Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч двойной 12.6 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Quinta Посмотреть сообщение
    Чо?
    С чего бы? Поверху патчей и линии токи почти не текут, подумаешь несколько слоев стеклоткани с эпоксидкой. За края патчей даже не выходит по бокам. Плюс в статье о фа-20 кто то писал что возился с медяшками вверх и не мог выставить ксв ниже 1.2, а после переворачивания настроилось без проблем.
    Толщина слоя к тому же меньше 1мм. Гораздо меньше длины волны.
    Это вопрос не ко мне, я говорю то, что видел при составлении модели, ксв то может быть и нормальное, но диаграмма жопа.
    Это по центру патчей токи не текут, а краями как раз и светит.

    Комментарий


      Светят же щели образованные горизонтальными краями (верх + низ) и отражателем. Тут получается что те стороны что обращены к соед. линии закрыты текстолитом (тонким).
      Может и разъедется дн по вертикали но не фатально должно быть.
      Мой смарт точку метров за 250 цепляет. Просто дальше не будет клиентов, поселок кончается.

      Комментарий


        Сообщение от Quinta Посмотреть сообщение
        Плюс в статье о фа-20 кто то писал что возился с медяшками вверх и не мог выставить ксв ниже 1.2, а после переворачивания настроилось без проблем.
        Параметры настройки антенны определяются не только её КСВ! Есть ещё такой параметр, как ДН и КУ... Иногда эти параметры решают больше, чем КСВ в пределах до 3х
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Ну Ку это производное от ДН, я походил с телефоном в зоне прямой видимости-ловит неплохо, лучше чем патч-одиночка, для халявной вайфай точк достаточно. Восемь клиентов уже повисло. Я к тому что СИЛЬНО тесто не испортит ДН, если тонкий слой присутствует. Там наверху патча нет ни токов по поверхности, ни токов смещения, разве что по краям силовые линии СЛЕГКА зайдут в материал, проценты от напряженности поля между медью и рефлектором.
          Если ДН немного размажется по вертикали это даже хорошо-слиштом тонкий блин помешает освещать высокий дом поблизости.

          Комментарий


            Сообщение от Quinta Посмотреть сообщение
            Ну Ку это производное от ДН, я походил с телефоном в зоне прямой видимости-ловит неплохо, лучше чем патч-одиночка, для халявной вайфай точк достаточно. Восемь клиентов уже повисло. Я к тому что СИЛЬНО тесто не испортит ДН, если тонкий слой присутствует. Там наверху патча нет ни токов по поверхности, ни токов смещения, разве что по краям силовые линии СЛЕГКА зайдут в материал, проценты от напряженности поля между медью и рефлектором.
            Если ДН немного размажется по вертикали это даже хорошо-слиштом тонкий блин помешает освещать высокий дом поблизости.
            Заканчивай, хочешь двигаться дальше, пробуй или моделирование или теорию учи.

            Комментарий


              Ок, качаю CST с Antenna magus. Только ради коробки собранной за пару часов из хлама валявшегося в журнальном столике чтобы раздавать незнакомым людям интернеты осваивать не особо нужный продукт который не факт что выдаст истинные показания (тут же были треды о "правильных" настройках и особенностях построения моделей в разном софте) мне кажется излишним. Для начала неплохо запустить mozgi.com и прикинуть влияние тонкой (0,4-0,5 мм, ПОЛПРОЦЕНТА длины волны) пластинки материала с эпсилон 6-8 (на нулевой частоте правда, эпсилон и тангенс для 2,4 ггц вряд ли нормированы для безымянного материала из чип и дипа) находящейся ВНЕ ОБЪЕМА РЕЗОНАТОРА. Конечно последовательное включение патчей усложняет все, но работает антенна по результатам походов с wifiscannerom лучше одиночного патча.
              Во вторых у меня фраза "нельзя делать ХХХ" означает что это ХХХ окажется неработоспособным впринципе.
              Зная здешние перфекционистские нравы это скорее всего значит что параметры уплывут настолько что я даже не замечу.
              Тезис вброшу опять же. http://www.lan23.ru/forum/showthread...=8476#post8476
              И тут оп-пост http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1009
              В любом случае собрана она так что активный элемент легко заменить, и если речь по расчетам в магусе будет идти о потере более чем 2-3 дб в зоне покрытия я его поменяю.

              Комментарий


                Всем привет, ребята! Собрал такую антенну. Сегодня опробовал. К антенне подключен D-link DAP-1115, Выкинул кабель в окно, антенну воткул в корягу торцом. Антенна кстати была направлена в мою кладовку да еще соседский гараж мешал, дальше поставить никак, кабеля нехватило. Пошел по улице со смартфоном Alcatel OneTouch 4027D PIXI 3 прошел 250 метров, на телефоне показывало одно деление иногда проподало совсем, но интернет работал, странички довольно шустро открывало. И так господа товарищи антенка удалась или нет? Может можно добиться еще лучщих результатов? Сейчас сижу думаю как крепление к ней сделать. Чтобы вращать в лево или право.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160614_033026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.9 Кб
ID:	222625

                Комментарий


                  Можна купить на Али чтото такое. 0,66$ и 4$ соответственно. Или смотри как делают другие.
                  Вложения

                  Комментарий


                    Решил повторить антенну, но возник вопрос в запитке, внизу на картинке растояние от медной фольги экрана к лепестку запитки патча = 1 мм. Какое там должно быть растояние и правильно ли я оформил узел

                    Комментарий


                      Правильно, только на Ваших скринах кабель прижат к рефлектору внешней изоляцией кабеля. На неё должна быть завёрнута оплётка кабеля для контакта с рефлектором. В таком варианте скоба крепления кабеля приблизится к патчу.

                      Комментарий


                        Там оплетка не показана, конечно же земля антенны должна быть соединена к экрану кабеля.

                        Комментарий


                          как то так, фоткал на телефон...
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26082016218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.6 Кб
ID:	222660Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26082016207.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.9 Кб
ID:	222661Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26082016223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	222662
                          Сигнал с антенной:


                          Сигнал на встроенную:

                          Адаптер TL-WN722N, кабель right hausen 64% black HN-14.1.03.2 coaxial cable 3,5 метра, RP-SMA с "пипетки" адаптера, вроде бы все.
                          П.С. качество изготовления меня не устраивает...
                          Последний раз редактировалось Serg_; 27.06.2016, 01:38.

                          Комментарий


                            Да всё нормально!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Телевизионный кабель с SMA разъемом, интересно. Поставьте хотя бы RG-58. Он всего на 20% дороже. А так сделана антенна красиво. Все что не красиво — работать не будет.

                              Комментарий


                                Ну за те 7,80 грн метр что я купил 75-ом кабел, я вряд бы в своем городе нашел даже сопоставимый по качеству 50-омный. А разъем как приживить к 75-омному кабелю именно на этом форуме и подсмотрел, правда пришлось потрудится надфилем, да и гильзу под обжимку подходящую я не нашел, пришлось использовать трубку с телескопической антенны, а она латунная (а латунь очень плохо тянется) В общем не обжал, а припаял, но вродь ниче - даже работает. Короче говоря - антенна от начала и до конца на коленке деланная, я бы ее сделал лучше в разы, если бы это была серия.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X