Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна для ноутбука 2,4

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна для ноутбука 2,4

    Здравствуйте. По сколку я так сказать новичек пишу в этом разделе.
    Впаял в свой ноутбук разъем с обычного (сгоревшего роутера)
    Имею вопрос к специалистам данного форума. как и какую антенну лучше всего припаять к штекеру чтобы антенна была съемной. Если можно вариант со схемой.
    Фото прилагаются.
    Вложения

    #2
    смотря какую цель приследуете... Я бы оставил обычную пипетку от роутера, а можно какой нибудь патч сделать. Большую антенну ток на улицу...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Зависит от целей. (Какие?)

      Припаять (если правильно) можно любую антенну на 50 Ом и с резонансом на частоте вай-фай.

      Комментарий


        #4
        цель ловить на свою же точку (tl-wa5210g) у себя по двору. впаял в ноут только потому что штатная слабовата критически почему то. а пипеток нету все что осталось от пипетки на фото.

        Комментарий


          #5
          вот нашел обрезки от старых пипеток (разбирал ради штекерков) так можно сделать если просто припаять ?
          Вложения

          Комментарий


            #6
            во дворе... Ну сделай патч, будет получше.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              мне нужна нормальная коллинеарка чтобы сложил ее вместе с ноутом и пошел.
              или что нибудь другое мобильное.

              Комментарий


                #8
                впаял в ноут только потому что штатная слабовата
                ловить на свою же точку (tl-wa5210g) у себя по двору
                Или двор очень большой (метров 500), или 5210 смотрит в другую сторону.
                Поверни 5210 в сторону двора, на улицу, из окошка выставь. Измени канал на самый свободный.

                И не надо ни чего придумывать. Все и так должно работать.

                Комментарий


                  #9
                  в общем точка раздает интернет не только мне поэтому повернул к самому дальнему клиенту. я получился сзади нее. (то есть мой дом точнее сзади и под точкой дом теперь)
                  но сравнивали 3 ноута в моем штатная антенна оказалась самой слабой. Собственно поэтому и затеял я эту тему. перепробовал сам коллинеарки к ней делать 2 дня пробовал результатов не дало видимо или руки крюки или я чет ваще понять не могу.
                  прибора нет. делаю по чертежам. не могу найти чет стоящее.

                  Комментарий


                    #10
                    сравнивали 3 ноута в моем штатная антенна оказалась самой слабой
                    Из одного и того же места на твоем ноутбуке скорость самая маленькая? или палочек меньше?
                    я получился сзади нее.
                    Другими словами - отсутствует прямая видимость.
                    ЭТО И ЕСТЬ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ.
                    перепробовал сам коллинеарки к ней делать
                    Коллинеарка - самая неудобная в изготовлении (повторении) антенна.
                    Особенно когда
                    прибора нет
                    Изготовь направленную антенну (патч, биквадрат, ягу).
                    Времени займет часа 2, с перекурами.
                    Но, зато проверишь возможность связи.
                    Если связи толком не будет, то и коллинеарка тебе точно не поможет.
                    Если связь будет хорошая (с запасом), тогда и будешь думать про коллинеарку, и будет с чем сравнивать.

                    Комментарий


                      #11
                      Доброе утро (у меня по крайней мере). В общем на счет сравнивания 3 ноутов - Wireles mon, в этой проге равняли, у меня - 83 у второго ноута было гдето -70 у третьего -68 примерно. Ну естественно прыгало 1-2 единицы.
                      1.есть вот такое (биквадрат на фото ) но результатов можно сказать небыло - вероятно неправильно собрана или не соблюдал точных измерений, (хотя вроде на стационарном работало).
                      2.Еще есть вот это (пушка на фото) - "Пушка" вообще не то что надо, даже если бы была собрана правильно, (большая слишком).
                      3.Вот то что сделал по материалам вашего форума, по за бугорным чертежам (коллинеарка на фото) - Пока что дала самый лучший результат, все попытки настроить сигнал с разными фичами производились с одного и того же места (где ловит хуже всего). если кому интересно коллинеарку собрал по http://www.digga.eu/wlan/9dbi/ ссылка взята с ваших форумов.
                      В любом случае убедился, какие бы не были советы, это лучше чем ничего но тема думаю насущная, так как ноутбуки есть и старого образца которые без вмешательства хорошего результата не дают.
                      Если кто из профи еще чет скажет буду рад увидеть и услышать. Кстати все что себе собрал взято с данного форума спасибо вам за это! Искал долго и нудно в просторах интернета на мой взгляд нет такого объемного ресурса как этот.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось boxiko; 16.01.2012, 15:13.

                      Комментарий


                        #12
                        В общем на счет сравнивания 3 ноутов - Wireles mon, в этой проге равняли, у меня - 83 у второго ноута было гдето -70 у третьего -68 примерно.
                        У каждого ноутбука свои попугаи. Их сравнивать нельзя. Разные Вай-фай карты, чипы, драйвера, антенны и их расположение.
                        Даже если все одинаково и то возможны различия в модификациях.
                        Сравнивать таким методом можно полностью одинаковые ноутбуки.

                        Более правильным ( но менее точным) - сравнение по реальной скорости закачки файлов.

                        Лучший результата должен быть у биквадрата.
                        Проверь его.
                        Посмотри нет ли замыкания в центре.

                        Комментарий


                          #13
                          Подведу итог своей темы.В общем просмотрев все за и против я понял что есть много вариантов, одни сложнее другие проще. я пришел к выводу что обычная пипетка (заводская коллинеарка)
                          лучше подходит для помещений для двора. Если ловить что то существеннее то биквадрат оправдал ожидания, самое главное простота в изготовлении. Ну а все
                          что касается самой темы накрутить на разъем можно все что угодно.

                          Спасибо за советы. Тему можно закрыть.

                          Комментарий


                            #14
                            аминь
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X