Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Правила. Прямые ссылки.

Пользователь
    Вес репутации
    6

Вопрос Правила. Прямые ссылки.

"http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11270&p=141367&viewfull=1#post141 367"
    "Тема: Yota и голосовая связь 4G - что нам брать из аппаратов"
    "VBM : За прямые ссылки - получите бан"

Мне кажется, что правило про прямые ссылки НЕСКОЛЬКО устарело.
    Это во времена становления интернета и поисковых систем, могло быть как то оправдано, якобы у поисковиков существовал какой то "индекс цитирования". Сейчас, когда сайты/форумы ссылаются друг на дурга многими сотнями тысяч ссылок, добавление еще одной ссылки на "индекс цитирования" не влияет (если он когда либо существовал вообще, и если он как то влиял на выдачу в поисковых системах). Ни этот форум ничего не потеряет, ни тот не приобретет.

Запрет же прямых ссылок приводит к тому что, для пользователя интерес этого форума существенно снижается. Нужно делать какие то лишние телодвижения, маскировать ссылки, чтобы обмануть (ведь это буквально обман получается).

На других форумах прямые ссылки заменяются какими то внутренними редиректами, это тоже существенно снижает удобство пользования, привлекательность, и вообще администарция другого форума выглядят как минимум не умными динозаврами.

Вопросы:

Чем оправдано сохранение этого запрета сейчас?

Не пора ли изменить это правило, для удобства пользователей?

2. Производство антенн и усилителей Разместить рекламу на LAN23.RU банер продать ссылку
    Service-Technicher Аватар для VBM
    Вес репутации
    10

Нет, не пора!

Выделяйте и закрашивайте синим цветом (без www и прочего) - пусть копипастят и открывают хоть в отдельном окне, хоть в другом браузере. Даже ролики с ютьюба можно вставлять в пост, а не ссылку!

Будут прения на эту тему - администрация закроет публикацию ссылок вообще и оставит только эту возможность модераторам.
    Vladimir

Пользователь
    Вес репутации
    6

Прений нет.
    Хозяин - барин.
    Хотите - сохраняйте.
    Нарушителей выгоняйте на другой форум баньте.

Но мне правда интересно: чем оправдано существование этого запрета сейчас?

Строгий, но справедливый Аватар для lipton
    Вес репутации
    237

Цитата Сообщение от StanislawK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что правило про прямые ссылки НЕСКОЛЬКО устарело.
    Когда кажется, креститься надо!
    А вообще, в первую очередь, это правило "хорошего тона"!

Чем оправдано сохранение этого запрета сейчас?

Не пора ли изменить это правило, для удобства пользователей?
    А чем было оправдано правило говорить на кофе ОН?! Хотя теперь некоторые леберасты предлогают говорить ОНО! Скоро предложат ОНА его называть...
    Я считаю, что здесь не "социальная помойка", чтоб делать вседозволенность...
    А ещё, в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Конечно, если Вы не американец...

Я бы ещё ввёл/ужесточил наказание за излишнее цитирование! Это когда человек хочет процитировать два слова(смысловых), а цитирует всё сообщение со всей кучей картинок... А ты потом долбись прокручивай пол страницы, или жди, когда этот дебилизм прогрузится... Это как минимум неуважение к другим участникам (как и прямые ссылки).
    Олег

Пользователь
    Вес репутации
    6

Цитата Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    А вообще, в первую очередь, это правило "хорошего тона"!
    Правило хорошего тона, когда уважаешь собеседника, и ему не нужно делать нелепых телодвижений, чтобы перейти по ссылке.

Возможно у этого правила есть какое то разумное объяснение? Вот я и спрашиваю: чем оправдано существование этого запрета на ссылки на ругие ресурсы сейчас?

Тем более что движок форума предлагает

Код:
    Дополнительные опции
    Другое:
      ? Автоматически вставлять ссылки
      Преобразит www.example.com в http://www.example.com.
    Получается что я просто упоминаю другой сайт, движок форума автоматически преобразовывает это упоминание в активную ссылку, и в результате я "нарушаю" правила + получаю бан.

Я бы ещё ввёл/ужесточил наказание за излишнее цитирование! Это когда человек хочет процитировать два слова(смысловых), а цитирует всё сообщение со всей кучей картинок... А ты потом долбись прокручивай пол страницы, или жди, когда этот дебилизм прогрузится... Это как минимум неуважение к другим участникам (как и прямые ссылки).
    Да, поддерживаю полностью. Это правило хорошего тона, знак уважения собеседников..
    Хотя в первую очередь это вопрос воспитания, прививаемого с детства, детского садика, младшей школы.

Строгий, но справедливый Аватар для lipton
    Вес репутации
    237

Правило хорошего тона, когда уважаешь собеседника, и ему не нужно делать нелепых телодвижений, чтобы перейти по ссылке.
    А собеседнику и не надо делать никаких телодвижений, что бы пройти по ссылке. Он просто кликает на выделенное слово и всё! Лишнее телодвижение делает тот , кто вставляет ссылку.
    Вот ссылка.
    И вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/Elect...768034674.html
    Согласитесь, первый вариант приятней смотрится и это совсем не трудно сделать! А бывают и гораздо более длинные ссылки...
    Олег

Пользователь
    Вес репутации
    6

А собеседнику и не надо делать никаких телодвижений, что бы пройти по ссылке.
    Надо.
    Это официальная позиция администратора, представителя администрации форума.
    Цитата Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
    Выделяйте и закрашивайте синим цветом (без www и прочего) - пусть копипастят и открывают хоть в отдельном окне, хоть в другом браузере.
    "без www и прочего" - это значит что ссылка будет "не активна", просто текст синего цвета.

Что для поисковых систем, индексирующих сайт, вообще безразлично, они прекрасно такие ссылки понимают именно как ссылки, есть там теги "a href=" или нет, синего оно цвета черного или прозрачного...

Только пользователям форума доставляется неудобство.

Он просто кликает на выделенное слово и всё! Лишнее телодвижение делает тот , кто вставляет ссылку.
    Вот ссылка.
    И вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/Elect...768034674.html
    Я так понял, что нельзя таких ссылок. ни первым ни вторым вариантом. Претензия не к оформлению ссылок, а к наличию в сообщении "активной" ссылки вообще.

И более того, запрета на прямые ссылки - ДВА.

Раз:
    http://www.lan23.ru/forum/faq.php?fa..._item#faq_rul1
    Прямые ссылки на коммерческие ресурсы запрещены.
    Прямые ссылки на коммерческие ресурсы запрещены - размещающий получает предупреждение.

При необходимости сделать ссылку на коммерческую информацию и коммерческие продукты, разрешается вставлять изображения и информацию средствами движка форума, исключая тэги прямых ссылок.
    Два:
    http://www.lan23.ru/forum/announcement.php?f=25
    Запрещается в сообщениях размещать прямые ссылки на сторонние ресурсы, если это не ресурсы рекламодателей.
    Кто такие рекламодатели в данном случае - я не знаю, но определенно рекламодатель является коммерческим ресурсом,
    то есть запрещены ссылки на любые сторонние ресурсы.

Мне правда интересно: чем вызвано существование этого запрета сейчас?

Тем более интересно, что администрация форума тут же дает совет как обойти этот запрет.