Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-Link DIR-615 и родные wi-fi антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-Link DIR-615 и родные wi-fi антенны

    Вопрос к знающим людям.
    Есть Роутер WI-FI D-Link DIR-615,
    В роутере установлены 2 заводские антенны по 2dbi и их реально не хвотает на 2-х комнатную квартиру.
    Видать стены в квартире крутые.
    Ловить то ловит,но раза с 3
    Вопрос-какие антенны поставить вместо заводских?
    Менять 2 антенны?
    Или хватит одной?
    какую или какие выбрать?
    D-Link предлагает такое решение-D-Link <ANT24-0501C> всенаправленная антенна / 5dBi
    Или D-Link <ANT24-0700C> всенаправленная антенна /7dBi
    Или выбрать что то другое?
    И еще меня интересует хватит ли усиления роутера что бы он потянул такие антенны?
    Или он больше 2 dbi все равно не выдаст?
    прошу не пинать если что! я только начинаю познавать эту область.
    Что посоветуете специалисты?

    #2
    у меня такой ловит через 3 кирпичных стены и 15 метров на ноутбук легко.

    Комментарий


      #3
      А они вообще снимаются на этой модели?

      Комментарий


        #4
        да обе снимаются, не знаю че у чувавка не ловится, у меня дом 140м2, везде ловится, кроме улицы с противоположной стороны от места установки роутера.

        Комментарий


          #5
          Снимаются обе.
          Сам столкнулся подобной проблемой. Пару метров от DIR-615 показывает уровень сигнала около 70%. Сам девайс стоит у окна, на улице через 10м. ещё одно строение в котором сигнал уже 30%. У задней стенки этого строения (внутри никаких стен на пути сигнала нет) иногда wi-fi не ловит. http://ogo.in.ua/forums/topic/8546-o...atorov-d-link/ Вот тут есть подобное обсуждение, как я понял, лучше производить замен сразу обеих антенн.

          Как решитесь купить одну или две антенны, сообщите результат.
          Последний раз редактировалось shruz; 05.01.2012, 16:59.

          Комментарий


            #6
            Рефлекторы на антенны WI-FI

            В интернете полно всякой инфы по поводу установки самодельных рефлекторов сделанных из картона и фольги на антенны роутера WI-FI.
            Так вот решил и я замутить что то подобное.
            Сделал 2 рефлектора,одел их на антенны и думаю ну сейчас сигнал как попрет!!!
            Ага!!! Аж 2 раза он попер!:bad:
            Как было через 2 стены уровень сигнала 53 процента и -70 dbm так и осталось!
            А так же была модернизирована родная антенна роутера WI-FI как на видео http://www.viddler.com/explore/babblin5/videos/7/
            Что так же не пренесло ни каких успехов!!!:bad:
            Так что все это сказки для лохов.
            проверено на личном опыте.
            Мифы развенчаны!!!
            Удачи всем в начинаниях!!!
            Вложения
            Последний раз редактировалось STATUSDSL; 05.01.2012, 20:49.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от STATUSDSL Посмотреть сообщение
              D-Link предлагает такое решение-D-Link <ANT24-0501C> всенаправленная антенна / 5dBi
              Или D-Link <ANT24-0700C> всенаправленная антенна /7dBi
              подойдут оба варианта. Менять обе антенны. А за счёт кабельков, можно разнести антенны подальше друг от друга и выбрать наиболее хорошее место по сигналу.

              К стати, рефлектор по приведённой методе, реально подкидывает усиление. Сравнивать то надо не в стенах, а в прямой видимости.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Либо я чего-то не понимаю, либо Вы, как может рефлектор значительно улучшить сигнал? Антенна то всенаправленная, если с одной стороны помеха, это не означает, что с другой

                Не пойму как разобрать родную антенну, никак не снимается колпачек или вы прибегли к более радикальным методам?

                P.S. А никто не знает полное название родной антенны? Чтобы посмотреть её характеристики.

                Комментарий


                  #9
                  Не пойму как разобрать родную антенну, никак не снимается колпачек
                  Колпачок из мягкой пластмассы (или твердой резины).
                  Он просто "натянут" на основание.
                  Крепко держишь руками основание и раскачиваешь колпачок, тянешь вверх.
                  Можно воспользоваться тонкой отверткой, должно помочь.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от shruz Посмотреть сообщение
                    Либо я чего-то не понимаю, либо Вы, как может рефлектор значительно улучшить сигнал? Антенна то всенаправленная, если с одной стороны помеха, это не означает, что с другой
                    Да, похоже не понимаете... Объяснять долго, здесь в закачках есть книга по антеннам К.Ротхаммель, почитайте хотяб её.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      подойдут оба варианта. Менять обе антенны. А за счёт кабельков, можно разнести антенны подальше друг от друга и выбрать наиболее хорошее место по сигналу.

                      К стати, рефлектор по приведённой методе, реально подкидывает усиление. Сравнивать то надо не в стенах, а в прямой видимости.
                      Так зачем мне в прямой видимости усиливать сигнал?
                      В прямой видимости он и так будет далеко брать!
                      В том то и задача что надо добиться улучшения сигнала через стены!
                      Какие мысли?

                      Комментарий


                        #12
                        Сверлить стены :haha:

                        А кто вам обещал связь через стены?
                        Да и стены все разные.
                        Например через пеноблок плохо идет, но идет.
                        Кирпич - хуже.
                        А через железо, даже тонкое, вообще ни черта не идет.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Likl Посмотреть сообщение
                          Сверлить стены :haha:

                          А кто вам обещал связь через стены?
                          Да и стены все разные.
                          Например через пеноблок плохо идет, но идет.
                          Кирпич - хуже.
                          А через железо, даже тонкое, вообще ни черта не идет.
                          Не чего смешного не вижу!!!
                          Лучше что путевое посоветовал бы!
                          И на фига мне тогда такой WI-FI если я в соседней комнате с 5 раза подключаюсь???
                          Или что этот WI-FI роутер сделан что бы поставить роутер в чистом поле, и отойти от него на 100 метров и наслаждаться интернетом???
                          Уважаемый вы не правы!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от STATUSDSL Посмотреть сообщение
                            Лучше что путевое посоветовал бы!
                            Зайди на роутер Advanced - Advanced Wireless и там поиграйся с Transmit Power. Может полегчает. А вообще если у тебя проблема с конектом на ноутбуке может тебе проверить другое оборудование в качестве клиентского на коннект с твоим роутером.

                            Комментарий


                              #15
                              Или что этот WI-FI роутер сделан что бы поставить роутер в чистом поле, и отойти от него на 100 метров и наслаждаться интернетом???
                              Все, что продается для дома - так и сделано. Только не на 100, а на 30-50 метров.

                              А теперь по делу.
                              1 - Первым делом проверить оборудование как советует DimaMag.
                              Проверить отдельно ноутбук и отдельно роутер.
                              2 - Какие стены, из чего сделаны? Если это железобетон - то сигнала толком не будет. Необходимо менять место расположения роутера.
                              Нарисуй в плане где, что находится, может тогда, что подскажем.
                              3 - Какие сетки (чужие) видит ноутбук, на каких каналах, сигнал. Скриншот с сетками давай, и твоя чтобы была для сравнения.
                              Скриншоты 2 штуки
                              в соседней комнате с 5 раза подключаюсь???
                              и около роутера.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X