Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сектор МИМО на патчах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    good job, hope vswr will go down little.

    Комментарий


      #17
      ,,, заземления диски, а также перестановки линии не имеют эффективной адаптации ....

      Комментарий


        #18
        ,,,the best...!!!

        Комментарий


          #19
          ,,,Сэтот рисунок...

          построить MIMO-антенна панель с тремя дисками (патчей)...






          Расстояние между центрами диски=123mm








          Комментарий


            #20
            Думаю, что можно попробовать такой вариант МИМО секторной x-polarized антенны.



            По аналогии http://www.lan23.ru/wifi/Bester_Sect...nelSektor.html

            Комментарий


              #21
              ,,Игорь..Я хотел бы понять ипривлечь вас к сообщению на форуме?
              Почему бы не использовать программы MSPaint..!
              Зная, что я постараюсь сделать моделирования с CST,на Ваших идей! ...

              Комментарий


                #22
                Ну динозавр я, согласен. Привык думать с листком бумаги и карандашом.

                Комментарий


                  #23
                  ,,, так что можно ...??Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Untitled_0_01.JPG
Просмотров:	1
Размер:	193.5 Кб
ID:	213075

                  Комментарий


                    #24
                    Я думаю, что секторную антенну круговой поляризации можно проще изготовить, позаимствовав эти решения.
                    http://www.lan23.ru/wifi/Bester_Sect...nelSektor.html
                    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7711

                    Комментарий


                      #25
                      подумываю папробовать сбатцать такую антенну. без коаксиала выглядит проще.
                      однако как блины в воздухе крепить? пенопласт? брр. посему ворос к знатокам:
                      идея следующая нарезаю блины, по центру 2мм отверстие , через свои любимые втулочки из оцинковки на болтики в потай или на пайку подзаподлицо фиксирую патчики. наскока испортится характеристика ааантены?

                      Комментарий


                        #26
                        эти патчики вполне можно по центру "заземлить".
                        Можно просто "бестер сектор" кромки обрезать, но не знаю как повлияет на резонанс обрезка.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          блин протупил. думал шины питания за рефлектором. так что фиг знает как их приземлять. если шину просверлить но наверняка чето кудато уползет. поверху диэлектрик пускать и от него вниз. или на пенопласт лепить. блин все не то. ах обломов

                          Комментарий


                            #28
                            Для начала её не помешало бы просчитать. С линейной всё гораздо проще. В этой конструкции нужно, что бы "разбег" между резонансами заставил вектор вращаться и при этом подогнать согласование в полосе частот. С паяльником и измериловкой это очень тяжело сделать.

                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            эти патчики вполне можно по центру "заземлить".
                            Можно просто "бестер сектор" кромки обрезать, но не знаю как повлияет на резонанс обрезка.
                            Раздвоиться, а основной немного вверх сместиться. Диаметр блинов где то на 2-3 мм нужно увеличить. Резонансы должны находиться выше и ниже рабочей полосы, тогда в рабочей полосе получиться приемлемое соотношение (-15 - 20 дб.) вправо/ влево. Без извратов, где то в полосе 150 мгц. получается на 2,5ггц.
                            На 3g на краях подавление получилось менее -10дб. Как улучшить не знаю. (При питании с одного порта.) Для 3g и этого конечно предостаточно.

                            Комментарий


                              #29
                              Хорошая антенна, но надо на чем то зафиксировать расстояние от микрополосковых линий до экрана, а то волновое сопротивление будет меняться по их длине, и согласование уползет. И уровень боковых лепестков, как тут уже писали, великоват, межэлементное расстояние лучше чуть уменьшить, сделав изгибы микрополосковых линий

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Evgeny.Makarov Посмотреть сообщение
                                Хорошая антенна, но надо на чем то зафиксировать расстояние от микрополосковых линий до экрана, а то волновое сопротивление будет меняться по их длине, и согласование уползет. И уровень боковых лепестков, как тут уже писали, великоват, межэлементное расстояние лучше чуть уменьшить, сделав изгибы микрополосковых линий
                                В оригинале, прямой одножильный провод сечением 0.8 мм припаивается сверху на "блины". Если после изготовления антенна не попадает в параметры, играясь (подгибание, отпаять одну точку и немного удлинив и т.д.) подгоняется в параметры. Вся конструкция изготавливается из штамповки, сварка в шаблонах. Если сделано аккуратно, то 90% антенн на выходе не требует настройки.
                                Задача стояла, сделать конструкцию которая после сборки практически не требовала бы настройки. Максимально простая и с хорошей повторяемостью. Естественно, чем то приходиться жертвовать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X