Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч двойной 12.6 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Нормально, только оплётку кабеля нужно разводить на несколько "косичек" и припаивать к рефлектору по периметру ввода кабеля. Дальность, теоретически, для открытого пространства увеличиваетя в 1.7 раза при удвоении мощности. Наша антенна увеличивает плотность потока мощности в 10 раз, значит следует ожидать увеличения дальности в 8.5 раза.

    Так сколько dBm выставлять в Микротике,чтобы было всё нормально? Слышал что если максимум поставить,через какое-то время Микротик сдохнит. И стоит изменить пайку оплётке или это не критично?

    Комментарий


      #17
      Уровень мощности микротика я бы выставлял такой, как и у его абонента. Тогда будет равноценная энергетика канала приём-передача. Оценить возможность выхода из строя микротика не могу - не работал с ним. Да и такую рекомендацию можно давать зная реальные значения Ксв у вашей системы кабель-антенна. Именно по Ксв можно понять какая часть мощности вместо излучения вернётся назад в микротик и будет вызывать дополнительный нагрев усилителя мощности передачи.

      Комментарий


        #18
        собранную антену применил, доволен. про такое хрень как биквадрат для себя тему закрыл.
        особенно допетрив про проставки скручивать из ленточки (заданной ширины (нужно высоты патч = рефлектор)) .
        дальность линка очень маленькая но условия вот не очень счас все еще расцветет.
        а пока на дальности в р-не 250м с той сторон панель 15дби с ентой ентот патч и мерзкая точка доступа tp-wa701 она виит на 40дб а чихает на 35 (с той стороны TP-WA601)
        Вложения

        Комментарий


          #19
          Двойной патч с параллельным питанием

          Добрый день, Krazy_killer . Интересная на Ваших фотографиях архитектура, вспомнились мои детские походы к бабушке под Нижний Новгород.
          При параллельном питании патчей рабочая полоса частот шире, а значит и повторяемость антенны без приборов проще. Из интереса доработал патч, предложенный Jomy. Правда при этом рабочий сектор сузился в плоскости H до 36 градусов, иногда это на пользу.
          Появится свободное время изготовлю его реально. Зазор между рефлектором 220*110 - 6 мм, высота бортиков 20 мм. Точка запитки это скобка из полоски меди размером 10.6*6*0.2 мм, при её изгибе буквой "П" зазор до рефлектора останется 2 мм( на последнем фото вид этой скобки ). Ширина этой полоски равна ширине линий запитки патчей. Патчи можно делать из оцинковки толщиной 0.5 мм.
          Вложения

          Комментарий


            #20

            ,,,
            лучше...








            Комментарий


              #21
              Hi, Jomy. Interestingly - Gane Theta Vert ( no Abs) , Re Im, vswr

              Комментарий


                #22




                Комментарий


                  #23
                  Jomy, разберитесь с правилами работы в CST. Забить в 3D моделлере любую геометрию и нажать на "пуск" расчёта может любой человек,обладающий навыками работы с компьютером. У Вас в расчёте входной импеданс 35 Ом и Вы к нему отнормировали VSWR?!?! Диаграмма направленности у Вас развалилась надвое, поскольку Вы не знаете, что корректно ДН в CST строится, только если ось Theta совпадает с вектором Е ЭМПоля антенны ( в Вашей модели вектор Е направлен по оси Z ). Желаю успехов в углублённом освоении CST.

                  Комментарий


                    #24
                    ,,,Я хочу, чтобы вы cделали моделирования в CST...!

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      ,,,Я хочу, чтобы вы cделали моделирования в CST...!
                      Вот результат расчёта по моей геометрии в CST. Немного отличается от расчёта в FEKO, но немного.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        ,,,Почему бы тебе непопробовать имимо моегоразмера? ..?

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                          ,,,Почему бы тебе непопробовать имимо моегоразмера? ..?
                          May be tomorrow ...
                          Tomorrow comes. Hi, Jomy. Построил я по Вашей геометрии модель в CST. К сожалению, вынужден Вас огорчить. ДН ушла от нормали к рефлектору, Re далека от 50 Ом, Im - большая индуктивная составляющая, ну и VSWR соответственно никуда не годится.
                          Постарайтесь, прежде чем выкладывать проект на форуме, отладить его, хотя бы в модели.
                          Думаю при Вашем усердии всё получится, со временем.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                            May be tomorrow ...
                            Tomorrow comes. Hi, Jomy. Построил я по Вашей геометрии модель в CST. К сожалению, вынужден Вас огорчить. ДН ушла от нормали к рефлектору, Re далека от 50 Ом, Im - большая индуктивная составляющая, ну и VSWR соответственно никуда не годится.
                            Постарайтесь, прежде чем выкладывать проект на форуме, отладить его, хотя бы в модели.
                            Думаю при Вашем усердии всё получится, со временем.

                            ,,,maybe tomorrow ....will be better!!!
                            Yet something is wrong with your FEKO simulation...!!!
                            bye!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                              ,,,maybe tomorrow ....will be better!!!
                              Yet something is wrong with your FEKO simulation...!!!
                              bye!
                              Нет. Мой опыт изготовления антенн по моделям симуляторов говорит об обратном, большее отклонение от реальности даёт CST.

                              Комментарий


                                #30
                                можно ли в качестве рефлектора использовать алюминиевую пластину 250x125x1 ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X