Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч двойной 12.6 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброй ночи. Если я вытравлю по размерам из оп-поста вибраторы с линией на прямоугольнике одностороннего текстолита как здесь http://wificenter.ru/primer-postroen...-fa20-chast-1/ и установлю пластинку медью к отражателю параметры уплывут сильно?

    Комментарий


      "Уплывут", нужно пересчитывать модель.

      Комментарий


        Я не уверен что смогу достать именно FR4 нужной толщины, поэтому имел в виду вот такое расположение вибраторов.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.JPG
Просмотров:	1
Размер:	12.0 Кб
ID:	220568
        Так ведь не должно быть значительного влияния на размер?

        Комментарий


          Сообщение от Quinta Посмотреть сообщение

          Так ведь не должно быть значительного влияния на размер?
          Так что не будьте слишком ...!

          Комментарий


            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            ,,, Это ... ??
            А какое усиление у этой антенны?
            И еще вопрос, какое расстояние там между патчами и рефлектором?

            Комментарий


              ,,,l8er...

              Скопируйте его быстро ... !!!

              Li, удалите его ...


              Спойлер (+/-) (фото)
              Последний раз редактировалось jomy; 26.06.2015, 19:46.

              Комментарий


                Li, удалите его ...
                Последний раз редактировалось jomy; 26.06.2015, 20:29.

                Комментарий


                  Сообщение от Quinta Посмотреть сообщение
                  Доброй ночи. Если я вытравлю по размерам из оп-поста вибраторы с линией на прямоугольнике одностороннего текстолита как здесь http://wificenter.ru/primer-postroen...-fa20-chast-1/ и установлю пластинку медью к отражателю параметры уплывут сильно?

                  ,,,l8er...!!!


                  Спойлер (+/-) (фото)
                  Последний раз редактировалось jomy; 26.06.2015, 19:51.

                  Комментарий


                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ahvGa2WiJuc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.2 Кб
ID:	222356
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	YeGks_1YO4Q.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.1 Кб
ID:	222357
                    Дошли таки руки, жарит лучше чем мои прошлые поделки. Патчи стоят на 6мм стойках для плат, м3. Наверно самая аккуратно собранная антенна из всех что я делал, если забыть про легкий подтрав меди по краям (я заснул и оставил платку в ядреном растворе на ночь), но думаю меньший размер патчей компенсируется влиянием расположенной в 5 мм пластиковой стенки :)
                    Эта коробка сейчас висит на балконе и раздает wifi всем желающим, коих по логам dhcp за 12 часов набегало под сотню штук (на старых точках).

                    Комментарий


                      Бред все это, думаешь ты первый кто медью вниз текстолит повернул?))) Там диаграмма в виде жапы!)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Бред все это, думаешь ты первый кто медью вниз текстолит повернул?))) Там диаграмма в виде жапы!)))
                        Опять фатальный недостаток нашелся

                        ДН же посчитана и в архиве выложена, основной лепесток-сектор и пара заметных боковых. Сносно для такой простой конструкции. Можно былоб двойной патч jomy сделать но текстолиту 4 мм ширины не хватило, стойки пришлось бы самому обрезать и угол по горизонтали был бы меньше. Много кто ставил эту железку как клиентскую на заре интернетизации и ничо, работает.

                        Комментарий


                          ДН посчитана не для текстолита медью вниз.

                          Комментарий


                            У фа-20 из текстолита частично или целиком тоже не посчитана, но не должна сильно отличаться, диэлектрик же не в области где волна гуляет в резонаторе а снаружи, и гораздо тоньше чем длина волны.
                            Резонанс может и уплыл, а дн ну максимум немного наклонилась вниз из-за слегка возросшей задержки в линии соединяющей патчи.
                            Хотя я не спец чтобы такое продумывать, просто прикинул эффекты известные мне.
                            А вот и тестом вниз фа-20. http://www.lan23.ru/wifi/fa20PCB/fa20-wi-fi.htm
                            И это у нас в архиве, товарищи. А ведь это могут увидеть дети! А потом задают странные вопросы на которые надо отвечать странные ответы.

                            Комментарий


                              Нельзя использовать текстолит медью к рефлектору!!!
                              Медью вверх- можно, но теряется усиление за счет подложки, плюсы правда то же есть.

                              Комментарий


                                Чо?
                                С чего бы? Поверху патчей и линии токи почти не текут, подумаешь несколько слоев стеклоткани с эпоксидкой. За края патчей даже не выходит по бокам. Плюс в статье о фа-20 кто то писал что возился с медяшками вверх и не мог выставить ксв ниже 1.2, а после переворачивания настроилось без проблем.
                                Толщина слоя к тому же меньше 1мм. Гораздо меньше длины волны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X