2 части затем их пропаять, вопрос один, почему рефлектор 1мм? я думал это не имеет значения, или это для жесткости конструкции?
      Да, из приборов только руки:) результаты оценить только inssider.... ну вобщем результаты и фото в ближайшее время.



      пожалуйсто без сленга и ошибок (по возможности), а то человек не сможет перевести! -lipton

      Комментарий


        #4
        Сообщение от aleksey19rus Посмотреть сообщение
        вопрос один, почему рефлектор 1мм? я думал это не имеет значения, или это для жесткости конструкции?
        правильно думаете, для жёсткости.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Может быть так....






          Комментарий


            #6
            Сообщение от aleksey19rus Посмотреть сообщение
            Привет!!!
            Решил изготовить эту антенну, уже приступил. Из латуни 0,3мм, решил разбить на 2 части затем их пропаять, вопрос один, почему рефлектор 1мм? я думал это не имеет значения, или это для жесткости конструкции?
            Да, из приборов только руки:) результаты оценить только inssider.... ну вобщем результаты и фото в ближайшее время.
            Jomy, молодец работоспособность высокая. Интересно будет посмотреть на практическую реализацию этой антенны. Хотя, на мой взгляд, обычный двойной патч вырезать проще, а характеристики те же. Хочу ещё заметить, что расчёт в CST будет правильным только при правильных установках программе на расчёт.
            Для проверки я заложил указанную геометрию в другую программу расчёта, которая ,по моему мнению, достовернее считает. Можете сравнить. Думаю, что для достижения усиления в 12,... дБi нужно увеличивать площадь рефлектора хотя бы до 110*240 мм и входной импеданс ни в какие ворота не пройдёт, требуется доработка модели.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              ,,,UVE, пытаясь размеры в красном....






              Комментарий


                #8
                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                ,,,UVE, пытаясь размеры в красном....

                С этой геометрией усиление подросло, а входной импеданс не годится. Нужно мне попробовать самому доработать геометрию.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Рефлектор - текстолит фольгированный, бортик - жестяная полоса(
                  используется для крепежа эл. проводки). В общем в процессе....

                  Пришлось изготовить 6шт стоек, и приклеить их моментом... Вот такая вот она, получилась у меня.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Не выходя из комнаты , я считаю в равных условиях. но если нужно можно и иначе по тестировать. Начало графика это Bi loop потом 2m patch
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      ,,,Хорошая работа Аlекsey, но я думаю, что будет изменен размер антенны...!

                      Комментарий


                        #12
                        Мне не особо важно, делал просто ради интереса. Мне для моей цели хватило бы и biloop.
                        Увидел, что никто не делал и решил воплотить в железе.

                        Комментарий


                          #13
                          ,,,Может быть лучше...










                          Комментарий


                            #14
                            ,,,Еще один вариант дляантенны...







                            Комментарий


                              #15
                              Вы продолжаете двигаться вперед с дизайном Jomy

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X