Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DSL D-Link DSL-2740U/NRU/C5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DSL D-Link DSL-2740U/NRU/C5

    Купил данный девайс и столкнулся с проблемой, когда разговариваю через скайп на смартфоне по WiFi в двух комнатах которые удалены от точки доступа разговор начинает прерываться (заикаться) подхожу ближе все нормально. Из этого сделал вывод что не хватает силы сигнала.
    Посоветовали поставить антенну посильнее, но вот беда антенны у меня не съемные. Если я разберу точку доступа там будет место куда припаять дополнительную антенну?
    Или лучше поменять точку доступа на такую в которой антенны съемные и вместо штатной поставить усиленную антенну.

    #2
    будет место куда припаять дополнительную антенну
    Фото в студию разобранной ПП (соблюдая правила)
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      Фото в студию разобранной ПП (соблюдая правила)
      Сори что без фото, просто я не нашел в интернете фотографий моей ТД в разобранном виде. А разобрать и сфотографировать, значит потерять гарантию, поэтому я решил сначала спросить возможно ли вообще на мою ТД припаять более сильную антенну или она для этого не подходит и лучше поменять ее на другую ТД более мощную, чтобы ее хватало для разговора по скайпу, или со съемными антеннами чтобы открутить стандартную и прикрутить усиленную.
      С другой стороны не хочется переплачивать лишнего т.к. ТД со съемными антеннами стоит дороже плюс цена антенны, а если на мою ТД возможно припаять самодельную антенну то это во первых экономия и во вторых говорят самодельные антенны лучше чем дешевые китайские подделки.
      Вроде понятно все описал, прилагаю еще схему дома с силой сигнала WiFi в разных комнатах, сори что не в процентах не нашел прогу под андроид для измерения WiFi, измерял по индикатору на смарте у него 4 деления, по этому 4 это макс а 1 мин. Площадь дома 100 м2 зеленое это двор.



      Комментарий


        #4
        Попробуйте просверлить жб стенку и одну антенку вынести за нее.

        Комментарий


          #5
          если данный девайс не стандарта N - то возможно, и как вы предполагаете без "вскрытия" реализовать идею

          чужие фото из инета форумчан не интересует
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            Спс всем за советы вроде разобрался, что ТД со стандартными антеннами не в силах пробить несколько стен и обеспечить мне сигнал требуемого уровня. По этому буду на выходных разбирать и паять (фотки выложу). Вот только не определился еще с антенной, склоняюсь в сторону банки т.к. сигнал нужно усилить в одной области, туда и направить банку, или лучше поставить всенаправленную? посоветуйте кто в теме.

            Комментарий


              #7
              Вам бы тоненький аккуратный патч выставить... Или обычную пипетку на кабеле за ту толстую стену.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Вам бы тоненький аккуратный патч выставить... Или обычную пипетку на кабеле за ту толстую стену.
                Сообщение от m-sat Посмотреть сообщение
                Попробуйте просверлить жб стенку и одну антенку вынести за нее.
                Я тоже думаю что сигнал гасит стена. И у меня возникла гениальная мысль поставить точку доступа на чердаке акурат над стеной, всетаки потолочные плиты будут меньше гасить сигнал. Но утверждать не буду т.к. требуются полевые испытания ))).

                Комментарий

                Обработка...
                X