Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение точки TP-LINK TL-WA5210G к роутеру DIR-300 и расшара инета по дому

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подключение точки TP-LINK TL-WA5210G к роутеру DIR-300 и расшара инета по дому

    Здравствуйте.
    Подскажите советом. Живу в частном секторе через 410 м на 8-м этаже в прямой видимости в том же уровне высоты, что и я на подоконнике у друга стоит роутер Dlink dir-300. У меня на окне в сторону указанного выше роутера направлена точка доступа TP-LINK TL-WA5210G.
    Задача: получить инет от роутера и в своем доме расшарить инет между потребителями.
    Сигнал прыгает от 7 до 12 dB. Моя точка подключается на режиме b (видать сигнала не хватает на g перейти). Думаю на роутер прикрепить антенну 8dBi (уже заказал)…
    Пробовал много режимов .. и AP Client и Repeater и Universal Repeater …. Все равно инет не могу получить….
    Когда выставляю точку в режим репитера – роутер пингуется, но пинг то проходит..то не проходит ..варьируется от 3 до 15 мс. На морду роутера только 1 раз получилось зайти ..ито дальше морды дело не пошло.. Роутер щас стоит без всяких защит и т.д…. т.е. пускает всех без ограничений. Роутер выбрал 2-ой канал для вещания сам…

    Вопрос:
    - как мне получить/расшарить инет? Какой режим использовать моей точки: клиент или репитер. И т.д. Вообщем очень надо понимание общей схемы работы и настроек.
    - как увеличить уровень сигнала?
    Ребята буду очень благодарен за помощь.

    #2
    Извиняюсь , а не пробовали поиск по форуму?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      - как мне получить/расшарить инет?
      Wi-Fi
      Какой режим использовать моей точки: клиент или репитер.
      клиент
      Вообщем очень надо понимание общей схемы работы и настроек.
      Читать форум
      как увеличить уровень сигнала?
      на роутер прикрепить антенну 8dBi

      Комментарий


        #4
        Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
        Извиняюсь , а не пробовали поиск по форуму?
        Пробовал ... но точно такого же вопроса не нашел... В каждом посте нужно брать по "крупинке" информации и потом через 4 месяца поисков этих крупинок появится понимание, которое все-равно не гарантирует результат....
        Очень нужна помощь понимающего человека, который не будет много писать, а просто укажет алгоритм действий с ключевыми моментами в настройках...

        Комментарий


          #5
          Настроив мою точку TPLINK 5210 в режим клиента .... нужно ли произвести необходимые ее доп. настройки: например DHCP включить ... или присвоить ей конкретный IP адрес, шлюз и т.д.?
          В идеале я хочу к точке доступа которая будет клиентом роутера подключить еще 1 точку DLINK 2100? которая по моему замыслу будет раздавать инет на клиентов...
          А вот как это все расшарить черт его знает...
          Еще вариант рассматривал включить мою точку ЕЗДШТЛ в режим репитера и тогда по идее можно будет получать инет прямо от нее....типа как от роутера с пробросом через репитер...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от semden Посмотреть сообщение
            ... В каждом посте нужно брать по "крупинке" информации и потом через 4 месяца поисков этих крупинок появится понимание, которое все-равно не гарантирует результат....
            А Вы хотите чтобы кто-то собрал "крупинки" и дал Вам готовый тортик, да ещё и в рот положил. Вы даже не удосужились прочитать мануал к точке доступа,хотя все настройки можно сделать без каких-либо подсказок,всё очень просто настраивается.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
              А Вы хотите чтобы кто-то собрал "крупинки" и дал Вам готовый тортик, да ещё и в рот положил. Вы даже не удосужились прочитать мануал к точке доступа,хотя все настройки можно сделать без каких-либо подсказок,всё очень просто настраивается.
              Инструкция не содержит того варианта настройки под мой случай.... она вообще там 5 страницах.... Кратко и типа доступно. В моем случае имеют влияние "ньюансы" настройки.... я то вообщем могу подключать как я понимаю, но не выставить какой-то один пункт где-то в настройках и ничего не будет работать.... Поэтому прошу помощи. Если чесно то форумы для этого и придуманы чтобы опытом делиться.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от semden Посмотреть сообщение
                Инстр Если чесно то форумы для этого и придуманы чтобы опытом делиться.
                Во-во я когда то так же думал, а потом забил на все...

                Правильно сказал jass66 , сразу вам не кто и не ответит, народ вон годами инфу собирает , а вы хотите бах и за один ответ..

                пробуйте экспериментируйте, я думаю практика это лучший учитель в нашей жизни.. Знай ты хоть 100000000 раз теорию без практики ты 0!
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Если чесно то форумы для этого и придуманы чтобы опытом делиться.
                  Совершенно верно.

                  Но, есть одно НО!

                  Вопрос задать правильно надо.
                  А на данном этапе, ваши вопросы больше похожи на винегрет (не в обиду будет сказано) .

                  Комментарий


                    #10
                    Значит так... заработала система....
                    роутер -и через 420 м - TPLINK 5210 в режиме Universal repiter.
                    Все настройки прописались автоматически dhcp сервером роутера.
                    Только роутер DIR-300 был заменен на TP -Link с USB входом и с 2-мя антенками....модель не помню точно.
                    Сигнал прыгал от 10 dB до 17 dB.
                    2 дня работал нет исправно....через свою точку tplink 5210 получал 1 мбит и передавал 2 мбита. (по данным Speedtest.net). НО!!!!!!!!!!!!!!!!
                    Позавчера пошел снег .... блин.....аа.а.а.а.. НЕТ снизился до 400 kbps .... а когда пошли большие хлопья - вообще даже на "морду" роутера уже не мог выйти...
                    Выводы:
                    а) 2 антенки на роутере tplink лучше чем 1 на dlink dir 300 (;-))
                    б) сигнал в 15 dB - это очень слабо.... надо усиливать...
                    в) придется наверное ставить направленную антенну на роутере.

                    Кстати сказать для усиления сигнала роутера перед этим купил антенну TPLink с усилением 8 dbi, которая просто вместо штатной становится - поставил сигнал еще хуже стал... (TP-Link TL-ANT2408CL 8dBi 2.4GHz Внутренняя Всенаправленная).

                    перед тем как окончательно потратьить еще 30-50 usd на антенну - думаю попробовать другую схему:

                    Роутер DIR 300 - через LAN- Точка доступа 12 dBi TPLINK 5210 и направлю ее на свой частный дом. Там поставлю точку Dlink 2100AP и включу ее в режим репитера.... может так лучше будет...Хотя по логике "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"....

                    Комментарий


                      #11
                      от перемены мест слагаемых сумма не меняется
                      Меняется, если оборудование разное.
                      (TP-Link TL-ANT2408CL 8dBi 2.4GHz Внутренняя Всенаправленная)
                      Её настраивать надо, она всенаправленная по горизонтали, но не по вертикали.
                      перед тем как окончательно потратьить еще 30-50 usd на антенну
                      Смотри в сторону направленных антенн, или делай самодельную антенну .

                      Комментарий


                        #12
                        пока сигнал не будет 20-25- не расслабляйся:) повешай попробуй на пипетку роутера сд-диск, как рефлектор. или из пивных банок отрежь донышко и верх, остальное разверни и цепляй. На несколько дб сигнал подымет (так можно делать только в пионерских целях, если нет пока денег на нормальную тд ). Поставь на клиенте клиента и включи dnhp сервер, не надо репитер.
                        ЗЫ ещё можно припаять наружную антенну вместо штатной внутри коробочки))
                        Последний раз редактировалось Skydreem; 23.01.2012, 22:39.

                        Комментарий


                          #13
                          5210 с dir 300, как и с dap-1150 на родных прошивках не дружит, хоть у тя сигнал и 35 будет. Можешь не пытаться. Замени dir-300 к примеру tp-linkом TL-WR743ND и будет тебе счастье. 5210 привередливая.
                          Кто со мной не согласен - можете попытаться (эт кто здесь профи), но я больше чем уверен, что ничего не выйдет.

                          Комментарий


                            #14
                            Дружат они. Настроить можно, тем более с ддврт.. Возможно, у Вас 5210 попалась недружелюбная, такое случается. А так нормально.

                            Комментарий


                              #15
                              Фига се... Если уж на то пошло, то у меня 3 точки с прошивками Firmware Version: 4.4.4 Build 100930 Rel.35789n Hardware Version: WA5210G v1 0816311C не дружат с дир-300 и дап-1150. Из-за чего такая несовместимость в моём случае? На 5210 прошивка сырая или?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X